Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Так пить или не пить?


Аль де Баран

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я спиртом вообще не креплю, это не мой конёк. Сахар добавляю, пока бродить уже некуда будет, а потом заслащаю до полусухого- полусладкого. Хорошее вино получается, бывает выпьешь полбутылки и через час полтора в стекло трезвый. Так просто натуральную сладость не получить, его придётся либо пастеризовать, либо химией убить. Ну есть вариант с холодом, но придётся землю рыть и виноград сладкий очень нужен.

Вот-вот, про крепёж спиртом я вообще не говорю. Хотя местное сырьё специфическое - мало света, мало сахара, мало спирта в вине. Но это другая тема. А здесь ещё и много кислоты в сырье - без крепежа сахаром никуда не деться - а про сахар ты написал правильно. А мало сахара будет в процессе брожения - тоже может скиснуть. Сложное здесь сырьё ! Лучше настойки, ликёры делать... Как думаешь? 

Ссылка на комментарий

Так её продают уже собранную. Дело в том, что облепиха очень ценная же. И на желудок тоже влияет положительно,- а с другой стороны она такая насыщенная, что много не выпьешь и спиртов меньше будет. 

А ты настойки вообще любишь, делаешь? Может тебе на бальзамы, настойки, ликёры всякие переходить? Там пользы же больше будет и вкусов тоже больше.

Не, я к спирту не склонен, даже если он вкусным соком разбавлен. На халяву по настроению иногда могу, но в общем нет.

Я продукты брожения, не дистилляции, предпочитаю.

Ссылка на комментарий

Так не общайтесь с теми, кто Вам такое говорит. Выберите круг общения, устраивающий Вас лично. А там хоть К-град, хоть Дефолт сити, хоть Усть-Зажопинск. Или я не так Вас понял?

 

 

Судить - это последнее дело, как по мне. Но опять же, это мое личное мнение.

Ой, это сложная тема. Слишком отсекать ненужных людей - тоже плохо, - один останешься совсем... А в целом, Ваш совет очевиден каждому - наверно, все так и делают по мере возможностей. Ещё 20-лет назад интернет не давал большого выбора в общении... Сложный вопрос.

...

Я продукты брожения, не дистилляции, предпочитаю.

Не, погоди ! Я делал ликёр из ежевики, из малины, ... уже провал в памяти - что-то ещё делал. И никакого спирта не добавлял ! Но там сырьё было суперское - не здешнее. 

Кстати, я слышал человечек здешний, калининградец, ездил в гости на Украину и там специально покупал у дороги виноград ящиками,- привозил и делал вино здесь. 

Ссылка на комментарий

Да уж песдесц, ты вдупляешься в то, что написал.

 

Еще как понимаю, в отличие от тебя, написавшего:

 

Разница в опиуме, морфине и героине в кол-ве, чистоте и способе получения, одно дело мешок маковой соломы сожрать, другое  бутылёк произведённого с этого мешка.

 

Сходи еще раз библию почитай, тебе все - равно для утверждения твоей хрени больше не надо, а там доходчивым для тебя языком устройство мира написано.

 

Молекулярную схему-связь нарисуй ещё :lol: .

Был бы толк - нарисовал. Только ты все равно не поймешь, а перед свиньями бисер метать не намерен.

Ссылка на комментарий

Я Кстати нахрена ты фенозепам как снотворное жрешь? Попроще ничего не смог найти? 

Я не ем феназепам, просто опыт имею. Меня мята перечная как снотворное, когда нужно уснуть, и то не часто, вполне устраивает.

Ссылка на комментарий

Ой, это сложная тема. Слишком отсекать ненужных людей - тоже плохо, - один останешься совсем... А в целом, Ваш совет очевиден каждому - наверно, все так и делают по мере возможностей. Ещё 20-лет назад интернет не давал большого выбора в общении... Сложный вопрос.

Согласен. Но я ж про близкий круг общения, а не про всех в принципе. Т.е. в целом, не все ли равно, что Вам говорят абсолютно чуждые Вам люди?

 

 

Не, погоди ! Я делал ликёр из ежевики, из малины, ... уже провал в памяти - что-то ещё делал. И никакого спирта не добавлял ! Но там сырьё было суперское - не здешнее. 

 

Так не в добавлении спирта же дело, а в том, что все равно дистилляция будет, а Монстр не поклонник этого.

Я не ем феназепам, просто опыт имею. Меня мята перечная как снотворное, когда нужно уснуть, и то не часто, вполне устраивает.

 

Сам определись наконец. Или ты накатил уже и путаться начал? Если тебя такое слабое седативное как мята устраивает, то на кой буй тебе опиатный отвар или феназипам? В твоем случае и настойка валерианы - крутое снотворное.

Изменено пользователем Bronze_Warlock
Ссылка на комментарий

Согласен. Но я ж про близкий круг общения, а не про всех в принципе. Т.е. в целом, не все ли равно, что Вам говорят абсолютно чуждые Вам люди?

...

Скорее не всё равно, чем наоборот, - и это не проходит ни со временем, ни с опытом, ни с чем.

 

Так не в добавлении спирта же дело, а в том, что все равно дистилляция будет, а Монстр не поклонник этого.

А разве спирт обязательно добавлять - неужели нельзя приготовить вкусный и полезный продукт с минимумом спирта ? Ведь кислоты фруктово-ягодные И сахара являются таким же консервантом, как и высокий градус. У ликёров, например, градус от 35%, вроде. Но плюс в том, что много его ( и спирта) не выпьешь. И культура ( режим , частота) питья совсем другая.

Ссылка на комментарий

 

Еще как понимаю, в отличие от тебя, написавшего:

 

 

Сходи еще раз библию почитай, тебе все - равно для утверждения твоей хрени больше не надо, а там доходчивым для тебя языком устройство мира написано.

 

 

Был бы толк - нарисовал. Только ты все равно не поймешь, а перед свиньями бисер метать не намерен.

Рассказывай, чем действие отвара с бошек отличается от действия героина на уровне ощущений. Ща посмотрим, что ты о наркоте знаешь. Можешь ещё рассказать разницу между коноплёй, клеем Момент, нитрокраской и этанолом.

А то я с детства много чё пробовал, а толк оказывается в схеме-связях.

Ссылка на комментарий

И ещё - применение настоек, бальзамов и пр. совсем не отрицает и не запрещает вина ( аперитивы и прочие), а лишь меняет отношение и частоту приёма ( и градус ).


...
А то я с детства много чё пробовал, а толк оказывается в схеме-связях.

Я рулеты маковые люблю, чтобы аж много мака было! - жаль не торкают ! :)

Ссылка на комментарий

Скорее не всё равно, чем наоборот, - и это не проходит ни со временем, ни с опытом, ни с чем.

 

Тут личное тогда, каждый сам решает как справляться. Говорят психологи помогают, но утверждать не могу, личного опыта не было. На свое усмотрение, как говорится.

 

А разве спирт обязательно добавлять - неужели нельзя приготовить вкусный и полезный продукт с минимумом спирта ? Ведь кислоты фруктово-ягодные И сахара являются таким же консервантом, как и высокий градус. У ликёров, например, градус от 35%, вроде. Но плюс в том, что много его ( и спирта) не выпьешь. И культура ( режим , частота) питья совсем другая.

 

По технологии - обязательно. http://aalcogol.org/information/liqueur/53-tehnologiya-proizvodstva-likerov.html

Там главная проблема ЕМНИП, что больше 18 процентов сбродить не получается - алкоголь, как вы и заметили, работает как консервант и убивает бактерии брожения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...