Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

придурки на форуме


stamp

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

2 - вход д.б. возможен только с IP (или диапазона провайдера), с которого произведена регистрация.

 

Вот с таким подходом ни один тролль не пройдёт.

Лично я вхожу на форум минимум с четырех различных компьютеров (из которых три имеют свой IP). А когда мне делать нечего, то я могу зайти на форум с планшета с подключенным вайфаем и соответственно со своим IP.

Ежели оставить мне только один ай-пи, то я совершенно точно покину форум, думаю, так поступят многие.

Ссылка на комментарий

Лично я вхожу на форум минимум с четырех различных компьютеров (из которых три имеют свой IP). А когда мне делать нечего, то я могу зайти на форум с планшета с подключенным вайфаем и соответственно со своим IP.

Ежели оставить мне только один ай-пи, то я совершенно точно покину форум, думаю, так поступят многие.

 

Да, и то верно. Я тоже захожу с двух айпишников - серый домашний и белый на работе. Собственно это может рассматриваться как третий минус "драконовского" варианта решения проблемы троллинга.

 

Хотя и это по сути не проблема - т.к. даже выходя из дома с планшетника Вы получаете тот же самый серый IP, что и Ваш стационарный комп - в диапазоне отведённом Вашему провайдеру. А уж статичные айпишники вообще админам прописать не проблема.

Так что всё решаемо.

Ссылка на комментарий

Да, и то верно. Я тоже захожу с двух айпишников - серый домашний и белый на работе. Собственно это может рассматриваться как третий минус "драконовского" варианта решения проблемы троллинга.

 

Хотя и это по сути не проблема - т.к. даже выходя из дома с планшетника Вы получаете тот же самый серый IP, что и Ваш стационарный комп - в диапазоне отведённом Вашему провайдеру. А уж статичные айпишники вообще админам прописать не проблема.

Так что всё решаемо.

Нет, планшет у меня для поездок куда-либо, дома я им не пользуюсь.

Ссылка на комментарий

Нет, планшет у меня для поездок куда-либо, дома я им не пользуюсь.

 

Это тоже не проблема - прописать "вольницу" всем адекватным людям. Особенно тем, кто активно приносит пользу форуму (таких довольно много).

 

А при регистрации нового  - оставить право входа с одного (двух, трёх) IP. Запись их даже автоматизировать легко. И уже если нарушений правопорядка нет в течении какого-то времени - снимаются все ограничения.

Ссылка на комментарий

а что кроме как по ай пи банить нечем? :)

ну вы там покумекайте, как знать может к следующему миллениуму и придумаете чего

 

Раз знаешь - пиши, чего загадками то говорить? Можно и по отпечатку браузера выяснять и по куче других признаков, но это уже начнёт напоминать окопную войну..

Ссылка на комментарий

или перефразируем так

- сом, подскажи как тебя отправить туда куда Макар телят не гонял, а то мы чой то сами догнать никак не можем :)

 

самое смешное что это произошло когда мне уже самому стало скучно, и помахал ручкой. думать же нужно что вслед говорить :)

Прописать в чёрный список выходные ноды? :)

а что это идея, только делать делать это нужно стабильно регулярно + нагрузка будет просто ацкая.

пы.сы

серегу конечно реально жалко

############

год 2117 и сом явно не мог так долго протянуть

забанено все что только можно. строгая премодерация тем, регистрация только политкорректным после прохождения полиграфа.

вдруг появляется тема

" помогите ребенок съел тарелку плутония"

раздается выстрел :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...