Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Америкосы и ОВ


Юрий Загрийчук

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я понял, что ты тоже понял- в цивилизованных нерашах за утилизацию такого дирьма принято еще приплачивать. Отсюда цена, которая вполне может оказаться с минусом.

В цивилизованных, и я даже не побоюсь этого слова демократических странах, есть такая тупая традиция продавать всё что можно продать. "Если не продать, так хоть поднадкусить". Будь это хоть старые протёртые носки. 

 

Что касается сабжа, то его не нужно утилизировать поскольку вездесущий гугл сказал что самое дешёвое за что его можно было купить в 1995 году - это плюс минус 10 баксов за кг. 

Если бы я был буржуин и мне этот обедненный уран прям вот так и жёг руки, всё что нужно было сделать так это скинуть цену до каких 7 баксов за кг и у меня бы его с руками оторвали.

 

Ессно цена сабжа немного спекулятивна, поскольку это не какао или сахар, что покупают и продают на бирже. Тем не менее надеюсь что общие черты обрисованы более менее правильно

 

Зачем мне его утилизировать (доплачивать) если я могу это продать?

 

 

Гражданское использование[править | править вики-текст]

Гражданское использование обеднённого урана, как правило, не связано с его радиоактивными свойствами. Обеднённый уран имеет очень высокую плотность и в основном используется в качестве материала для защиты от других радиоактивных материалов, а также в качестве балласта. Примеры включают утяжелители в килях парусников, противовесы и грузила на нефтяных станциях, волчки и роторы гироскопов, дифферент (балансировочный груз) самолётов, защита при рентгенографии — всё, где имеется потребность в высокой плотности материала. Иногда использование других материалов высокой плотности предпочтительней, поскольку уран подвержен коррозии.

Промышленные камеры радиографии относятся к очень мощным источникам гамма-излучения. (Как правило, Ir-192.) Обеднённый уран используется в качестве оболочки камеры для защиты окружающих от гамма-источника.

Обеднённый уран добавляется в стоматологический фарфор, который используется для зубных протезов, чтобы имитировать блеск настоящих зубов. Также известны уран-содержащие реактивы, используемые в химических лабораториях. Уран (как обеднённый, так и природный) широко использовался в качестве красителя для фарфора и стекла с начала 19 и до середины XX века. Практика была в основном прекращена в конце XX века. В 1999 году 10 % по массе обеднённого урана добавлялось в «jaune no.17» — жёлтую глазурь, которая производилась во Франции.

Воздушные суда, которые используют обеднённый уран в качестве дифферента (балансировочный груз), например, Боинг 747—100, могут содержать от 400 до 1500 кг обеднённого урана. Данное применение является спорным, поскольку уран может попасть в окружающую среду, если самолет разобьётся. Его использование было прекращено во многих новых воздушных судах. «Боинг» и «Макдоннел-Дуглас» перестали использовать обеднённый уран в противовесах в 1980-х.

 

Безбожно пи*дят из бюджета доплачивают только в раше, а потом выводят бабло в цивилизованные страны :)

Изменено пользователем some-777
Ссылка на комментарий

В цивилизованных, и я даже не побоюсь этого слова демократических странах, есть такая тупая традиция продавать всё что можно продать. "Если не продать, так хоть поднадкусить". Будь это хоть старые протёртые носки. 

Что касается сабжа, то его не нужно утилизировать поскольку вездесущий гугл сказал что самое дешёвое за что его можно было купить в 1995 году - это плюс минус 10 баксов за кг. 

Если бы я был буржуин и мне этот обедненный уран прям вот так и жёг руки, всё что нужно было сделать так это скинуть цену до каких 7 баксов за кг и у меня бы его с руками оторвали.

Ессно цена сабжа немного спекулятивна, поскольку это не какао или сахар, что покупают и продают не бирже. Тем не менее надеюсь что общие черты обрисованы более менее правильно

Рентабельных ядерных применений у ОУ на текущий момент нету, даже в быстрые реакторы пихают НОУ, большая его часть ложится в виде фторида на склады. И лишь меньшая его часть отдаётся на условиях самовывоза и ответственного применения всем сертифицированным желающим - то есть цена металлического ОУ = 0, и лишь изделия из него чуть-чуть стоят из-за легирующих металлов и обработки - но и это гроши. В этих условиях регенерат с содержанием 235-го как в ОУ, но с в 7 раз более интенсивной гаммой, даром ненужен никому.

Ещё у Росатома раскупается ОУ с содержанием 235-го 0,01% уже за хорошие деньги - потому что он звенит слабее пиндосского ОУ аж в 50 раз - из его сплава с никелем делают контейнеры для перевозки ОЯТ и радиозащиту РИТЭГов и ИИИ.

Ссылка на комментарий

Рентабельных ядерных применений у ОУ на текущий момент нету, даже в быстрые реакторы пихают НОУ, большая его часть ложится в виде фторида на склады. И лишь меньшая его часть отдаётся на условиях самовывоза и ответственного применения всем сертифицированным желающим - то есть цена металлического ОУ = 0, и лишь изделия из него чуть-чуть стоят из-за легирующих металлов и обработки - но и это гроши. В этих условиях регенерат с содержанием 235-го как в ОУ, но с в 7 раз более интенсивной гаммой, даром ненужен никому.

Ещё у Росатома раскупается ОУ с содержанием 235-го 0,01% уже за хорошие деньги - потому что он звенит слабее пиндосского ОУ аж в 50 раз - из его сплава с никелем делают контейнеры для перевозки ОЯТ и радиозащиту РИТЭГов и ИИИ.

 

Я же ведь про цивилизованные страны говорю, там арифметика немного другая  :bn:

или откуда у всяких там путиных миллиарды на счетах, когда они даже ларька на базаре не имели? :)

 

Но вы там не отчаивайтесь! Многополярный мир того стоит! 

Вот вот, с колен поднимитесь. А Америке так это по любому трындец :)

 

Пы.СЫ

Страна идиотов, в которой не то что обеднённый уран, но уже и никель невыгодно добывать.

Да что никель! Золото уже невыгодно добывать! Продаем как есть китайцам  :bx:

Изменено пользователем some-777
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...