Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Искусственный интеллект захватит власть


Lois

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А мне интереснее было бы найти смыслы в виде формул, законов и идеологий... :) Вот их как раз сложно увидеть в картинках... - поэтому я и сказал про содержательность так, как сказал.

Ссылка на комментарий

Ядро бы у инфузории удалить и посмотреть что она будет делать. Сразу станет ясно влияет ли ядро на поведение.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

А мне интереснее было бы найти смыслы в виде формул, законов и идеологий... :) Вот их как раз сложно увидеть в картинках... - поэтому я и сказал про содержательность так, как сказал.

 

Хотел я развить эту машину, введя два вида клеток, и устроив войну зелёных с красными. Кто победит - кто быстрее убивает, или кто быстрее размножается? Половину алгоритма написал, потом чё-то заквасил, потом с блокчейном этим грёбаным трахался, потом на работе аврал - так и бросил. 

Жить дальше она будет...

 

Ну да. Клоп без головы живёт в пять раз дольше.

сдохнет - это же давно уже делали.

 

Неаккуратно делали :)

Ссылка на комментарий

Если мухе отрезать крылья,если ноги отрезать мухе, - наша муха помрет от скуки, потому как летать не сможет.


если мухе отрезать крыльяесли ноги отрезать тожемуха больше летать не сможет, да и бегать не сможет тоже... ;(


... А что за наркотик выделяется при депрессии и почему он такой приятный?

Ссылка на комментарий

Если мухе отрезать крылья,если ноги отрезать мухе, - наша муха помрет от скуки, потому как летать не сможет.

если мухе отрезать крыльяесли ноги отрезать тожемуха больше летать не сможет, да и бегать не сможет тоже... ;(

 

если мухе отрезать руки, можно ухи отрезать тоже, муха фак показать не сможет парикмухеру с острой бритвой...

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Хотел я развить эту машину, введя два вида клеток, и устроив войну зелёных с красными. Кто победит - кто быстрее убивает, или кто быстрее размножается? Половину алгоритма написал, потом чё-то заквасил, потом с блокчейном этим грёбаным трахался, потом на работе аврал - так и бросил. 

Тема всё ещё актуальна, так что можете не спешить. :)

Человеческий геном представлен несколькими приспособленческими стратами ( кастами), - они есть части одного генома и дополняют друг друга до целого. Носители одного генетически закреплённого способа приспособления одновременно являются носителями всех остальных способов, но они не активны ( не доминантный, рецессивный, типа). Одновременно страты ( касты) конкурируют и между собой, и с внешней средой за выживание - действует отбор всякого вида...

Так что пикселы должны быть не двух цветов, а сразу четырёх, но при размножении нужно ввести закон распределения цвета ( например, случайный для простоты).

Ссылка на комментарий

Так что пикселы должны быть не двух цветов, а сразу четырёх, но при размножении нужно ввести закон распределения цвета ( например, случайный для простоты).

 

Ну, да. А ещё - географию. Шоб матрица была неизотропной, шоб были климатические зоны :)

То-то бойня начнётся!  :w00t:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Главное - мне жену нормальную запрограммируй. :)


...Вообще же, внешние факторы можно ввести одним обобщённым параметром - совсем не обязательно в первом приближении его делать многомерным.

Баланс между кастами будет зависеть от того, какую систему они образуют между собой и внутри касты - это будет аналог социальных процессов. Каст может быть и не 4.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...