Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Про домашних животных


some888

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно отстрелить собак, чтобы они не драли кошек, можно отстрелить кошек ,чтоб собак не травили, можно перебить голубей, чтоб не с*али сверху, переловить жаб, чтоб не квакали, рыб- чтоб не молчали..

Мне глубоко наплевать на их междуусобные терки, тут меня интересуют сугубо человеческие интересы. У меня в детстве на глазах стая голодных собак разодрала козу. Однажды этаже свора напала и на меня (мне тогда 8 лет было). Если у собаки нет хозяина ей не место рядом с человеком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Можно отстрелить собак, чтобы они не драли кошек, можно отстрелить кошек ,чтоб собак не травили, можно перебить голубей, чтоб не с*али сверху, переловить жаб, чтоб не квакали, рыб- чтоб не молчали..

 

Как заядлый кошатник я предлагаю отстреливать сабочатников! :)

 

А то понакупают когда зверюшка маленькая, а как подрастёт выкидывают.

Хотя подобных "горе - кошатников" тоже нужно отстреливать.

 

 

Мы в ответе за тех кого приручили

Ссылка на комментарий

Как заядлый кошатник я предлагаю отстреливать сабочатников! :)

 

А то понакупают когда зверюшка маленькая, а как подрастёт выкидывают.

Хотя подобных "горе - кошатников" тоже нужно отстреливать.

Я тут более ортодоксален. Вот опять же. Почему я могу убить своего теленка чтобы съесть, но не могу убить свою собаку?

Ссылка на комментарий

some888 и Сергей Крутиёв - имхо, вы сказали разными словами почти одно и то же..

 

Ответственность людей берущих к себе животных несомненно должна быть ужесточена. Особенно за выкидывание на улицу, когда выброшенные животные пополняют армию бездомных зверей, начинающих придставлять опасность для людей.

 

На ревьюдетекторе год или два назад читал пост копаря, которого в степи чуть не порвала стая диких собак. Уже в кольцо взяли.. Ладно жинка на машине подоспела и разогнала их. И в пригороде Казани несколько случаев гибели людей зимой от диких животных зарегистрировано, только их почему-то в печати освещали как "нападение волков".

Ссылка на комментарий

Я тут более ортодоксален. Вот опять же. Почему я могу убить своего теленка чтобы съесть, но не могу убить свою собаку?

 

"Телёнка" ты "убиваешь" из жизненной необходимости, а не со скуки.

Хотя даже того же телёнка или тем более телёнка зарезать (многим) не просто. Большинство современных людей этого телёнка видят лишь по телевизору и у себя в холодильнике в виде сосисок.

 

Даже когда я жил на селе, отнюдь не все могли зарезать свою скотину. Был у нас мужичок, кого как правило почти все вызывали когда нужно было зарезать какую скотину. Я к нему одно время даже в подмастерья подался. Держал миску куда стекала кровь. Это только в кина так весело, а на самом деле я миску смог держать лишь раза с третьего, четвёртого.

 

Ну да ладно. Теперь собаки.

 

- Для самозащиты?

- ну тогда ессно да.

Только как правило в тот момент когда на вас нападёт собака у вас с собой ничего не будет. Поэтому вопрос об отстреле как самозащита отпадает сам по себе.

 

Остается непонятное шапкозакидательство совмещённое с садистскими наслаждениями

 

Не думаю что большинство из стреляльщиков хоть какое ружьё в руках держали.

Не думаю что большинство стреляльщиков имеет опыт охотников

 

Что же получается, вы там из воздушек и из пистолетов будете тупо калечить несчастных животных?

Вы же ведь не убьёте, а только пораните.

Хорошо ещё если друг друга или какого прохожего не застрелите.

 

Если у вас есть проблема с дикими собаками так требуйте решения проблемы от местных властей!!!

Пусть вызывают профессионалов по отлову.

 

А иначе на*рена вы налоги платите? 

На*рена вы ходите и там за кого-то почему-то голосуете?

Ссылка на комментарий

"Телёнка" ...

...голосуете?

Бла-бла-бла...

Теленка убить не так уж и сложно. Наоборот это в фильмах все приукрашивают. Вопли... Страдания... Комментарии... 

