Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Искусственный интеллект захватит власть


Lois

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скажем так. Жила популяция несколько тыс. лет (или миллионов к примеру) и не вымирала. Особи же родившиеся с мутациями имеют (на начальном этапе) меньше шансов выжить от остальных...

Ссылка на комментарий

Насколько все живое разумно создано. Вы этими случайными мутациями и естественным отбором даже шипы на розах не объясните или усы у огурцов, которыми они за все цепляются. А мутаций нет, за всю историю человечества мутации не обнаружены.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Совсем не обязательно, что мутации только во зло : всегда есть силы внешней среды и силы социального отбора. Вот если мутация - енк с шипами, так все бабы родят такого уродца себе и не одного !

Ссылка на комментарий

Я думаю, что это в достаточной степени описано в генетике или в биологии где-нибудь.

 

Возможно. Но думаю, что согласия среди генетиков нет. Потому, что, если смотреть поверхностно, то да - естественный отбор, но если копнуть глубже начинаешь понимать сколько направленных мутаций должно произойти  чтобы образовалась скажем эхолокация (я глаз сознательно обхожу стороной).

Такой пример где-то читал

исследовали летучих мышей. По комнате были развешаны различные предметы в качестве препятствий. Глаза у мышей были заклеены воском - пользовались только эхолокацией. Так вот, они летали свободно по комнате, облетая препятствия не издав не одного импульса. Лишь иногда пошлют несколько импульсов для привязки и снова тишина.

Так же и на воле летают среди ветвей не издав ни одного импульса.

То есть что имеем?  Держат в мозгу трехмерную картину окружающего мира. знают с какой скоростью и в каком направлении (3-мерном) движутся, сколько времени движутся в данном направлении. То есть они отлично знают свое положение в 3-мерном мире в голове (в уме)

 

Там при исследовании были развешаны несколько домиков, где они садились. Так вот когда домики убрали, мыши подлетали к этому месту, где был домик, и пытались садится, и только когда обнаруживалось, что домика нет испускали серию импульсов и больше к этому месту не подлетали...

Ссылка на комментарий

Возможно. Но думаю, что согласия среди генетиков нет. Потому, что, если смотреть поверхностно, то да - естественный отбор, но если копнуть глубже начинаешь понимать сколько направленных мутаций должно произойти  чтобы образовалась скажем эхолокация ...

Там споры больше идут о количественных моделях, а не о качественных.

Отвечу вопросом на вопрос : сколько направленных изменений нужно было сделать для появления Виндовс-10, к примеру?

Ссылка на комментарий

Насколько все живое разумно создано. Вы этими случайными мутациями и естественным отбором даже шипы на розах не объясните или усы у огурцов, которыми они за все цепляются. А мутаций нет, за всю историю человечества мутации не обнаружены.

 

А насколько "разумно" этими усами пользуются скажем виноград. Обязательно дотянется до предмета и зацепится. У меня виноград угробил сливу (никогда не думал насколько он агрессивен). Слива росла примерно метрах в двух  от виноградника. Так дотянулся гад  до ветвей, зацепился, подтянул к себе ближе и начал цепляться остальными побегами. А когда созрел виноград - стал тяжелый и пообломал все нахрен.

Ссылка на комментарий

а есть еще такое дерево - у него семя на лопасти похоже и падает оно вращаясь как вертолет. Оно летать будет только при определенных размерах и массе, а если это малые мутации то просто упадет на землю.

Ссылка на комментарий

 

Отвечу вопросом на вопрос : сколько направленных изменений нужно было сделать для появления Виндовс-10, к примеру?

 

Если рассматривать с точки зрения его величества случая - то во Вселенной меньше частиц, чем та вероятность появления винды вообще, начиная с детекторного приемника...

 

А если с точки зрения разумных изменений, то думаю также немало - то, что мы видим на рынке, это только результат. Думаю было много написано кода и отброшено как не устраивающего. Но здесь идет речь о разумных изменениях, а мутации ведь возникают самым, что ни есть случайным образом. Поэтому, чтобы возникло две мутации нужных организму нужна вероятность меньше, чем одна. А чтобы сто мутаций? а тысяча? 

Ведь как бы там не казалось, но скажем миллиард лет, при одном поколении в год, всего миллиард поколений. Если каждое поколение имеет нужную мутацию - то это миллиард мутаций. Смог ли возникнуть глаз за миллиард мутаций? Даже если они были все направлены на возникновение глаза?

Ссылка на комментарий

 

Давным-давно яблони выстреливали яблоками в случайных направлениях. И только те яблоки, которые падали вниз, давали потомство. Таким образом, после миллионов лет естественного отбора и эволюции появилась гравитация.

 

Источник: https://www.babyblog.ru/user/miaolya/3208897 © BabyBlog.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...