Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пиролиз пластмасс


godday2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

сейчас делают на ПЭТ как понял.. типа..  полиэфира..

Да и ПЭТ тоже. Так же там присутствует эмульсия, подобие желатина. Но у вас может быть в загрязняющих трубы веществах и частицы пыли, в том числе и соединения серебра. Поэтому интересует, как вы чистите горячие газы сразу после пиролизной камеры и до их охлаждения ?

На фото показаны трубы - где они стоят и на что похоже вещество, перекрывшее трубы ? Ближе к солидолу или к гипсу, золе?

Ссылка на комментарий

Да никак это был экспериментальный пуск.. там не прочистить ..там менять надо.. естественно теперь другой подход.. я определялся по работте по полиэтилену.. высокого низкого.. по данным .. вроде должно работать нормально но тут вот это сырье приезли это ПЭТ.. и оно забило все..


ближе.. твердому типа пластику..глине такой.. слежавшееся..


0_f3b01_5b35cdfe_XL.jpg
Переработка отходов пластика.

 

вот куличики такие получились...


Это жидкость конденсируется которая застывала так в ведре...

Ссылка на комментарий

Вы эти куличи положите пока отдельно - найдите химика, который вам сделает качественный анализ на содержание в них металлического серебра и в соединениях. И такой же анализ в том веществе, который засорило трубы. Если серебра там нет, то можно, думаю, добавлять куличи в небольших количествах к прочим пластикам при их пиролизе. Больше этот жмых или шрот особо никуда, по-моему, не деть.

Ссылка на комментарий

Да какое серебро..серебро остается в золе..в угле всегда.. это первое вопрос а то нет что с этим делать... вопрос в том что их ПЭТ бутылки то жже самое выйдет? а из ПВД.. ну как бы эти вопросы на поверхности.. да конденсируя мы получаем этот вот момент..но я могу и не конденсировать а парогазовую сжечь сразу.. Суть то не в переработке по сути а  в утилизации.. уменьшение объема отходов..

Ссылка на комментарий

Каждое сырьё нуждается в своей технологии. Полиэтилен не должен быть таким, как ПЭТ. Если там смолы и выделятся на трубах, то они будут больше похоже на парафин или солидол,- сами знаете.


...Странно, что у вас так много ПВД, что направлены на него. Или это узкоспециализированная печь будет?

Ссылка на комментарий

Если хотите только уменьшать объём отходов путём сжигания парогазовой смеси, то куда будете девать ту энергию, которая содержится в полимерах ? Одни полимеры много тепла могут дать, другие наоборот требуют тепла на разложение - но в среднем, если брать бытовые отходы, то есть явный избыток тепла. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

сейчас нужно понять что делат с парогазовой..

Как я понимаю, речь о горячих продуктах пиролиза, а не о паре в смысле водяного пара.

Тогда нужно исходить только от ваших целей,- тут выбора нет. Если утилизация пластика - это единственная цель, то просто оптимизируйте состав сырья и процесс так, чтобы вся система работала с максимальной эффективностью и не заботьтесь, что теряется энергия топлива.

Если же хочется всё таки получить энергию из пластика или деньги или что ещё, то это нужно обсуждать конкретно а не в общем.

Ссылка на комментарий

Так я конкретно и хочу обсудить что получится с ПВД..такое же что с ПЭТ.. я и задал это вопрос вроде.. в смысле парогазовой.. может у кого опыт конкретный есть..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...