Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите разобраться во вреде пластика

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток, перейду сразу к делу. К лету хочу купить велосипедную флягу, из пластика. Есть три варианта. Первый-из АБС пластика, второй-из 100% полиэтилена, третий-пищевой алюминий, если ничего другого не найду. Сам сталкивался с пластиками только в 3д печати (я инженер), да и там принтер стоит отдельно, в проветриваемом месте. Возникает вопрос: какой из материалов будет безвреден при длительном использовании? Какой из материалов выделяет меньше токсических веществ при наливании горячей воды\чая? Видел много статей, но везде информация разнится. Надежда на вас, господа-химики :ay:

Ах да, в ёмкости может храниться не только вода, но и более кислые вещества. Соки и т.д. Этиловым спиртом воздействовать не планируется :)

Полиэтилен на вкус таки влияет, в нём вода с синтетической горчинкой и смазливая какая-то на вкус. Стекло вне конкуренции, только чехол ей надо противоударный.

А вообще ПЭТ без вкуса, да и мыть не надо, выпил-выкинул.

Полиэтилен на вкус таки влияет, в нём вода с синтетической горчинкой и смазливая какая-то на вкус. Стекло вне конкуренции, только чехол ей надо противоударный.

А вообще ПЭТ без вкуса, да и мыть не надо, выпил-выкинул.

:ag:  А народ-то не знает - и в пакетах покрытых изнутри полиэтиленом выпускает питание даже для младенцев!

А вот из ПЭТ у меня соляная кислота сбежала, так что маринады или чай с лимоном на всякий случай я ему не доверю - сомневаюсь в полезности его продуктов гидролиза.

• Like 1

:ag:  А народ-то не знает - и в пакетах покрытых изнутри полиэтиленом выпускает питание даже для младенцев!

А вот из ПЭТ у меня соляная кислота сбежала, так что маринады или чай с лимоном на всякий случай я ему не доверю - сомневаюсь в полезности его продуктов гидролиза.

:an: Могу дополнить, что если в полиэтиленовую воду насыпать перца, да что уж скромничать, тупо насрать, вряд ли вам будет до вкуса полиэтилена. Может вы хлорированную воду пьёте, а я палёную водку в центре сразу распознавал, она со вкусом хлорки, потому-что у меня вода из скважины, а не из озёр вокруг городов и рек, в которые сливают ХЗ что. У в квартирах мегаполисов даже чай - не чай. Не чай, а жидкость которой только унитаз мыть.

И вообще, вовсе не означает, что у вас обоняние, с моим соревноваться сможет. Я и вино в ПВД брожу, новую бочку сколько не мой, а запах чувствуется, правда потом из вина исчезает при стоянии и переливов вина.

А чистая вода без вкуса, в полиэтилене набирает вкус пластмассы.

Изменено пользователем Монстр

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика