Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Опыты дома


мур мур мур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

С такой лабораторией тоже надо уметь обращаться. Без опыта работы очень легко получить акролеин, бензпирен и обугливание органики.

Изменено пользователем Eddie
Ссылка на комментарий

Особенно веселит так называемая молекулярная кухня:

"Для того чтобы получить выбранное блюдо, необходимо набрать его номер на диске автомата, и оно будет синтезировано прямо у нас в тарелках...
Мишка уныло ковырял вилкой в изобретенном им блюде, состоящем из соленых огурцов, селедки, взбитых сливок и малинового джема, пытаясь понять, почему иногда сочетание самого лучшего бывает такой гадостью".
И.И. Варшавский "Молекулярное кафе" 
Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Привет всем! :)  Я хочу начать делать опыты дома. Но есть два правила:

1 Опыт должен быть безопасный! :bu:  Это значит что не должно быть: ядов, взрывов, горения и плохого запаха.    

2 Опыт должен быть не дорогой! :bu:  То есть это значит что смешивать золото с серебром я не буду! :ag:  Потому что потом есть будит нечего. :bx:   

Если кто знает такие опыты то пожалуйста напишите. Также если можете расскажите как их делать? Что и где необходима купить для опыта? И пожалуйста ответе на вопросы если они появятся! Заранее всем огромное спасибо за ответ!  

Какова цель этих опытов? Относительно безопасности, так бывало и вилкой глаз себе выколоть умудрялись как-то.

Ссылка на комментарий

1 Опыт должен быть безопасный! :bu:  Это значит что не должно быть: ядов, взрывов, горения и плохого запаха.      

Это сложно реализуемо в большинстве случаев. Например, очень распространенный бытовой опыт "вулкан" заключается в смешивании пищевой соды с уксусом. Допустим сода не пахнет и относительно безопасна (если не кушать ее пачками), чего не скажешь об уксусе. Уксусная кислота все-таки раздражает кожу, резко пахнет. Поэтому не подходит под условия. Хотя как тогда готовят всякую стряпню...

 

Наверное, самое безопасное вещество - монооксид дигидрогена (хотя была шутка о том, что этим крайне опасным веществом загрязнена вода). Но с ней столько опытов можно сделать - и не сосчитаешь! Как миминум, морозить, кипятить, растворять соль (поваренную). Также можно растворять сахар, добавлять дрожжи и получать весьма веселящий продукт., который не страшно даже употреблять внутрь...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...