Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Фраза из Библии


Isrel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 часов назад, yatcheh сказал:

 

Несчастные люди. Тяжёлые, ущербные и закомплексованные. Их математики задолбали - ...

Между прочим, ну просто, чтоб вы знали, сейчас физики местами дают решения и новые темы в математике. И раньше так тоже было не раз. Поэтому комплексов нет.

Кто ж вам это скажет.

Ссылка на комментарий

Точно меня сразу забанили, когда я вполне корректно задал вопрос - зачем при демонстрации действия багдадской батарейки ломают артефакт (нижнюю крышку медного цилиндра). Ответили что это предмет культа и там свитки хранили в углу комнаты. А я тролль и интереса для науки не представляю. Мне стало так грустно за науку и за будущее моих детей.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, dzetta сказал:

Точно меня сразу забанили, когда я вполне корректно задал вопрос - зачем при демонстрации действия багдадской батарейки ломают артефакт (нижнюю крышку медного цилиндра). Ответили что это предмет культа и там свитки хранили в углу комнаты. А я тролль и интереса для науки не представляю. Мне стало так грустно за науку и за будущее моих детей.

 

Бро, так зацени широту взглядов и доброжелательность химиков, готовых обсуждать самые дикие темы (за исключением трёх Начал Термодинамики, конечно - это святое!).

А что там не так было с Багдадскими Батарейками? Потекли?

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, yatcheh сказал:

брожелательность химиков, готовых обсуждать самые дикие темы

структурированную воду, пинали все кому не лень, так что сам не верил, пока не столкнулся на практике.:lol:

Ссылка на комментарий

В физике глубокий кризис. Диамат категорически не признают. А надо бы, а то совсем погрязли в уравнениях. При Сталине физиков немного попинали за идеализм, но когда война пришла стало не до физиков.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, samogon1 сказал:

В физике глубокий кризис. Диамат категорически не признают. А надо бы, а то совсем погрязли в уравнениях. При Сталине физиков немного попинали за идеализм, но когда война пришла стало не до физиков.

 

Коллега, а вы читали материалы конференции 52-го года по теории резонанса? Очень познавательное чтиво. Там и мат, и диамат...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, yatcheh сказал:

 

Коллега, а вы читали материалы конференции 52-го года по теории резонанса? Очень познавательное чтиво. Там и мат, и диамат...

Надо бы почитать. В ынете только это нашёл

http://old.ihst.ru/projects/sohist/papers/pech93sp.htm

https://scepsis.net/library/id_1160.html

Ссылка на комментарий
8 минут назад, samogon1 сказал:

Надо бы почитать. В ынете только это нашёл

http://old.ihst.ru/projects/sohist/papers/pech93sp.htm

 

А! Точно, 51-й год, Совещание. У меня книжка была со всеми материалами. 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
4 часа назад, yatcheh сказал:

 

А! Точно, 51-й год, Совещание. У меня книжка была со всеми материалами. 

В те времена Мандельштам и Папалекси параметрическим резонансом зажгли лампочку накаливания в контуре без источника питания. Есно интерес существовал. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...