Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез хлорацетофенона(подводные камни)


godday2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Полить на дверь- эффективно ли? Тем более снаружи. Другое дело захерачить так, чтоб в поры бетонных плит впиталось на внутренних поверхностях блатхаты :bn:

Ссылка на комментарий

Полить на дверь- эффективно ли? Тем более снаружи. Другое дело захерачить так, чтоб в поры бетонных плит впиталось на внутренних поверхностях блатхаты :bn:

Дело в том, что вокруг тоже люди живут. Дети...

Такой 'экспериментатор' польет двери 'притона' , а травится будут добропорядочные граждане.

Может он мой сосед ? нахера мне такое счастье, что кто решит делать помещения 'непригодными для жизни' ?

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Попробую принять участие в специальной олимпиаде. Тема вопроса: реально достойная сабжа хата в многоэтажке, сосед по лестничной клетке. Как доставить сабж на внутренние поверхности желательно под половыми досками- чтоб никто не догадался? Желательно в нескольких точках/разных комнатах. Чтоб никаких там дырочек в стенах и залезаний через балкон.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Собираюсь синтезировать хлорцетофенон. В книге наткнулся на его электрохимическое получение в смеси соляной уксусной кислоты и ацетофенона. Ацетофенон получу пиролизом солей

Основной вопрос в том на сколько вещество жесткое? Я его думаю растворить в спирте и использовать как средство самообороны.

 

Можно просто купить. Он есть в баллончиках Anti-Hund, немецких, той же фирмы, что и KO Fog. Действует хорошо и на людей и на собак. Только там он в смеси с CS. Моего однокурсника из такого баллончика облили, у него потом химические ожоги на коже были. Я раньше экспериментировал с самодельными баллончиками, делал из зажигалок, заправлял собственноручно приготовленной спиртовой вытяжкой красного перца. Однажды зарядил себе прямо в глаз. Подействовало моментально, но отпустило довольно-таки быстро. Думаю так быстро схватило из-за 96% спирта. Так что можно ограничится красным перцом. А если кого-то надо выкурить из помещения, лучше наверное сделать фенилкарбиламин из хлороформа, анилина и щелочи.

А про хлорацетофенон, его получение и свойства написано у Чичибабина во втором томе в главе "Ароматические кетоны". Образуется при действии хлора на ацетофенон. Бесцветные кристаллы с т пл 60 град. С, перегоняется при 247 град. С

Ссылка на комментарий

Можно просто купить. Он есть в баллончиках Anti-Hund, немецких, той же фирмы, что и KO Fog.

 

Его там в баллоне всего-то 100 мг. Баллонов не накупшися, ХАФ золотой выйдет))

Ссылка на комментарий

Йодацетон я делал. Я в неём разочаровался. Слишком слабый. Хлорцетофенон лучше. Пока получаю ацетофенон и соляную кислту

Электрофил ты шприцом в щель ему какую нибудь налей.


Его там в баллоне всего-то 100 мг. Баллонов не накупшися, ХАФ золотой выйдет))

Вот имеено. Я его сделаю грам 100 сразу


Схема получения примерно такая. Обжигаем ПВХ и получаем кучу соляной кислоты. Затем проводим пиролиз смеси цетата и бензоата кальция. Затем ацетофенон растворяем в уксусе смешиваем с соляной кислотой и электролизим, но не дома,а в гараже

Изменено пользователем godday2
Ссылка на комментарий

Про Anti-Hund я имел в виду, что его можно купить с целью использования по назначению, т.е. для самообороны, а не для выделения из него хлорацетофенона.

А зачем 100 грамм то? Демонстрации собираетесь разгонять, или выкурить сразу целый город?  :bn:

Ссылка на комментарий

Ссылку  на соответствующую статью УК приведете ?

Какой может быть умысел  y обороняющегося при вооруженном нападении на его жилище ?  :ag:

 

При обвинении оперируют не только статьями, но и терминами - например "умышленное действие". Если доказан умысел, то в ход уже идут "причинение вреда здоровью", "хулиганство" и пр.

Вооруженное нападение на жилище это лишь частный случай, перебирать все возможные сценарии случаев самообороны - пустое дело.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...