Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Осаждение AU железным купоросом.


Jrvin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для того чтобы понять, что происходит, и что нужно делать, освоить технологию как Вы говорите - нужно 5 лет учиться, и еще минимум 5 лет практиковаться у не глупых людей, и то не факт что они захотят Вам все свои секреты раскрывать. Золото это не медь.

да брехня всё это :)

 

Вот романов на ютюбе из любого булыжника хоть грамма два золота да достанет.

Да что там булыжники, из озёрной воды золото добывает - вот он где хайтек :) Кидаешь в воду активированный уголь и он всасывает золото

 

А тут ещё чему-то учится надо.... не это скучно.... дислайк :)

 

Пы.Сы

 

Тоже ничего

Изменено пользователем Some-555
Ссылка на комментарий

Для того чтобы понять, что происходит, и что нужно делать, освоить технологию как Вы говорите - нужно 5 лет учиться, и еще минимум 5 лет практиковаться у не глупых людей, и то не факт что они захотят Вам все свои секреты раскрывать. Золото это не медь.

Я это прекрасно понимаю, задался целью узнать сколько золота есть например в ведре причём всё золото. Поэтому и обратился на форум за помощью.

Кстати находил в сети статью о растворении золота в бедной породе йодным травителем (эт не ютуб и не супер реагент), кто нибудь может подсказать как сие чудо работает и как потом из раствора йода золото достать?

Ссылка на комментарий

Полно инфы(теоретической) на эту тему, в том числе и на этом сайте.

Узнать сколько там всего золота можно отправив пробу в нормальную лабораторию, только что это Вам даст? Предположим и есть там сколько то золота, но как его взять - неизвестно(кроме как мыть на лотке).

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

Полно инфы(теоретической) на эту тему, в том числе и на этом сайте.

Узнать сколько там всего золота можно отправив пробу в нормальную лабораторию, только что это Вам даст? Предположим и есть там сколько то золота, но как его взять - неизвестно(кроме как мыть на лотке).

Как его взять это второй вопрос=) тут нужно думать=)

Ссылка на комментарий

Вот романов на ютюбе из любого булыжника хоть грамма два золота да достанет.

Да что там булыжники, из озёрной воды золото добывает - вот он где хайтек :) Кидаешь в воду активированный уголь и он всасывает золото

Вот еще шедевр. Я правда еще сам не смотрел, но сейчас глянем.) Он меня заинтриговал словами "фаозовый переход".)

 

Ссылка на комментарий

Вот еще шедевр. Я правда еще сам не смотрел, но сейчас глянем.)

Ну а что там смотреть..... грамма два из ведра листьев.... стопуд.

 

Кстати, сама идея или "из геохимии Звягинцева" или из моей же писанины (что скорее всего),основанной на геохимии Звягинцева .

Изменено пользователем Some-555
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...