Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нужно повышать налоги на курильщиков


belyj_negr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

не обязательно

 

  • Индукционные зарядки уже выпускаются промышленно. Правда то что выпускают это немного лукавство, но всё что нам нужно - это хоть чуть чуть "задарма" электричества получить.
  • солнечные батареи - не сложнее чем в бытовом мумуляторе. Опять таки чуть чуть.
  • кинетический генератор - тоже есть (по крайней мере прототипы). Всё что нам нужно это чуть чуть, а сам механизм будет даже проще чем в самозарядных часах
  • термоэлектрогенератор - сложнее.

Всего по чуть чуть, но это даст возможность забыть про зарядку 

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

 

Нет у вас господа фантазии. 

Знания есть, а вот фантазии никакой.

Для зарядки телефона нужно скомбинировать нечто вроде:

  • индукционной зарядки - поднёс к любым проводам и заряжает
  • кинетический генератор - потряс телефон и заряжает
  • солнечные батареи (обратная сторона)
  • термоэлектрогенератор - положил к карман  (или кинул в костёр  :) ) и заряжает 

 

Был у меня когда-то телефон, Сименс С35, кажется (я его, как друга, Семеном звал :lol: ). Так он, сволочь, искупаться в ванной как-то решил. Я его из ванны достал, разобрал и высушил. Правда заряжался он после этого только после хорошего швыряния об стену. Швырнешь его хорошенько так, что аккумулятор с крышкой летит в одну сторону, а сам телефон в другую, поднимешь, соберешь - заряжается. А без этой манипуляции - ну никак не поддавался. 

А вы говорите - термоэлектрогенератор :cn:.

Ссылка на комментарий

Литий- железняк (матрос, партизан) - это очень дешевые батарейки. Меняем дорогущий ( а им таким сделало все более растущее потребление на аккумуляторы) никель на  железо - и мы у цели! Много проблем в том, как приготовить действительно рабочий. "железный электрод". Точнее, железо-фосфатный. Эти проблемы решаемы. Их решили и в питерской Техноложке, И на моей кафедре. 

 

Поскольку материал дешев, его нефиг экономить. Можно выстроить очень ряды тонких пластин, так, чтобы взять от них офигеную токовую нагрузку. Все дело в конструкции, неприменимой для большинства подобных устройств. Там будет запрет хотя бы по стоимости материала. А тут экономить не надо, гуляй, Вася!

А ферроцен под это дело можно, вымысле проходящую заявку на грант написать? Мои эфиры ферроценола способны к высокообратимому окислительно-восстановительному процессу при низких значениях потенциала.

Ссылка на комментарий

Был у меня когда-то телефон, Сименс С35,

 

У меня такой сименс в свое время полетел с 9 этажа и работал как ни в чем не бывало. Я его тогда зауважал. Сейчас такого уже не делают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У меня такой сименс в свое время полетел с 9 этажа и работал как ни в чем не бывало. Я его тогда зауважал. Сейчас такого уже не делают.

ну если он ещё в землю урылся, то поверю

Но а если об асфальт, то конечно сказки

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

Отвлекаетесь от заданной темы господа.

В этой теме нужно разговаривать о необходимости повышения налога на курильщиков.

 

Итак определились, что повышать акцизы на табачные изделия просто необходимо.

 

С целью уменьшения вреда от курильщиков в некоторых странах есть запрет на некоторые профессии для курильщиков.

Например руководителям детских учреждений в том числе и школах запрещено принимать на работу курильщиков.

И это может быть формальным поводом для увольнения работника учреждения.

У нас пока этого еще нет, есть просто запрет на курение на территории детских учреждений и школ.

Как Вы думаете стоит ли ввести запрет на некоторые профессии связанные с воспитанием и обучением детей ?

 

Ведь дурной пример воспитателя или учителя может пагубно влиять на сознание детей.

Ссылка на комментарий

Реально прибалт :)

 

Тут уже как несколько дней батареями меряются 

 

Я даже прочитал это.

Если там стоит преобразователь то КПД 40% это еще неплохо, т.к. первичное напряжение 3,7в слишком мало

для преобразователей.

Обычно для преобразователей с КПД 80%-85% начинается от источника питания 12 в.

Для КПД под 90% - 96%нужно более высокое питающее напряжения 24-27в.

На активных элементах очень много теряется при низковольтном питании.

Чем выше напряжение питания, тем меньший процент энергии теряется на активных элементах.

Ссылка на комментарий

Итак определились, что повышать акцизы на табачные изделия просто необходимо.

 

С целью уменьшения вреда от курильщиков в некоторых странах есть запрет на некоторые профессии для курильщиков.

Например руководителям детских учреждений в том числе и школах запрещено принимать на работу курильщиков.

И это может быть формальным поводом для увольнения работника учреждения.

 

O, запрет на профессию! Что там по этому поводу думает Amnisty International?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...