Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Во всем виноват Пися Камушкин


Korenev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Преамбула: все имена изменены.Любое совпадение имен и фамилий - случайность. Также прошу не искать скрытых аналогий...

Есть старинная легенда...

У подножия одной высокой известняковой горы был город. А наверху горы был огромный валун. Но, поскольку гора стояла незыблемо, то лежал валун прочно и, казалось, так будет вечно...

И расположился под той горой город великий Известьбад. И жили в том городе люди, которые торговали тем известняком.

И правил в том городе правитель, которого звали Вольдемар Кабаев. Решил правитель: будем мы торговать известняком, продавать его, а поскольку нет ни у кого больше известняка, то будет наш город богат и велик, а на всех других нам плевать и станем мы строить «известьбадский мир». И стали жители города копать гору, добывали они известняк, подкапывали гору, продавали известняк окрестным городам, у которых известняка не было.

Также жил в том городе человек по имени Алевтин Нахальный, который говорил: Вольдемар, что ты делаешь? Гору подкопаешь - упадет валун, разрушит город.

Но говорил Вольдемар Кабаев: я знаю, что делаю. А с кем тут говорить еще? С какими бандерлогами, понимаешь? За меня 87% жителей города, а кто будет против добычи известняка - тот национал-предатель и тех мы в сортире замочим!

Также жил в том городе дебильный мальчик Пися Камушкин, который каждый день поднимался на гору и кидал камушки в валун.

Так добывали жители известняк, подкапывали гору, а Пися Камушкин кидал камушки...

Но однажды, когда подкопали жители гору, валун стал неустойчив. И кинул однажды Пися Камушкин свой камешек - и обрушился валун... И разрушил сей валун город Известьбад...

Вот такая грустная легенда...

Но знаете, сограждане, я вот все думаю: а кто во всем этом виноват? Ну, в том, что город этот - великий Известьбад - накрылся медным тазом большим валуном?

Вольдемар Кабаев? Сомнительно: он ведь как лучше хотел...

Алевтин Нахальный? На первый взгляд, да: его ведь Вольдемар Кабаев объявил национал-предателем и пообещал в сортире замочить... Но, с другой стороны, не он ведь обрушил валун...

Как ни крути, а, на мой взгляд, выходит, что главный виновник - это Пися Камушкин... Тот дебильный мальчик, который камушки швырял...

Впрочем, на сей счет меня тоже терзают смутные сомнения...

Юрий Гиммельфарб

 

Содрано отсюда - http://www.aboutru.com/2014/09/9316/

Прочитал, первая мысль - полная хрень, а не заметка. Задумался однако, все таки большая доля истины в заметке Юрия Гиммельфарба есть...

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Прочитав заголовок темы был удивлен его авторством:)

По сабжу- рукожопы!

Камень надо было сразу скинуть. И разработку вести сверху.

А о какой истине идет речь?

Ссылка на комментарий

Прочитав заголовок темы был удивлен его авторством:)

По сабжу- рукожопы!

Камень надо было сразу скинуть. И разработку вести сверху.

А о какой истине идет речь?

Или подкапать так, чтобы валун по другой траектории пошёл. А известьбад за нового отстроят на валуне. Свято место пусто не бывает.

Ссылка на комментарий

Прочитав заголовок темы был удивлен его авторством :)

По сабжу- рукожопы!

Камень надо было сразу скинуть. И разработку вести сверху.

А о какой истине идет речь?

Там в заметке прослеживается явная связь с одной известной страной, хоть и просят не искать аналогий. 

P.S.: Автор заголовка тоже не я, а упомянутый Юрий Гиммельфарб (вероятно, псевдоним)

Ссылка на комментарий

Был удивлен, что вы создали тему с таким заголовком :)

Насчет аналогий- зависть голимая!

Одно только имя главы того города..

 

Случайно наткнулся на заметку в сети, это все рукожопый яндекс со своей поисковой системой :bn: .

Те не менее заметку почитал, показалась интересной, я ее сюда и перекопировал вместе с заголовком 

А зависть то причем здесь?

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Вольдемар Кабаев. Имя отсылает к немцам, а фамилия к личной жизни.

Получается тот автор смешал в кучу все, и государственные дела и личную жизнь.

Наверно имя отсылает к известным украинским карикатурам.

Кстати не припомню с кого списан образ городского сумасшедшего?

Ссылка на комментарий

Там в заметке прослеживается явная связь с одной известной страной, хоть и просят не искать аналогий. 

 

Аналогии прослеживаются кроме валуна на вершине горы. Напрягаюсь не могу понять - это че такое? экология ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...