Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проварка и её отходы.


Эвген

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

  Применять  и  получать  не  собираюсь.  Само  получилось.  Что  поразило,  практически  жидкость  превратилась  со  временем  в  смолу.  Коллоида,  киселя  ни  в  горячем  ни  в холодном  виде  первоначально  не  наблюдал.  Крахмал?  То  есть  накапать  серки,  смола  должна  разжижиться?  Подогревать  надо?  Я  как  то  мыло  серкой  проверял,  в  горячий  раствор  мыла  капал  серкой,  в  одном  только  тугоплавкий  жир  был,  остальные  пальма  или  подобное  масло.

   Я  к  чему,  важна  ли  температура,  что  бы  серка  крахмал  порвала.  

 

Нет там крахмала. Не гонится крахмал с паром. 

Ссылка на комментарий

Нет там крахмала. Не гонится крахмал с паром. 

Я  допускаю,  что  какой  то  мизер  горячий  конденсат  мог  смывать,  растворять  крахмал  картошки,  хотя  киселя  не  наблюдал,  была  первоначально  подкрашенная  вода.

Ссылка на комментарий

Нет у меня такой пароварки, я сторонник неоч здоровой пищи.

Если правильно понимаю конструкцию, то там пар конденсируется на овощах, и может спокойно смыть крахмал.

Ссылка на комментарий

Я  допускаю,  что  какой  то  мизер  горячий  конденсат  мог  смывать,  растворять  крахмал  картошки,  хотя  киселя  не  наблюдал,  была  первоначально  подкрашенная  вода.

 

 

Нет у меня такой пароварки, я сторонник неоч здоровой пищи.

Если правильно понимаю конструкцию, то там пар конденсируется на овощах, и может спокойно смыть крахмал.

 

Блин, у меня тоже нет пароварки. Я-то думал, по близорукости мозга. что пароварка - это что-то, где что-то варится на парУ, а конденсат куда-то утилизируется. А если это не так, и конденсат стекает с субстрата - то это ни фига не перегонка с паром, а наоборот - экстракция, сука! 

Тут всё тогда усложняется в миллион раз. И крахмал в этой каше - самое мелкое существо!

 

В экстракте разобраться, да ещё годичной выдержки на тарелке - тут и Вудворд скажет - "на хуй, на хуй!". Но если у ТС'а есть в запасе вечность - пусть анализирует эту смолу. Исполать, блять, штурмующим небеса!!!

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...