Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Фраза из Библии


Isrel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, dzetta сказал:

Никитин, нет никакого превращения механической энергии во что бы то ни было

Как насчет синяка под глазом п#*&@бола?:lol:

Только что, Никитин сказал:

А вы в курсе про Болотова? Там такую пургу несет... и про таблицу элементов в частности...

 

Не, я только про всерод знаю:ag:

Тайные знания древних руских, так-то!!

Ссылка на комментарий

Как говорилось в одном хорошем мультике

Скрытый текст

Спасите Джимми

"Это ж сколько вокруг на всю голову π*$#@нутых"

Но то не про тебя, дзетта, то про этих вот "изобретателей"

Ссылка на комментарий

Никитин - миллион раз говорил вам не важно что несет изобретатель. Важен результат и то, как он его достигает. Болотов основывается на том, что при взрыве тонкой фольги конденсаторным разрядом образуются элементы, которых нет в первоначальном составе фольги. Вот он и пытался сварочным оборудованием контактной сварки (до 2500а) взрывать материалы с получением других химических элементов. Только он забыл упомянуть маленькую деталь - спец торовый трансформатор который он напяливал на реакторный тигель. :))))

Ссылка на комментарий
36 минут назад, dzetta сказал:

спец торовый трансформатор который он напяливал на реакторный тигель. :))))

Для удержания плазмы, что ли? Своего рода ТОКАМАК? И почему всегда "гении" что то "забывают?"

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, dzetta сказал:

олько он забыл упомянуть маленькую деталь - спец торовый трансформатор который он напяливал на реакторный тигель. :))))

Я могу снять кино, как я добываю золото из золы.. Ведро золы, немножко химии, и в конце плавка сабжа.. 25 грамм..

И забуду упомянуть маленькую деталь.  3 месяца подметали мусор в ювелирной мастерской, а потом его сожгли.

Ссылка на комментарий

Но только в отличии от тебя мирс, Болотов таки кой чего получил, обьяснения конечно не к черту, но ... кого реально интересует процесс пжлста. Меня трансмутация не интересует, хоть я и алхимик. В его теории я ей богу не силен. Помню только, что за основу он берет «литиевую воду» LiOH супротив старому доброму растворителю Н2О. И ведет из этого свою какую то логику. Как понимаю золото в его процессах получить не удалось, только проекты. А вот какой то кремний из того же лития он получал. Это может быть интересно  специалистам, которые готовы ломать голову в этом направлении. Я пасс.

Ссылка на комментарий

На «реактор» в виде стального стакана (-) и анода в виде болта (который плавиться мама не горюй, он одевает торовый транс с вч подмагничиванием, который одет в медную рубашку. По всему периметру внутреннего кольца рубашки находиться узкая прорезь. Для того чтобы такая конструкция работала (медная рубашка закорачивает транс) он применяет хитрую обмотку. 

Как эта хрень влияет на плазму из сжигаемого материала - это покрыто мраком неизвестности. Меня в этом процессе интересует процесс анигиляции (если таковой имеется) для уничтожения мусора. Вот это достойная тема.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
27 минут назад, dzetta сказал:

в отличии от тебя мирс, Болотов таки кой чего получил,

Ну, я в отличии от  Болотова получил реальное золото, дотянул его до 99.9 ,

отдал заказчику  и получил гонорар за обработку.. 

И занимался этим регулярно лет 15 назад, этим мусором.

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Это ты еще мирс зарубежный панент на активированный йодинол не видел. Там вообще потенциируют опуская закупоренную стекляную колбу с йодинолом в электролизную ванну между анодом и катодом. Чего там происходит в закрытом сосуде я не знаю, но дюже интересно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...