Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
stamp

фторид хрома

Рекомендованные сообщения

господа химики подскажите на сколько полезно работать с 1,5% раствором (зелёная соль) - надо прокипятить в ней кой чё под тягой конечно - но всё равно сцыкатно - успокойте или пристрелите напугайте меня

Изменено пользователем stamp

Поделиться сообщением

господа химики подскажите на сколько полезно работать с 1,5% раствором (зелёная соль) - надо прокипятить в ней кой чё под тягой конечно - но всё равно сцыкатно - успокойте или пристрелите напугайте меня

Вы ее пить собираетесь? Если нет, то наденьте перчатки и работайте.

Поделиться сообщением

аверсун спасибо за помошь - пить не собирался вроде а вот кипятить с часик собирался в ней деталюху - понятно что под тягой но вдруг шибко токсично - чтоб принять меры -успеть  закрыться в танке тс :bn:

Поделиться сообщением

аверсун спасибо за помошь - пить не собирался вроде а вот кипятить с часик собирался в ней деталюху - понятно что под тягой но вдруг шибко токсично - чтоб принять меры -успеть  закрыться в танке тс :bn:

Кто же вас так химией напугал? Водного раствора соли боитесь))) меня жена вчера заставила хрен крутить на мясорубке - вот это действительно токсично - рыдал)))

Поделиться сообщением

Кто же вас так химией напугал? Водного раствора соли боитесь))) меня жена вчера заставила хрен крутить на мясорубке - вот это действительно токсично - рыдал)))

:du:

Поделиться сообщением

Теоретически при кипячении будет лететь HF и падать в осадок гидроксид хрома.

Поделиться сообщением

мирс приветствую вас - да вот как то давно делал химхромирование сталюки и тогда результат не понравился - прошло три года и понадобилось струбку тонкую из нутри захромировать - реактивы остались хочуопять попробовать -

Поделиться сообщением

делал химхромирование сталюки и тогда результат не понравился -

И сейчас не понравится. Может напылить?

Поделиться сообщением

а как в трубку длиной в пол метра и диаметром 20мм напылить хром?

Поделиться сообщением

а как в трубку длиной в пол метра и диаметром 20мм напылить хром?

электрохимически

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...