Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Любите ли Вы готовить?

    • Да
    • Нет
    • Хотелось бы
    • Не получается
  2. 2. Используете ли Вы особенные рецепты, характерные для Вашего региона?

    • Да
    • Нет
    • Всегда делюсь рецептами, и стараюсь узнавать новые


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

нашел шиповник.

с утра был как камень (мороз)

а сейчас уже помягче

можно чай заварить

еще много крапивы, тоже можно отварить и сожрать

Не весна крапиву кушать! Щас на грубая и безвкусная.

Ссылка на комментарий

Есть такой способ как получить МНОГО опят:

Немытые собранные зрелые опята помыть в малом количестве воды и воду ту чуток подсластить. Прийти в лес и насверлить в деревьях глубоких наклонных отверстий - и эту водичку в них влить.

Потом дерево рухнет, и несколько лет кряду будет покрываться опятами.

Ну а сейчас... 

Приобретите целлюлазу и ксиланазу и отпаренную чистую щепу лиственных пород ферментируйте в сахара и угольком фильтруйте - но это если вообще голодная смерть подходит.

Ссылка на комментарий

Да, нет с голоду я не умираю, просто делать особо нечего так можно и с крапивы суп наварить.

А дерево жевать не хочу :)

 

Видел страшные фото времен ВОВ, где люди бежавшие в леса (партизаны) жевали кору с деревьев.

Мать с детьми почти скелетики, сидят под деревом, на дереве вся кора съедена в человеческий рост.

Потом пришли немцы и дали покушать

Некоторых удалось спасти

Изменено пользователем Some-333
Ссылка на комментарий

Да, нет с голоду я не умираю, просто делать особо нечего так можно и с крапивы суп наварить.

А дерево жевать не хочу :)

Видел страшные фото времен ВОВ, где люди бежавшие в леса (партизаны) жевали кору с деревьев.

Мать с детьми почти скелетики, сидят под деревом, на дереве вся кора съедена в человеческий рост.

Потом пришли немцы и дали покушать

Некоторых удалось спасти

Будь у них тара и та пара ферментов - втрое дольше протянули. Но по-быстрому жиры, белки и витамины из древесины не сделать...

Дерево жевать не хотим, а КМЦ - обойный клей - порой в жратве встречается.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Особой разницы нет, но есть момент с ужаркой. Дело в том, что мясо поперек волокон ужаривается сильнее, чем вдоль. 

Чисто эстетика, кусочки мяса с волокнами поперек шампура после жарки образуют промежутки. А вдоль- так и остаются плотно прилегающими друг к другу.

Лично я насаживаю вдоль волокон.


А точнее, нарезаю брусочками 2* 2* 4 см, примерно. Длинная сторона вдоль волокон. И через длинную сторону насаживаю. Тогда кусочки не образуют промежутки в готовом виде.


Вот правильная, на мой взгляд, картинка:

 

de22d78806.jpg

Ссылка на комментарий

Я поступают также, а вот сейчас мне сказали что поперёк волокон быстрее прожаривается. Мол вдоль получается что наружная сторона уже подсыхает пока серединка прожарится.

Ссылка на комментарий

Это, наверно, от не правильного температурного режима.

Жар большой..

Правильно замаринованный шашлык- это почти готовое к употреблению мясо. Все, что нужно, денатурировано, соль и специи равномерно распределены по всему объему мяса.

Смысл в жарке- создать корочку и не оставить сырого мяса внутри.

У меня для этого есть лист жести, которым прикрываю шашлык. Типа закрытое тушение "копчение".

Некоторые "специалисты" в туристических вылазках используют мокрую газету, которой накрывают шашлык во время готовки.

Ну и надо учесть, что зимой надо избегать утечки жара. То есть накрывать мангал сверху.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...