Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Искусственный интеллект захватит власть


Lois

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

То, что это неустранимо - совершенно верно. ...

Ну, я и сожалею, что родился здесь и сейчас - но это не мой выбор. :(

Тут можно проводить аналогию морали со стат.рапределением молекул газа по скоростям от температуры : существует закономерность ( чисто математическая), которая не позволяет при таком законе распределения моральных качеств устранить низкую мораль в процентном отношении к общему количеству. Но 1- моно менять само устройство общества так, чтобы распределение было не случайным ( например воспитание, поощрение, наказание...) ; 2 -можно изменять общую "температуру" того "газа", чтобы сместить в желаемую сторону общий моральный уровень.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Ну, я и сожалею, что родился здесь и сейчас - но это не мой выбор. :(

Тут можно проводить аналогию морали со стат.рапределением молекул газа по скоростям от температуры : существует закономерность ( чисто математическая), которая не позволяет при таком законе распределения моральных качеств устранить низкую мораль в процентном отношении к общему количеству. Но 1- моно менять само устройство общества так, чтобы распределение было не случайным ( например воспитание, поощрение, наказание...) ; 2 -можно изменять общую "температуру" того "газа", чтобы сместить в желаемую сторону общий моральный уровень.

 

Линейность времени - иллюзия. Впрочем, не буду тут проповедовать ампаризм. Воизбежание.

 

Аналогия с распределением вполне справедлива. Не может общество состоять из одних моральных уродов.

Впрочем, как и утопия в виде государства философов. Представляю, какой срач бы начался в таком "обществе", и как быстро он перерос бы в поножовщину  :lol:

 

Естественны и флуктуации, естественно и нарушение нормального распределения (типа накачки лазера) в какой-то изолированной системе. А что думать, если нормальное распределение нарушается повсеместно и злостно? 

Поневоле помянешь если не жидо-масонов, то - рептилоидов. Галактика опасносте! :)

Ссылка на комментарий

...Ну, не знаю : иллюзия время или не иллюзия, но я тут не в своём времени уж точно ( и месте тоже). Но не об этом речь.

Истина одна - почему служители истины должны поругаться?

Ссылка на комментарий

Впрочем, как и утопия в виде государства философов. Представляю, какой срач бы начался в таком "обществе", и как быстро он перерос бы в поножовщину  :lol:

 

  :)

Ну есть пример такого государства- Израиль в древности. И просуществовал он весьма долго. Около тысячи лет. Но Вы правы в том, что кончилось всё это поножовщиной.

Ссылка на комментарий

Ну, так эти множественные описания реальности дают же некую численную оценку или прогноз, которые , при правильности восприятия, одинаковы между собой. Зачем ругаться?

Ссылка на комментарий

Ну, так эти множественные описания реальности дают же некую численную оценку или прогноз, которые , при правильности восприятия, одинаковы между собой. Зачем ругаться?

 

Каждый философ отстаивает свою правду как истину. 

Почитайте "Материализм и эмпириокритицизм" - как там Ульянов обкладывает матами бедного Маха с Богдановым.

Он бы и Эйнштейну яйца дверью защемил, но к тому времени его (Эйнштейна) переписка с Махом ещё не была опубликована.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Ну, так эти множественные описания реальности дают же некую численную оценку или прогноз, которые , при правильности восприятия, одинаковы между собой. Зачем ругаться?

Потому что философия сродни призме позволяет разложить бытие на спектры с целью изучить спектральный состав бытия.

А объединение описаний реальности до достижений 'средней температуры по больнице' лишь бы не свербило, сродни аминазину для буйного поциента.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий
Ну есть пример такого государства- Израиль в древности. И просуществовал он весьма долго. Около тысячи лет. Но Вы правы в том, что кончилось всё это поножовщиной.

Не-а, это было государство не философов, а теологов. Государством философов (марксистско-ленинских) был СССР.

Ссылка на комментарий

А не надо никаких если. Он есть. Ему можно следовать, или - не следовать. Второе - проще, ибо не требует никаких усилий, достаточно просто "быть самим собой", то есть - бесхвостой обезьяной с набором базовых и приобретённых инстинктов. А, да - ещё с "интеллектом" и "хорошим лицом"  :lol:

Можно подумать, что вы Горилла, но Тот знает что это не так. Вы потомок беженцев-гигантов из полночных гор от темных джинов в Волжскую Булгарию.

Так я же теоретик, и точно знаю, что мораль возникает, формируется, изменяется, а не даётся свыше.

Вот в 90-х и провозгласили либерализм - следование своей самости, личное превыше общественного. Но думаю, что этот процесс и гораздо раньше шёл, а это означает, что всё гораздо хитрее - возможно, мы имеем классическую борьбу и единство противоположностей ( общее и часть, добро и зло и т.д.).

А раз так, то явление хвостатой аморальной обезьяны не устранимо - вот я и говорю, что "женщины" всегда одинаковы и везде.

Тот повторяет, что хвостанные обезьяны (Павианы) выехали. Устранишь эту проблему?

Линейность времени - иллюзия. Впрочем, не буду тут проповедовать ампаризм. Воизбежание.

 

Аналогия с распределением вполне справедлива. Не может общество состоять из одних моральных уродов.

Впрочем, как и утопия в виде государства философов. Представляю, какой срач бы начался в таком "обществе", и как быстро он перерос бы в поножовщину  :lol:

 

Естественны и флуктуации, естественно и нарушение нормального распределения (типа накачки лазера) в какой-то изолированной системе. А что думать, если нормальное распределение нарушается повсеместно и злостно? 

Поневоле помянешь если не жидо-масонов, то - рептилоидов. Галактика опасносте! :)

Тот был свидетелем. Бой философов был кулачный (они были пьяные).  Вооруженная охрана их разняла, но временно. Были отравленные, были утопленники, был и остракизм.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...