Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гидролиз целлюлозы


Parmp

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
22 часа назад, Ruslan_Sharipov сказал:

 Бензин из дров - это стационарные установки и целая отрасль взамен нынешней переработки ископаемой нефти. А дальше все Ваши удобства с Вами, как и раньше на прежнем бензине.

А Вы можете сказать, какая часть нефти идет на "удобства", т.е., как я понимаю, как заправка для машин?

Ссылка на комментарий
1 час назад, terri сказал:

А Вы можете сказать, какая часть нефти идет на "удобства", т.е., как я понимаю, как заправка для машин?

 Смесь лёгких углеводородов с температурой кипения от +33 до +205°C (в зависимости от примесей) и плотностью около 0,71...0,76 г/см³.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, aversun сказал:

 Смесь лёгких углеводородов с температурой кипения от +33 до +205°C (в зависимости от примесей) и плотностью около 0,71...0,76 г/см³.

но мне немного другое было интересно узнать

вот к примеру имеем литр нефти

какая часть из этого количества будет составлять эту смесь легких углеводородов ?

одним словом , не вся же нефть идет в бензин/дизель ? 20 , 30 , 50 , 90 % ?

помню только , что в кубовом остатке в конце всех перегонок будет мазут :)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, dmr сказал:

11,5млн.тн сухой древесины в СУТКИ 

Умножаем Вашу цифру на 365 и получаем 4197,5 млн.тн сухой древесины в ГОД, то есть примерно 4,2 млрд тонн в ГОД.  Дальше смотрим информацию с сайта https://ru-ecology.info/term/2978/

 

Чистая годовая продукция мировых лесов определяется цифрами от 50 до 70 млрд.т сухого органического вещества, из которых 53% приходится на тропические леса. Только доля этой продукции может быть использована человеком в виде древесины, так как большая часть прироста, представленная корнями, листвой, плодами, тонкими ветками и т. п., обычно не утилизуется по экономическим и техническим причинам. Поэтому годовой прирост древесины, доступный для использования, составляет, по различным оценкам, от 7 до 10 млрд. м3.

 

Цифры 4,2 млрд тонн в ГОД и 7-10 млрд. м3 в ГОД вполне сопоставимы. Это при естественной интенсивности воспроизводства лесов. Переходя на бензин из древесины придется заниматься интенсивным лесовоспроизводством. Степные территории и скашиание трав в них даст дополнительные объемы биомассы. Далее есть бытовые и промышленные органические отходы, не подлежащие вторичному использованию. Никто не говорит, что переход будет легким. Но он необходим.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, terri сказал:

но мне немного другое было интересно узнать

вот к примеру имеем литр нефти

какая часть из этого количества будет составлять эту смесь легких углеводородов ?

https://nefte-gaz.info/skolko-benzina-i-nefteproduktov-vyhodit-iz-odnogo-barrel-nefti

https://neftegaz.ru/tech-library/energoresursy-toplivo/142128-sorta-nefti-markernyy-standart-benchmark/

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 14.01.2022 в 21:41, Ruslan_Sharipov сказал:

Переходя на бензин из древесины придется заниматься интенсивным лесовоспроизводством...

у Вас есть сторонники такой идеи ?

мне так думается , скорее на солнечных батареях будут ездить , чем , простите , на дровах .

Ссылка на комментарий
В 15.01.2022 в 00:41, Ruslan_Sharipov сказал:

Это при естественной интенсивности воспроизводства лесов. Переходя на бензин из древесины придется заниматься интенсивным лесовоспроизводством. Степные территории и скашиание трав в них даст дополнительные объемы биомассы. Далее есть бытовые и промышленные органические отходы, не подлежащие вторичному использованию. Никто не говорит, что переход будет легким. Но он необходим.

нафиг деревья рубить? Нефть восстаналивается сама по себе

2 часа назад, terri сказал:

мне так думается , скорее на солнечных батареях будут ездить , чем , простите , на дровах .

Eine KraftStoff ist Benzin

В 14.01.2022 в 15:32, terri сказал:

какая часть из этого количества будет составлять эту смесь легких углеводородов ?

одним словом , не вся же нефть идет в бензин/дизель ? 20 , 30 , 50 , 90 % ?

да в бензин можно 80% переработать через крекинг

Ссылка на комментарий

Все потуги по поводу замены нефти/бензина/солярки/керосина   "безуглеродными/литийоными " и прочими вымыслами греты тунберг не прокатят. Во первых у нефти и бензина одно из самых лучших энергоемкостей, а во вторых нефть никогда не закончиться потому что она естественно и быстро восстаналивается. Ура нефти! Всех грет тунберг на лисапеды и не пущать на самолеты, максимум выдать им смартфоны и солнечные панельки, мощности которых хватит чтобы их эти смартфоны запитать. И да зимой пусть вдают в спячку в берлоге теплоизолированной, потому что газ тоже ископаемое топливо

Изменено пользователем BP2
Ссылка на комментарий
В 15.01.2022 в 00:41, Ruslan_Sharipov сказал:

Но он необходим.

в честь чего это он необходим. Всем надоело жить в цивилизации и тепле и пользоваться дешевой электроэнергией чтоль? Это вы будете да в сибири леса валить и пускать их вместо нефти?

 

И где вы в россии нашли блин тропические леса? У которых может и есть такой рекордный прирост. Но эт явно не березки под москвой. Я ржу не могу.

Изменено пользователем BP2
Ссылка на комментарий
В 15.01.2022 в 00:41, Ruslan_Sharipov сказал:

Цифры 4,2 млрд тонн в ГОД и 7-10 млрд. м3 в ГОД вполне сопоставимы.

Деревья наоборот нужно рассаживать. Пусть хавают СО2. А не рубить их чтобы заправить машину. капец

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...