По факту просто стоит теленок. Подходишь - ткнул его ножиком в шею. Он пару раз брыкнул ногами. Потом он стоит и с него течет струйка крови. У меня из носа такая же текла когда первый нокдаун получил. Где-то 2-3 мм толщиной. Через десят минут он падает и все. Это уже не теленок, а туша. Разделывать сложнее. Не каждый например сможет промыть книжку от остатков непереваренной пищи. У меня с этим проблем не было. Меня больше рвать тянет когда у коров мастит и молоко с кровью и гноем приходится выдаивать. Вот так рвотное зрелище.

 

Собак никогда не стрелял. Слава Богу на это в деревне есть люди с ружьями. Собак отстреливать надо, я уже писал по каким причинам выше.

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий
 

 

Бла-бла-бла...

Теленка убить не так уж и сложно. Наоборот это в фильмах все приукрашивают. Вопли... Страдания... Комментарии... 

По факту просто стоит теленок. Подходишь - ткнул его ножиком в шею. Он пару раз брыкнул ногами. Потом он стоит и с него течет струйка крови

 

Ладно тебе как городскому жителю всё равно скотину не резать.
Но так сказать курс молодого бойца
 
  • Не нужно резать шею. Если перережешь шею, то вместо нормальной крови для кровянки, получишь смесь крови и содержимого желудка скотины.
  • Не нужно резать в сердце. Иначе стечёт недостаточно много крови и мясо будет плохим
  • Резать нужно под сердце. А чтобы это нормально сделать нужен навык (+ инструмент :bn: )
Предварительно скотину глушат
 
Это технический аспект. Хотя не факт, что шею не перерезают. Да многие делают и так. Но это не правильно и я ужё объяснил почему
- Психологический?
- Если ты сам ухаживал за этой скотиной, то в принципе не сложнее чем отрезать ножницами голову своему котёнку или щенку. Именно поэтому мужичка и вызывали

Собак отстреливать надо, я уже писал по каким причинам выше.

Сергей, ты определись тебе хочется пострелять, так сказать побравировать и показать что не лыком шит или важна безопасность себя и окружающих тебя людей?


Если у вас есть проблема с дикими собаками так требуйте решения проблемы от местных властей!!!

Пусть вызывают профессионалов по отлову.

 

А иначе на*рена вы налоги платите? 

На*рена вы ходите и там за кого-то почему-то голосуете?

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Ладно тебе как городскому жителю всё равно скотину не резать.
Но так сказать курс молодого бойца
 
  • Не нужно резать шею. Если перережешь шею, то вместо нормальной крови для кровянки, получишь смесь крови и содержимого желудка скотины.
  • Не нужно резать в сердце. Иначе стечёт недостаточно много крови и мясо будет плохим
  • Резать нужно под сердце. А чтобы это нормально сделать нужен навык (+ инструмент  :bn: )
Предварительно скотину глушат
 
Это технический аспект. Хотя не факт, что шею не перерезают. Да многие делают и так. Но это не правильно и я ужё объяснил почему
- Психологический?
- Если ты сам ухаживал за этой скотиной, то в принципе не сложнее чем отрезать ножницами голову своему котёнку или щенку. Именно поэтому мужичка и вызывали

 

Сом я думал Вы знаете, что я живу в деревне с родителями и  родители держат свою скотину. Под сердце резать - потом вся брюшная полость в крови. Устанешь расхлебывать и промывать это все.. Шею не режут, а именно делают прокол по сонным артериям 2-3см шириной (Ширина лезвия ножа). Нельзя также перерезать трахею и пищевод. Они потом перерезаются в момент отрезания головы. Пищевод перевязывают веревкой. Я режу где-то по 2 теленка и по 4 поросенка в год.

 

Сергей, ты определись тебе хочется пострелять, так сказать побравировать и показать что не лыком шит или важна безопасность себя и окружающих тебя людей?

 

требуйте решения проблемы от местных властей!!!

 

Отвечаю по пунктам

1) Нет пострелять мне не хочется

2) Да мне важна безопасность и в первую очередь детей

3) Местные власти кастрируют животных и отпускают обратно на волю. Они опять сбиваются в голодные стаи и опять нападают.

 

post-115693-0-75041800-1474562972_thumb.jpg

 

Я Вам таких фото могу много накидать, но думаю Вы и так поняли.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...