Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Единомышленники против старения


LolaMajestic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы и сами знаете на него ответ, и пытаться подловить меня не за чем.

Я о реальности говорю и говорю, что общество идеальным не будет, пусть хоть Матиас заложит в него первый камень. В обществе Матиаса будут и силовые структуры, и министры, хоть как вы их называйте, а смысл не изменится.

Реальное общество никогда не станет идеальным, но этого и не требуется, а требуется:

0) Внутренняя устойчивость общества - дать реализоваться интеллектуальным меньшинствам с пользой для большинства.

1) Внешняя устойчивость - СВР это лишь бледная тень ГРУ ГШ МО СССР.

2) Социальная справедливость - интеллектуальное большинство формирует бюджет страны, а значит его (а не Матиасов) интересы самые приоритетные.

3) Власть - решает всё большинство снизу, смысл руководства - отчёт перед народом о текущей ситуации и управление в военное время когда нет времени на голосования и обсуждения.

3) Деньги с физическим смыслом - все материальные ценности можно разложить в треугольнике: трудочас - кВт*ч - кг условного природного сырья. При этом у ростовщичества исчезает физический смысл.

Ссылка на комментарий

Я всё понимаю и преступников не защищаю, и если б я был царём, моей жестокости, может даже, Иван Грозный позавидовал бы.

А под тех, кто больше всех визжит о несправедливости, копнул бы в первую очередь, и найдя толику когда-то украденного, отрубил бы руку самым первым из них.

Вы Матиаса не знаете, а чужая душа - потёмки. И что он скрывать может, насвистывая соловьём, может оказаться свинством.

Ссылка на комментарий

 

3) Деньги с физическим смыслом - все материальные ценности можно разложить в треугольнике: трудочас - кВт*ч - кг условного природного сырья. При этом у ростовщичества исчезает физический смысл.

Попробуй дай определение тому трудочасу. Какой труд ? Сколько он стоит ? К какому эталону привязать стоимость труда ? Золото, доллар,бигмак, бутылка водки это херня а не эталоны.

Ссылка на комментарий

Реальное общество никогда не станет идеальным, но этого и не требуется, а требуется:

0) Внутренняя устойчивость общества - дать реализоваться интеллектуальным меньшинствам с пользой для большинства.

1) Внешняя устойчивость - СВР это лишь бледная тень ГРУ ГШ МО СССР.

2) Социальная справедливость - интеллектуальное большинство формирует бюджет страны, а значит его (а не Матиасов) интересы самые приоритетные.

3) Власть - решает всё большинство снизу, смысл руководства - отчёт перед народом о текущей ситуации и управление в военное время когда нет времени на голосования и обсуждения.

3) Деньги с физическим смыслом - все материальные ценности можно разложить в треугольнике: трудочас - кВт*ч - кг условного природного сырья. При этом у ростовщичества исчезает физический смысл.

Это вы в свою предвыборную компанию распечатайте, последователи найдутся. Находятся даже те, кого в петлю, в прямом смысле, зовут залезть. Я с политического поезда давно спрыгнул.

Ссылка на комментарий

...

Вы Матиаса не знаете, а чужая душа - потёмки. И что он скрывать может, насвистывая соловьём, может оказаться свинством.

Так я же не о личностях тут пишу - если бы вы знали, что я наделал в жизни, то ещё не известно, кто тут самый страшный преступник окажется.

Попробуй дай определение тому трудочасу. Какой труд ? Сколько он стоит ? К какому эталону привязать стоимость труда ? Золото, доллар,бигмак, бутылка водки это херня а не эталоны.

Трудочас у всех должен иметь одинаковую стоимость, иначе вы придёте к капитализму снова.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Попробуй дай определение тому трудочасу. Какой труд ? Сколько он стоит ? К какому эталону привязать стоимость труда ? Золото, доллар,бигмак, бутылка водки это херня а не эталоны.

Тут можно ввести тарифную сетку по нормам выработки и вредности труда. Эталон для привязки - криптовалюта.

Одновременно в стране должны ходить три рода денег (электронные карточки упростят оплату) и свободно обмениваться в банках (типа мусульманских) по плавающему курсу.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

 

Трудочас у всех должен иметь одинаковую стоимость, иначе вы придёте к капитализму снова.

И что же должно заставить шахтера лезть в шахту, если за те же деньги он может клеить марки на почте ?

Тут можно ввести тарифную сетку по нормам выработки и вредности труда. Эталон для привязки - криптовалюта.

 

 

Криптовалюта это неплохой вариант, но не идеальный.  Во первых он потенциально уязвим к взлому и подделке. Во вторых идеальный эталон ценности должен поддерживать главную ценность - человеческую жизнь.

Ссылка на комментарий

Вот поэтому и надо поступить так, чтобы главными в обществе стали другие стимулы. Если вы даже придумать их не можете, то значит вы испорчены деньгами и мои примеры просто не поймёте, хотя я их уже приводил.


...Во вторых идеальный эталон ценности должен поддерживать главную ценность - человеческую жизнь.

Вот поэтому и должна быть равная стоимость труда  количество часов в жизни у всех одинаковая. Или вы неизбежно скатываетесь к фашизму - одни жизни дороже других.


...Или скатываетесь к шизе - одни жизни дороже других. но право голоса у всех одинаковое. Или к варианту с разным весом голоса в обществе, что тоже приводит к неравенству в итоге и к кризису.

Ссылка на комментарий

И что же должно заставить шахтера лезть в шахту, если за те же деньги он может клеить марки на почте ?

Криптовалюта это неплохой вариант, но не идеальный.  Во первых он потенциально уязвим к взлому и подделке. Во вторых идеальный эталон ценности должен поддерживать главную ценность - человеческую жизнь.

Заботится о человеческой жизни должно государство в целом и каждый его гражданин в частности, а не деньги. 

Я сказал бы что мерилом ценности должна быть жизненная сила (прана), которая по определению поддерживает жизнь, вот только работа с ней сродни работе с кровью - и проблемно, и неудобно, и с потерями. Так что не пихайте идеальные эталоны в реальную жизнь.

Ссылка на комментарий

Вот поэтому и надо поступить так, чтобы главными в обществе стали другие стимулы. Если вы даже придумать их не можете, то значит вы испорчены деньгами и мои примеры просто не поймёте, хотя я их уже приводил.

Тема эталона труда обсуждаема и дискуссионна.  А вот эталон ухода от прямого ответа готов. Хоть сейчас отправляй в палату мер и весов. Почему это объективная правда я объяснять не буду. Вы все равно этого не поймете хотя я это вам всем объяснял миллион раз))) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...