Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Какие металлы(сплавы) оставляют след на бумаге?

LIKAN_BLK

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кхым, я тут от среднетоксичного свинца избавиться хочу, а вы мне сверх-токсичный висмут предлагаете. Но если скажите, где в мск найти индий или оловянно-индиевый сплав в количествах меньше чем кг, буду благодарен

У меня батя в детстве мне кусман килограмма в 3 припер висмута, так я из него ложки отливал и фигурки. Чет живой до сих пор. Его есть спокойно можно, не то что из него карандаши делать

Кхым, я тут от среднетоксичного свинца избавиться хочу, а вы мне сверх-токсичный висмут предлагаете. Но если скажите, где в мск найти индий или оловянно-индиевый сплав в количествах меньше чем кг, буду благодарен

Я продаю индий.

Имеется металл марки ИН-00, чистота 99,99%.

Фасовка от 5 грамм.

Высылаю по России. Пишите в личку.

Изменено пользователем Terminus

С какого перепуга висмут стал вдруг свехтоксичным?

бесполезно объяснять, висмут примерно там же где свинец, ртуть, уран, а графит для карандашей вообще из графитовых стержней атомных реакторов делают.

И вообще жить опасно, от этого умирают :bx:

а чем отличается функционально дорогой грифель от дешевого?

Для графитного грифеля. По степени роста качества - три основные марки: Koh-i-noor, Derwent, Faber-Castell. Все остальные приличные зарубежные между кохинуром и дервентом. Кохинур определяет минимально приемлемое качество художественного грифеля. Все, что дороже зеленой серии Фабера (например Perfect Pencil от того же Фабера) - маркетинг.

Критерии:

1. Отсутствие комков глины. Комки встречаются во всех марках; у кохинура где-то в каждом 10 карандаше.

2. Стабильность цвета между партиями.

Серебряная и золотая игла производятся и продаются и в наше время, правда, очень небольшими и малоизвестными фирмами - http://silverpointweb.com/catalog.html

Касательно висмута - армия США даже пыталась перейти от ядовитого свинца к экологически безвредному висмуту в пулях, но вроде бы из-за нестабильности от них отказалась.

Изменено пользователем dE fENDER

бесполезно объяснять, висмут примерно там же где свинец, ртуть, уран, а графит для карандашей вообще из графитовых стержней атомных реакторов делают.

И вообще жить опасно, от этого умирают :bx:

По меньше язвительности пожалуйста =). С токсичностью висмута действительно мой косяк, про то, что это тяжелый металл, я знал, но про токсичность смотреть поленился

Для графитного грифеля. По степени роста качества - три основные марки: Koh-i-noor, Derwent, Faber-Castell. Все остальные приличные зарубежные между кохинуром и дервентом. Кохинур определяет минимально приемлемое качество художественного грифеля. Все, что дороже зеленой серии Фабера (например Perfect Pencil от того же Фабера) - маркетинг.

Критерии:

1. Отсутствие комков глины. Комки встречаются во всех марках; у кохинура где-то в каждом 10 карандаше.

2. Стабильность цвета между партиями.

Серебряная и золотая игла производятся и продаются и в наше время, правда, очень небольшими и малоизвестными фирмами - http://silverpointweb.com/catalog.html

Касательно висмута - армия США даже пыталась перейти от ядовитого свинца к экологически безвредному висмуту в пулях, но вроде бы из-за нестабильности от них отказалась.

В каком смысле нестабильный?

У меня батя в детстве мне кусман килограмма в 3 припер висмута, так я из него ложки отливал и фигурки. Чет живой до сих пор. Его есть спокойно можно, не то что из него карандаши делать

Да, и кстати, в сплаве Розе полно свинца. Так что в данном контексте не подходит.

Галлий очень неплохо пишет, но вряд ли он подойдет для Ваших целей - и по цене, и по температуре плавления. Хотя адгезия норм. Собственно, а чем лучше в Вашем случае грифели из металла, чем из углерода? Есть какая-то специфика написания именно металлическим слоем по бумаге? Проводимость, блеск?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика