Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Бред


Fontron

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В Украине вон до сих пор выдают патенты на "вечные" двигатели - единственная страна в мире осталась, где возможно получить такой патент!

http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/12586.html

2257. Есть ли экспериментальные доказательства линейной структуры атома водородаКонечно, хотелось бы иметь фото самого простого атома - атома водорода, но попытка сфотографировать его, представленная  на рис. 320, d и j, показывает, что современный микроскоп пока не видит атом водорода.

Рис. 320.  а), с) – фото кластера бензола; b) и d) – компьютерная обработка фото кластеров бензола; e) – теоретическая молекула бензола ;

j) – теоретическая структура кластера бензола

 

             Там, вместо атомов водорода, лишь туманные выступы на внешнем контуре кластера бензола . Выступы эти имеют явно линейные, заострённые  структуры. На вершинах заострённых выступов  (рис. 320, d и j) располагаются протоны. Так как их размеры, примерно, в 1000 раз меньше размеров электронов, то сканирующий микроскоп не видит их, но он  фиксирует область электрон – электронной химической связи между атомами углерода и водорода (рис. 320, d и j).

          Фото кластера бензола (рис. 320, d и j)  убедительно доказывают, что атомы водорода (периферийные выступы на рис. 320, d и j) имеют линейные структуры, то есть взаимодействуют с электронами атомов углерода  не орбитально, а линейно. Из этого следует  теоретическая модель атома водорода  (рис. 321, а) и его графический вид (рис. 321, b) [1]. Электрон атома водорода взаимодействует с протоном (ядром атома) не орбитально, а линейно. Из этого также следуют линейные взаимодействия электронов атомов с протонами их ядер, а не орбитальное, как считается в старой, ортодоксальной химии [1].

       Модели атомов водорода, следующие из новой теории микромира, представлены на рис. 321, а молекулы водорода – на рис. 322 [3], [4]. 

Ссылка на комментарий

P.S. Только почему то на его изобретения есть патент. 

Так все таки, я что-то не понимаю, он профессор, это раз. На его изобретения есть патенты, это два. Так может это все таки и вправду новая теория строения атома?

И что? Я знаком с членкор РАН, который толкает теорию, что ферментов-катализаторов не существует, а биохимические реакции происходят за счет света и градиента температур.

 

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

Дорогой Вы мой человек, тогда, как различать, кто "толкает" правду, а кто "токлает" бред?) Насчет данной теории, кто прав: Э. Резерфорд или Автор линейной теории. Меня смущает то, что у него есть доказательства, и вполне логичные.

Ссылка на комментарий

Дорогой Вы мой человек, тогда, как различать, кто "толкает" правду, а кто "токлает" бред?) Насчет данной теории, кто прав: Э. Резерфорд или Автор линейной теории. Меня смущает то, что у него есть доказательства, и вполне логичные.

Эх логика...

https://www.youtube.com/watch?v=l4DloNFmcG0

Ссылка на комментарий

 Так то, что он написал есть правда? Или это очередной бред? Просто автор ссылается на "европейских ученых" )

 

А вы посмотрите список литературы в его "статьях".

Ссылается он или на себя, или на авторов фотографий, где он углядел доказательства своей "теории". Картинка в качестве доказательства - ето да, ето убеждает!  :lol: А вот математический "аппарат", которым он оперирует - курам насмех.

Настойчивая же апелляция к власть предержащим с требованием ввести преподавание "новой физики" в школах - надёжный маркер непризнанного гения, "будучи отфутболиваемого инстанциями"  :lol:

Ссылка на комментарий

P.S. Только почему то на его изобретения есть патент. 

Так все таки, я что-то не понимаю, он профессор, это раз. На его изобретения есть патенты, это два. Так может это все таки и вправду новая теория строения атома?

Патент ничего не значит - их выдают зА ДЕНЬГИ, главное неочевидность и новизна, Реальность и возможность осуществления остаются на совести авторов патента
Ссылка на комментарий

То есть все таки будем придерживаться классической теории Резерфорда?

 

Придерживаться можно чего угодно.

Пока вам модель Резерфорда (Бора) не жмёт - какой смысл переобуваться в угоду каждому новому сапожнику? :)

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

То есть все таки будем придерживаться классической теории Резерфорда?

Прочитай учебник по квантовой химии, и подобный бред тебя не будет смущать. На данный момент экспериментальные данные отлично подтверждают верность постулатов квантовой механики.

И что? Я знаком с членкор РАН, который толкает теорию, что ферментов-катализаторов не существует, а биохимические реакции происходят за счет света и градиента температур.

 

Такие член-коры не редкость - я тоже знаю одного такого. Он на любую статью, практически любой бред подпишет рекомендацию. Старенькие стают, маразм крепчает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...