Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Так пить или не пить?


Аль де Баран

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хоббит, а вы что-нибудь знаете о звёздах, которые видите в ночном небе? ...

... :) Я знаю главное ! Что вы уводите в сторону - в сторону своих иллюзий. В сторону от правды. 

И звёзды - это тоже пройдёт !

... Пить,- заливать шары, чтобы убежать от РЕАЛЬНОСТИ, ПРАВДЫ ! Чтобы обмануть себя и не видеть неизбежное! Пить !

...А если не помогает - увеличить дозу !

И сдохнуть - не приходя в сознание!

Это ваше знание и правда? Это ваше "психическое здоровье"? Это ваш метод выживания?

...Пойду нажрусь... конфет сладких... с горя.

Ссылка на комментарий

А вы реальность хотя бы раз в жизни видели?

 

 

Реальность нельзя "увидеть" - это не картинка. В реальности можно БЫТЬ, но тут как раз мешают органы чувств, которые подсовывают отфильтрованное представление о реальности. Ближе всего к состоянию "БЫТЬ в реальности" подобрались буддисты - это состояние дзен. Впрочем, слово "состояние" к дзену не применимо. И вообще, человек бесконечно далёк от дзена, когда он о нём думает. Само слово "дзен" несёт его отрицание. Нельзя приблизится к дзену, стремясь к нему, так же, как нельзя к нему приблизиться, отрицая. Не думая о дзене - тоже нельзя к нему приблизиться, поскольку "не думать о дзене" - это усилие, равнозначное отрицанию дзена. Ближе всего к дзену тот, кто о дзене ничего не знает, но для него дзен недоступен, поскольку он не знает - что такое дзен. А знающий что такое дзен - бесконечно далёк от него. 

Короче - знаешь ты о дзене, не знаешь - это не важно, стремишься ты к дзену, или избегаешь его - тоже неважно. Когда он тебя настигнет - ты поймёшь, что это - дзен, даже если не сможешь его так назвать.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

... :) Я знаю главное ! Что вы уводите в сторону - в сторону своих иллюзий. В сторону от правды. 

И звёзды - это тоже пройдёт !

... Пить,- заливать шары, чтобы убежать от РЕАЛЬНОСТИ, ПРАВДЫ ! Чтобы обмануть себя и не видеть неизбежное! Пить !

...А если не помогает - увеличить дозу !

Простите, я мож и пью очень много, но говорил не об этом.

Я говорил: Много вы знаете о реальности, которую предоставляют вам другие люди? И почему вы решили, что мир такой, каким его предоставили вам другие люди?

Ссылка на комментарий

Про звёзды говорить гораздо приятнее - но, чёрт побери, бессмысленно во взрослом возрасте...


Простите, я мож и пью очень много, но говорил не об этом.

Я говорил: Много вы знаете о реальности, которую предоставляют вам другие люди? И почему вы решили, что мир такой, каким его предоставили вам другие люди?

В моих словах нет ни капли осуждения, принуждения и т.п.. На ваш вопрос можно ответить разными вариантами, например: а лучше иметь хоть какой-нибудь адекватный, логичный, обоснованный взгляд на мир, чем не иметь никакого, и тем более не обоснованный, не адекватный, не логичный...

Ссылка на комментарий

Про звёзды говорить гораздо приятнее - но, чёрт побери, бессмысленно во взрослом возрасте...

 

Стариков надо убивать в детстве! ©

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Про звёзды говорить гораздо приятнее - но, чёрт побери, бессмысленно во взрослом возрасте...

Вы стареете? Вы стареете, ищите смысл.

Вы, хоббит, изживёте себя, вы знаете, что ваша жизнь закончится.

Ссылка на комментарий

....

Короче - знаешь ты о дзене, не знаешь - это не важно, стремишься ты к дзену, или избегаешь его - тоже неважно. Когда он тебя настигнет - ты поймёшь, что это - дзен, даже если не сможешь его так назвать.

Тут важно, что это СОСТОЯНИЕ - а его можно и обрести, и потерять ! И это самое печальное ! Потерять состояние просветления - это как потерять Родину ! Поэтому нельзя поднимать кольцо Кундалини быстрее, чем это можно делать,- иначе упадёшь ниже, чем был...

Ссылка на комментарий

Стариков надо убивать в детстве! ©

Я - за эвтаназию. У человека должно быть право умереть по-человечески, если ему место в мире не нашлось.

Вы стареете? Вы стареете, ищите смысл.

Вы, хоббит, изживёте себя, вы знаете, что ваша жизнь закончится.

Нормальный человек всегда знает смысл своего существования - ненормальный смысла не знает. :)

Но ответ про звёзды - это утверждение, что нельзя находиться в детстве ( рассуждать о звёздах ) всю жизнь !

Ровно, как и нельзя убегать от реальности в размышления о звёздах или в выпивку или ещё куда-то.

Ссылка на комментарий

Реальность нельзя "увидеть" - это не картинка. В реальности можно БЫТЬ,

Реальность можно увидеть! это факт. Факт, потому-что это сказал я, великий Монстр, который никогда не врёт.

Я видел как выглядит реальность - собаки разговаривают.

Это была толика реальности, о которой говорит Библия. Библия знает всё о человеке, Библия - книга великих пророков, знающих о человеке правду, она горькая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...