Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пиролиз пластмасс


godday2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А у вас полимеризуется смола? Гидрохинон сыпать нужно в дистиллят от АБС,ПП,ПЭ, полистирола, оргстекла, каучуков

Для всех остаьных пластмасс это не надо так как продукты не полимеризуются....

У ПП продукт не полимеризуется, а загущается, "кристаллизуется",- при нагревании он снова растапливается. А вообще, это снова упирается в режим пиролиза.

Еще раз говорю низкая температура сделает еще хуже. Знаем плавали

Смотря для чего.

Ссылка на комментарий

Меняйте конструкцию... интересно их что прям такое разнообразие в природе? Этих реакторов? Емкость и емкость с выходом и нагревоим через стенку.. что еще можно придумать...

Ссылка на комментарий

... Возможно эти меры избытоны но я параноик.

...

По-вашему, можно ли сжечь ПЭТ напрямую без образования сажи и прочих вредных продуктов?

Меняйте конструкцию... интересно их что прям такое разнообразие в природе? Этих реакторов? Емкость и емкость с выходом и нагревоим через стенку.. что еще можно придумать...

1 - уменьшайте температуру пиролизных газов на выходе.

2 - для этого делайте фильтры, отбойники фракций и часть конденсатора пиролизных газов прямо внутри реактора. 

Но опять хочу сказать, что конструкция "реактора" зависит от целей ! Он же вам должен обеспечивать ваши режимы пиролиза.

Ссылка на комментарий

Только если жарить с щелочью, известью. Так же можно поробовать поднять температуру до 900 градусов.

 

Под словом менять конструкцию я подразумеваю увеличение диметра и уменьшение длинны труб и количества изгибов. Их тогда легко куском арматуры прочистить. В ПРОЧИЩАТЬ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ПРИДЕТСЯ.

 

Про сжечь речь не идет. Тут ПИРОЛИЗ обсуждается.

 

Хоббит если не разбираешься в теме не лезь. Ты сейчас насоветуешь а у человека реактор опять бензойной и терефталевой кислотой забъется

Изменено пользователем Rushimikus
Ссылка на комментарий

все это уменьшение температуры резкое..ведет к забиванию трубопроводов... Теоретически все красиво.. а вот практика..другое совершенно...нам нельзя резко понижать температуру.. нам по сути нужно довести до насадочных колон а вот тут можно охладить обраткой..то есть флегмой.. или типа.. можно в насадочной колонне уже разбавить чемто.. а по фракциям при пиролизе разбивать неблагодарное дело.. пиролиз это как кубовая по /Менделееву..  по фракциям тольк когда уже по второму перегоняем пиролизку.. Так на мой взгляд..  

900 градусов не получится..могу только до 580.. не тот металл на реакторе и не тот теплогенератор..

Изменено пользователем Михаил63
Ссылка на комментарий

Заранее сообщаю. Прогревать трубки тоже нельзя. Масса обугливается и образуется угольная пробка.

 

После всех мучений я пришел к ректору разборному из дюймовых сгонов 50см которые можно разобрать выпалить и куском арматуры пробить

Изменено пользователем Rushimikus
Ссылка на комментарий

все это уменьшение температуры резкое..ведет к забиванию трубопроводов... Теоретически все красиво.. а вот практика..другое совершенно...нам нельзя резко понижать температуру.. нам по сути нужно довести до насадочных колон а врот тут можно охалить ораткой..то есть флегмой..илитипа.. можно в насадочной колонне уже разбавить чемто.. а по фракциям при пиролизе разбивать неблагодарное дело.. пиролиз это как кубовая по /Менделееву..  по фракциям тольк когда уже по второму перегоняем пиролизку.. Так на мой взгляд.. 

Ещё раз : СНАЧАЛА НУЖНО ПОСТАВИТЬ ЦЕЛЬ !!!

Перед тем, как критиковать или говорить НЕТ, нужно хотя бы понять, что стояло до буквы Я и после буква А - а вы это и не слышали... А если не настроены слушать рекомендации, то я не буду объяснять как и почему это будет работать, пока не услышу ваших целей.

Ссылка на комментарий

Цели он писал. Разложить пластиковые отходы. Сжигание похоже не приемлемо. С ПЭТ целый геморой при пиролизе. ИМХО для его переработки лучше немного другие методы использовать

Ссылка на комментарий

Да у меня на всех реакторах минимум д.у.100 из реторты.. да и планое понижение- охлаждение.. и выход их реторты там не обугливается..хотя допустим в пиролизных углевыжигалках.. мы трубопроводы пускаем в полости печи..и чистенько нет обуглероживания..

а реактры у меня разные..вот четырехретортный..  забивания трубопроводов от обугливания нет..

 

0_f2908_effff49e_XL.jpg
пиролиз, оборудование по переработке 12 тонн шин в сутки. Переработка шин, пиролиз

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...