Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пиролиз пластмасс


godday2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Цели он писал. Разложить пластиковые отходы. Сжигание похоже не приемлемо. С ПЭТ целый геморой при пиролизе. ИМХО для его переработки лучше немного другие методы использовать

Мля, это не цель, - разложить - это СРЕДСТВО. Цель какая : получить жидкий продукт, газообразный продукт, пустить отходу по ветру, но лишь бы безопасно; получить конкретное соединение из отходов... - какая итоговая цель стоит?

Ссылка на комментарий

Итоговая цель утилизировать - уменьшить в объеме..

Если так, то вам нужно сделать такую конструкцию, чтобы все продукты максимально сжигать на собственные нужды пиролизной установки. Вам нужна очистка только от тех фракций, которые не сгорают ( хлороводород, частицы кокса и пр.). Вам вообще не нужен холодильник для дальнейшего сжигания пиролизных газов

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

...Хорошо, приведу пример. Вот я хочу сделать печку на ПЭТ-бутылках. Моя цель - печка, конфорка, чтобы я мог на ней греть чай. Ваши рекомендации - сначала пиролизом получить газ и подавать его на газовую горелку; или получить жидкость, которую очистить и потом использовать в жидкостной горелке специальной конструкции для жидкостей; или сразу сжигать ПЭТ прямо под чайником, подбрасывая кусочками?

Никому не нужна печка на ПЭТ бутылках.. а есть медицинские отходы..тоже ПЭТ..их надо утилизировать оптимальный вариант пиролиз..это оптимально по выбросам.. можно добиться.. при чем тут чайник..

Изменено пользователем Михаил63
Ссылка на комментарий

Мне нужна такая печка на дачу,- это пример заказчика. Кстати, сколько у вас такая будет стоить?

_ "Никому не нужна печка на ПЭТ бутылках.. а есть медицинские отходы..тоже ПЭТ..их надо утилизировать оптимальный вариант пиролиз..это оптимально по выбросам.. можно добиться.. при чем тут чайник.."

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

я не занимаюсь печками на дачи.. пардон..

:) Но я снова говорю - это пример !!! Почему вы меня отказываетесь слушать...?

...Если в вашем случае сможете сделать очистку скажем уже после сжигания пиролизных газов, то холодильник вообще не нужен.

Ссылка на комментарий

Ну я же написал что делать. Либо с известью замешивать либо менять конструкцию либо температуру дикую ставить. Третьего не дано.

 

Можно поробовать с ПВХ замешать. Авось что выйдет. Видел работы где это делали. Там на выходе хлорэтиловые эфиры, которые может и забивать не будут

Но тут проблемма. Этиленхлоргидрин и диоксины далеко не подарок

Изменено пользователем Rushimikus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...