Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Средство от старости


Sergei Bytchkov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Обновлять нужно все сразу. А то так и помрешь с новыми почками и старыми мозгами.

А если научатся делать новые мозги, то далее будет жить уже другой человек. Я не собираюсь за свой счет омолаживать другого гражданина на базе моей тушки.

Вывод - идея шлак.

Вывод 2- только спорт.

Мозги болеют раком редко.

Прочие же возрастные нарушения в мозге не собственные, а из за плохого снабжения.

И на каком основании вы Я отождествляете с мозгом? Когда вы спите же мозги никуда не исчезают, но вы же не существуете.

Я не материален.

Мозги в России тоже выращиваем.

Вы каждый миг уже качественно другой, но вас же это не напрягает.

Что не меняется, то не живое.

Иммортализм не прекратит вас в памятник, но обеспечит количественную тождественнось с самим собой.

Ссылка на комментарий

Мозги болеют раком редко.

Прочие же возрастные нарушения в мозге не собственные, а из за плохого снабжения.

.

А при чем здесь онкология? Почки тоже раком редко болеют, особенно по сравнению с легкими или молочными железами. Но даже не это главное.

Т.е. меняя почки и печень на новые вновь и вновь бессмертными станем? Точно ничего не упустили7

 

И на каком основании вы Я отождествляете с мозгом? Когда вы спите же мозги никуда не исчезают, но вы же не существуете.

Я не материален.

Мозги в России тоже выращиваем.

Вы каждый миг уже качественно другой, но вас же это не напрягает.

Что не меняется, то не живое.

Иммортализм не прекратит вас в памятник, но обеспечит количественную тождественнось с самим собой.

Ну а тут можно сказать только одно - химику-философу больше не наливать  :lol:

Ссылка на комментарий

И на каком основании вы Я отождествляете с мозгом? Когда вы спите же мозги никуда не исчезают, но вы же не существуете.

Кто сказал  ,что мое Я во время сна исчезает ?

Я остается на месте.

И это Я является исключительно функцией мозга. Доказательством тому служат случаи распада личности и психических отклонений при органических поражениях высшей нервной системы.

Ссылка на комментарий

То есть по вашей идее мозг вечен ?

Что бы жить вечно достаточно продлевать жизнь на год каждый год.

Кто сказал  ,что мое Я во время сна исчезает ?

Я остается на месте.

И это Я является исключительно функцией мозга. Доказательством тому служат случаи распада личности и психических отклонений при органических поражениях высшей нервной системы.

Не менее многочислены случаи распада личности без органических поражений мозга, так и органические поражения мозга не всегда приводят к распаду личности. Корреляция статистически не достоверна.

Я идеально, мозг материален. Как одно может быть функцией другого?

Ссылка на комментарий

 

Не менее многочислены случаи распада личности без органических поражений мозга, так и органические поражения мозга не всегда приводят к распаду личности. Корреляция статистически не достоверна.

 

И какая на ваш взгляд вероятность сохранения личности с разрушеной корой головного мозга ? :)

Ссылка на комментарий

Что бы жить вечно достаточно продлевать жизнь на год каждый год.

 

Прямо как в той детской задачке.

 

 

Допустим я у друга взял 100 рублей, пошел в магазин и потерял их, встретил подругу, взял у нее 50 рублей, купил 2 шоколадки по 10р., у меня осталось 30 рублей, я их отдал другу и остался должен 70, и подруге 50 итого 120 , плюс у меня 2 шоколадки итого 140. Куда делись еще 10 рублей

Подмена понятий - не более того.

Кто, а, главное, за счет чего будет продлевать жизнь на год каждый год? Я предлагаю каждый год сразу на два года, тогда мы будем жить вечно в два раза быстрее  :ag:

Ссылка на комментарий

Я идеально, мозг материален. Как одно может быть функцией другого?

Запросто. Я идеальное это продукт мыслительной деятельности у группы товарищей мыслительно-разговорного жанра под названием философы-идеалисты.

У их коллег по цеху, у философов-материалистов, Я - идеальное это всего лишь отражение окружающего в материальных мозгах.

Кто, а, главное, за счет чего будет продлевать жизнь на год каждый год? Я предлагаю каждый год сразу на два года, тогда мы будем жить вечно в два раза быстрее  :ag:

Я не пойму зачем вообще заморачиваться с печатью органов. Зачем эти полумеры ?

Нужно печать сразу готовых людей.Истинных арийцев Настоящих патриотов отечества. Нет вот так - патриотов ОТЕЧЕСТВА ))))

Вы каждый миг уже качественно другой, но вас же это не напрягает.

Что не меняется, то не живое.

Иммортализм не прекратит вас в памятник, но обеспечит количественную тождественнось с самим собой.

Разумеется я меняюсь. Но меня как личность делает память,опыт и воспоминания.

А своего клона иметь я не хочу. Он мне не нужен просто. Он другой,хоть и схож со мной.

Все что меня волнует ,как биологическую единицу, это сохранение существования моих генов. Но у меня для этого есть кое-что получше 3д принтера)))

Традиционно размножусь и оставлю свои копии )))

3д принер хорош тем, кто не умеет природно размножаться.

Ссылка на комментарий

Обновлять нужно все сразу. А то так и помрешь с новыми почками и старыми мозгами.

 

А если научатся делать новые мозги, то далее будет жить уже другой человек. Я не собираюсь за свой счет омолаживать другого гражданина на базе моей тушки.

Вывод - идея шлак.

Вывод 2- только спорт.

 

Ключевое слово поставлено впереди - Обновляться. Как человечество решит проблему регенерации - так и заживём. Вот только в условиях капитализма (когда ради сохранения прибыли скрываются технологии и знания) - этот процесс невероятно тормозится.

 

Хотя если смотреть популярные статьи, то видно что потенциальные пути решения проблемы уже в принципе найдены.

... Возможно такое или нет? ...

 

Леонид Попов - Зелёные белки раскрыли тайну возрождения саламандры, 02.07.2009

http://www.membrana.ru/particle/1113

 

Леонид Попов - Открыт ремонт нервов при помощи молодой крови, 16.01.2012

http://www.membrana.ru/particle/17420

 

Александр Марков - Разгадан механизм регенерации конечностей, 27.11.2006

http://elementy.ru/novosti_nauki/430394/Razgadan_mekhanizm_regeneratsii_konechnostey

 

Елена Наймарк - Планария — модельный объект для изучения регенерации у многоклеточных, 16.05.2011

http://elementy.ru/novosti_nauki/431577/Planariya_modelnyy_obekt_dlya_izucheniya_regeneratsii_u_mnogokletochnykh

 

Елена Наймарк - Регенерация покровных тканей без шрамов возможна у млекопитающих, 01.12.2015

http://elementy.ru/novosti_nauki/432635/Regeneratsiya_pokrovnykh_tkaney_bez_shramov_vozmozhna_u_mlekopitayushchikh

 

Кури, Бычков, поплит. Может новую теорию придумаешь.

Ссылка на комментарий

Вы по читайте ту статью. Никто там ничего не выращивает. Просто поместили часть мышиных нейронов в питательный раствор. Ну и что? Нейроны там не делятся. Нового ничего не появляется. Научная польза сомнительна. Напоминает эксперимент полувековой давности по оживлению собачьей головы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...