Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Диды воевали


some888

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Весьма убедительно.

Осталось выявить связь между авиацией и Бирмой.

Почему не танковую, мореходную, а именно авиационную школу связали с Бирмой?

Дальнейшие мои познания в вопросах истории Бирмы весьма скудны  :al:

Ссылка на комментарий

Сом, помоги разобраться?

Почему бирмская военная авиационная школа пилотов называлась бирмской?

С дочкой доклад в рамках краеведения готовим..

 

Река Бирма - приток Зеи.

 

Бирмская военная авиационная школа пилотов (ВАШП) была сформирована 1 мая 1940 года в гарнизоне Бирма  2-й  Отдельной  Краснознаменной  Армии  Дальневосточного  фронта  (ОКАДВФ).  Размещалась  она в 10 километрах восточнее станции Свободный Амурской железной дороги и в 10 километрах севернее по-селка Орловка. Организатором авиашколы  был опытный  летчик, майор Николай Федорович Пушкарев – воспитанник Одесской военной авиационной школы

Пруф.... иначе химек не поверит :lol:

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Река Бирма - приток Зеи.

 

Пруф.... иначе химек не поверит :lol:

Уважаемый Сом. Мне не стыдно признаться, что в плане истории Вы гораздо эрудированнее меня. Не подскажите где Вы черпаете сведения о частях немецкой армии? Да и вообще какими источниками пользуетесь? Просто хотелось бы самому сначала узнать правду, прежде чем ссылаться как в прошлый раз на "подвиги".

Ссылка на комментарий

Когда-то я просто интересовался ВОВ. Что, как, почему?

 

Начал с порочения книг, тех что нравятся и не очень, потом дошел до изучения  устава германской пехоты, потом просмотра новостных хроник тех времен, и как заключение прочтение газет журналов и даже листовок.

Потом мне стало от всего этого тошно и я решил это дело забросить )

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Когда-то я просто интересовался ВОВ. Что, как, почему?

 

Начал с порочения книг, тех что нравятся и не очень, потом дошел до изучения  устава германской пехоты, потом просмотра новостных хроник тех времен, и как заключение прочтение газет журналов и даже листовок.

Потом мне стало от всего этого тошно и я решил это дело забросить )

А где черпали? Сайт если можно, на книжки у меня денег пока нет (. Да и искать конкретную инфу удобнее Ctrl+F, чем пальчиком водить :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ну и вопросик :)

 

Короче принимать за правду хоть мемуары Жукова, хоть мемуары Гудериана это себя не уважать. Их в основном переписывали "профессиональные писатели" под заказ. Особенно мемуары Жукова - это нечто )

 

Книги Резуна - это западная пропаганда писанная под заказ, вперемешку с научной фантастикой. Хотя их тоже можно прочитать, ровно как и мемуары Жукова... да и Гудериана )

 

Касательно чисто стратегии, то ИМХО ближе всего к "правде" книги Дэвида Гланца. Повторюсь ещё раз - это если мы говорим про стратегию, а не чего другое )

 

Довольно "забавное чтиво" книги Дмитрия Жукова - Ивана Ковтуна. Но там почти ноль аналитики, зато точный подбор фактов.... правда довольно специфичных + хороший список литературы

Ссылка на комментарий

Ну и вопросик :)

 

Короче принимать за правду хоть мемуары Жукова, хоть мемуары Гудериана это себя не уважать. Их в основном переписывали "профессиональные писатели" под заказ. Особенно мемуары Жукова - это нечто )

 

Книги Резуна - это западная пропаганда писанная под заказ, вперемешку с научной фантастикой. Хотя их тоже можно прочитать, ровно как и мемуары Жукова... да и Гудериана )

 

Касательно чисто стратегии, то ИМХО ближе всего к "правде" книги Дэвида Гланца. Повторюсь ещё раз - это если мы говорим про стратегию, а не чего другое )

 

Довольно "забавное чтиво" книги Дмитрия Жукова - Ивана Ковтуна. Но там почти ноль аналитики, зато точный подбор фактов.... правда довольно специфичных + хороший список литературы

Это будет довольно большой труд...((( Я надеялся Вы мне подскажите какого-либо блогера которому можно доверять

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...