Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Возрождение СССР


Максим0

  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужно ли возрождать СССР?

    • Да и большая революция приемлема для этого.
    • Да, но революция допустима только в форме дворцового(ых) переворота(ов).
    • Да, но без убийств.
    • Да, но строго мирными средствами.
    • Да, но строго в правовом поле.
    • Мне пофиг.
    • И так всё хорошо - ненужно.
    • Надо гнобить всех желающих восстановить единую страну.
    • Россия слишком крупная для эффективного управления.
    • Все регионы России должны обрести абсолютную независимость.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо за труды и упоминание.

Короче : изменённых состояний сознания может быть много, это факт. Остальное надо в теме про пить-непить...


Кстати, каким состоянием душа успокоится - это тоже индивидуально, видимо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

Мальцев считает, что революция в России неизбежна и начнётся она 5 ноября 2017 года после русского марша 4 ноября, и в каждом выпуске своего видеоблога отсчитывает количество дней до этой даты[10][9]

 https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мальцев,_Вячеслав_Вячеславович

__________________________________________________________________________

 

Как большевики добывали средства на подрывную деятельность в России

Ленин придавал исключительное значение вопросу пополнения «общака» большевистских организованных преступных групп. Из множества оригинальных и не очень способов добычи ими денег рассмотрим три

https://www.politforums.net/historypages/1503296117.html

Ссылка на комментарий

Еще разные богатенькие буратины вроде Саввы Морозова жертвовали нехило. Как-то читал такую версию: буратине давали понять, что на его фабриках будет стачка. И если он пожертвует на дело борьбы рабочего класса, то стачки не будет, или она будет короткой и спокойной. А проявит скупость - работяги упрутся, да и чего доброго станки ломать начнут. Тут до меня и дошло, почему японская якудза началась как портовый профсоюз...

Ссылка на комментарий

Еще разные богатенькие буратины вроде Саввы Морозова жертвовали нехило. Как-то читал такую версию: буратине давали понять, что на его фабриках будет стачка. И если он пожертвует на дело борьбы рабочего класса, то стачки не будет, или она будет короткой и спокойной. А проявит скупость - работяги упрутся, да и чего доброго станки ломать начнут. Тут до меня и дошло, почему японская якудза началась как портовый профсоюз...

 

Ха-аха! В СССР профсоюзы были "Школой коммунизма", и одновременно - подразделением КГБ. Профсоюзы всегда курировались спецслужбами и мафией. Потому что - с одной стороны - мощный политический инструмент, с другой - не менее мощный финансовый. Гонения на профсоюзы в Штатах в 30-х годах как раз были связаны с их переподчинением. Уж больно много они давали власти мафии. Кстати, был такой фильм, изрядный - "Рафферти" назывался.  В 27-ом, по-моему была эта вампука с Сакко и Ванцетти. Пиндосы до сих пор и отмыться не могут, и признаться не могут, шо судили их по заказу - как смотрящих за профсоюзом от мафии. 

В Российской Империи кануна Первой революции, профсоюзы были полностью подконтрольны "мундирам голубым", поэтому организованный наезд на Савву Морозова с их стороны представляется крайне маловероятным. 

Скорее, всё-таки - это баба его сгубила, шерше ля фам, хуле...

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Ха-аха! В СССР профсоюзы были "Школой коммунизма", и одновременно - подразделением КГБ. Профсоюзы всегда курировались спецслужбами и мафией. Потому что - с одной стороны - мощный политический инструмент, с другой - не менее мощный финансовый. ...

И чему это помогло в итоге?

Ссылка на комментарий

И чему это помогло в итоге?

 

Не чему, а - кому.

Но имена этих героев мы не узнаем. Или мы их прекрасно знаем, но не знаем, что они - эти безымянные герои.

Вот есть у нас в профсоюзах зиц-председатель Фунт - некий Шмаков. Фактически - председатель ликвидационной комиссии.

Куда что делось из богатейшего наследия ВЦСПС, он, конечно - не в курсе. Те, кто в курсе были - они в конце 90-х из окон выпрыгивали, да так густо, шо в воздухе сталкивались. Теперь профсоюзы в основном, на местном уровне управляются, единой структуры нет. А это - раздолье для князьков. Чуется мне, шо во благовремении власть предержащие вновь обратят свой взор на нестроение в этой области. Будут и отставки, и посадки. Время пришло.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не чему, а - кому.

Но имена этих героев мы не узнаем. ...

Я хотел именно спросить с точки зрения явлений, исторических процессов, а не частных людей.

...Я не думаю, что аресты могут помочь - уже в тюрягах свыше миллиона сидело в недавние годы, а сколько эта система бессмысленная перелопатила судеб и жизней за 25 лет,- и какой толк от неё? Не верю я в такое "исправление".

Что профсоюзы были "школой" - может и помогло, но что-то не особо и заметно той помощи.

А вот то, что через профсоюзы могли реализовываться чьи-то конкретные частные финансовые интересы, как , кстати, и через многие другие структуры ( партия, завхозы-завсклады, бесплатное жильё военным, северные надбавки... и пр.) - вот это помогло появлению или развитию в обществе частнособственнической идеологии.

Ссылка на комментарий

Не верю я в такое "исправление".

 

 

А это не "исправление", и даже - не месть. Это - средство запугивания, шоб государев человек за собой око государево чуял. А не так, что - получил ярлык - и твори беззаконие. Человек - скотина окаянная, его только бог и закон в узде держат. Сейчас бога нет - так хоть закон остался. 

Но лучше было бы разрешить скрытое ношение нарезного огнестрельного оружия. Поначалу, конечно, был бы мрак, но потом бы всё устаканилось.

Да чёрт с ним, с огнестрельным. Пусть хотя бы разрешат холодное, в виде шпаги. Шпага в умелой руке страшнее пистолета.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

А это не "исправление", и даже - не месть. Это - средство запугивания, шоб государев человек за собой око государево чуял. А не так, что - получил ярлык - и твори беззаконие. Человек - скотина окаянная, его только бог и закон в узде держат. Сейчас бога нет - так хоть закон остался. ...

Бог с ним, чего там и кто хочет - всё равно это не помогает по факту, а скорее даже наоборот вредит !

А лазерное оружие никто не запрещал, плазменное, "греческий огонь" какой-нибудь в виде баллончика с краской и зажигалки... Карате-до и после... :)

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...