Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нужно сделать навески веществ от 0.001 мг


Dmitriy12

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так вам может 1 мг нужно навеску сделать (0,001 г) ?

Ну  да   нужно  сделать навески  от 1 мг до 100 мг диапазон  между ними  20, то есть 1 мг,20 мг,40 мг,60 мг,80 мг 100 мг,взвесить надо  нитрат калия.Хочу подобрать шкалу чувствительности(цветности) одного реактива на него.

Ссылка на комментарий

Ну  да   нужно  сделать навески  от 1 мг до 100 мг диапазон  между ними  20, то есть 1 мг,20 мг,40 мг,60 мг,80 мг 100 мг,взвесить надо  нитрат калия.Хочу подобрать шкалу чувствительности(цветности) одного реактива на него.

Странная последовательность - арифметическая вместо геометрической.

Ссылка на комментарий

Ну  да   нужно  сделать навески  от 1 мг до 100 мг диапазон  между ними  20, то есть 1 мг,20 мг,40 мг,60 мг,80 мг 100 мг,взвесить надо  нитрат калия.Хочу подобрать шкалу чувствительности(цветности) одного реактива на него.

В каком городе вы ? 

Ссылка на комментарий

Ну  да   нужно  сделать навески  от 1 мг до 100 мг диапазон  между ними  20, то есть 1 мг,20 мг,40 мг,60 мг,80 мг 100 мг,взвесить надо  нитрат калия.Хочу подобрать шкалу чувствительности(цветности) одного реактива на него.

Так какого хера вы написали, что вам надо 1 мкг? Для ваших целей надо сделать только одну навеску, растворить ее и потом только брать пропорциональную аликвоту. 

Ссылка на комментарий

вашего))

Так, на форуме похоже цветные флаги появились.

Но хоть нашего хоть вашего, а все-равно думать надо головой.

Весами аптекарским отвесьте 1 мкг.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Дело в том что я тут  в грубости инициативу не проявляю,в отличии от некоторых).

Я нормально все написал вначале,были бы такие весы даже бы и соваться сюда не стал.

Ссылка на комментарий

Дело в том что я тут  в грубости инициативу не проявляю,в отличии от некоторых).

Я нормально все написал вначале,были бы такие весы даже бы и соваться сюда не стал.

У вас не просто грубая ошибка, а писец какая грубая. И если для вас ошибка в 1000 раз это мелочи, то для химиков это существенно - 1 мкг от 1 мг отличается не мало, как и весы, необходимые для обеих навесок. Тем более, как и было сказано, ваша проблема решается простым приготовлением концентрированного раствора и его последующим разбавлением до нужных концентраций. Посчитать это не сложно, обычная математика 3-го класса. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Дело в том что я тут  в грубости инициативу не проявляю,в отличии от некоторых).

Я нормально все написал вначале,были бы такие весы даже бы и соваться сюда не стал.

 

Ахуеть, как нормально! Ты название своей темы давно перечитывал?

Твоя проблема гроша выеденного не стоит. И весы миллиграммовые тебе не нужны. На китайских весах отмериваешь 1 г, разбавляешь в литре воды - вот тебе миллиграмм на грамм раствора.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...