Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Золото из компов.


Serg000

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Где это вы видели такую Белизну.

 

В рецепте, правда он собирался читать по совету таварища любителярадиодеталей, а продолжает почитывать говносайты с говнорецептами.

 

Пы Сы

К нулевому Сергею - соляной кислоты концентрацией до 20% как грязи в продаже, документы у домохозяек и владельцев бассейнов в супермаркетах никто не спрашивает. Азотная кислота свободно продается и за нее также никто ничего не попросит, хоть еврокуб.

Читайте, ищите и обрящете, даже на этом форуме у всех уже по 10 ответов на подобные вопросы, не уподобляйтесь клоунам.

Дружеский совет.

 

Ссылка на комментарий

 

Я программист) в рецепте вижу 32 процента, значит надо 32) хотя могу ошибаться

 

Да и в концентрации более 15 процентов это ж уже вроде как прекурсор

 

Зы. Нашел в инете азотную 65 процентов за 250 и соляную 38 процентов за 180. Не дороговато?) и того и того литр

Изменено пользователем Serg000
Ссылка на комментарий

...соляной кислоты концентрацией до 20% как грязи в продаже, документы у домохозяек и владельцев бассейнов в супермаркетах никто не спрашивает. Азотная кислота свободно продается и за нее также никто ничего не попросит, хоть еврокуб....

 

А по-моему не сложно понять, что не у всех кислоты так свободно продаются - я лично их не видел и мне не продали. Именно когда это поймёте, то придёт осознание, почему возникают альтернативные способы и рецепты.

Ссылка на комментарий
А по-моему не сложно понять, что не у всех кислоты так свободно продаются - я лично их не видел и мне не продали. Именно когда это поймёте, то придёт осознание, почему возникают альтернативные способы и рецепты.

 

Вот по этому лично у меня и возник вопрос по альтернативе. Чем она оличается от классики царской водки. По качеству

Ссылка на комментарий

А по-моему не сложно понять, что не у всех кислоты так свободно продаются - я лично их не видел и мне не продали. Именно когда это поймёте, то придёт осознание, почему возникают альтернативные способы и рецепты.

 

Не поверю, что в столице одной из союзных республик (бывшей и бывших) нет супермаркетов или гипермаркетов в коих нет средств для корректировки Пн воды в бассейнах или средств по уходу за кафелем и сантехникой (унитазами) на основе соляной кислоты.

Элементарно и лучше всяких электролитов да еще из селитрами.

Если в моем Мухосранске они есть - то там и подавно. Просто звиздеть на суперфилосовские темы проще нежели оторвать попу от кресла

и поискать необходимое. Извините за грубость, но это и есть претензия на интеллигентность, при том чисто обломовскую, как у Гончарова.

 

Ссылка на комментарий

Не поверю,...

Если в моем Мухосранске они есть - то там и подавно. Просто звиздеть на суперфилосовские темы проще нежели оторвать попу от кресла

и поискать необходимое. ...

 

Против веры мне нечего поставить - в калограде я не видел солянку и азотку за все 17 лет ни разу ( кстати, и прекись для бассейнов, и хлорка и много ещё чего полезного...) . В химмагах дорого, в оптовых мне не продали. И давайте всё таки будем уметь переходить в реальность другого человека : раз человек ищет альтернативные способы, значит этому есть веская причина.

Изменено пользователем Хоббит)
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Против веры мне нечего поставить - в калограде я не видел солянку и азотку за все 17 лет ни разу. В химмагах дорого, в оптовых мне не продали. И давайте всё таки будем уметь переходить в реальность другого человека : раз человек ищет альтернативные способы, значит этому есть веская причина.

 

Если калоград - это Кенинсберг - попросите Монстра, он поделится, если Акела промахнулся, то назовите ваши популярные сети супермаркетов, гипермаркетов - я так уж и быть по сетке вам найду ваши страдания.

Пример:

Средство для мытья и дезинфекции  сантехники "Морозная свежесть" 5л,

моющее средство для сантехники и унитазов для любой поверхности санузлов и ванных комнат с дезинфицирующим эффектом, 5л

Свойства и характеристики:

- По своему составу средство является КИСЛОТНЫМ,

с коэффициентом рН 1,5-3,0

- Сантри-гель 1л и 5л (сущ. позиция) производится на

основе соляной кислоты, Сантри-гель 1л и 5л Стандарт – на

основе ортофосфорной и лимонной кислоты. Данный

состав более щадящий к обрабатываемым поверхностям

и окружающей среде, но не менее эффективен.

 

«Сантри-Милам» санитарно-гигиеническое средство для удаления загрязнений, ржавчины, известкового налету с раковин, ванн, унитазов и кафельных поверхностей. Ликвидирует неприятные запахи, убивает микробы. Состав: Вода питьевая, соляная кислота 5-15%, НПАВ<5% (неионогенные поверхностно-активные вещества), отдушка, краситель. Инструкция: С помощью щетки или губки нанести средство под ободок унитаза или другую загрязненную поверхность. Для удаления сильных загрязнений или стойких пятен требуется около 5-10 минут, после чего поверхность протереть щёткой и промыть водой. Средство нельзя использовать на хромированных и никелированных поверхностях. Перед использованием на эмали, сначала надо протестировать на небольшом участке. Меры безопасности: Осторожно: содержит кислоту! Работать только в резиновых перчатках! В случаи попадания «Сантри-Милам» в глаза или на кожу тщательно промыть пораженные участки проточной водой. Хранить с плотно завинченной крышкой в местах, недоступных для детей. Не смешивать с другими средствами. Не нагревать. Не хранить под прямыми солнечными лучами. Не переливать в другую тару. Срок годности — 12 месяцев. Температура хранения от -5° С до 30° С. Производитель: ООО "ЗБХ «МИЛАМ»" Украина, 91033, г. Луганск, ул. Звейнека, 147-б, тел. (0642) 34-77-68 www.milam.in.ua. Импортер в РФ: Общество с ограниченной ответственностью «Планета М», 347863, Ростовская область, Каменский район, х. Лесной, ул. Янтарная, д. 1. Импортер в РБ: Общество с ограниченной ответственностью "Торговый дом «МЕГАХИМ»", 220140, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Лещинского, 8-420 тел./факс: 8-0172-54-64-10, td-megachim@yandex.by. Импортер на территории Молдовы: Общество с ограниченной ответственностью «ЗИМФИРА», 3300, Приднестровская Молдавская Республика, г. Тирасполь, ул. Федько, д. 10-а, кв. 10, тел. (0533) 819 71, zimfira52@mail.ru. Объем 1000 мл. Дата изготовления указана на упаковке. Номер партии идентифицируется датой изготовления. Сантри-Милам

 

Изменено пользователем trial run 18
Ссылка на комментарий

 

Если калоград - это Кенинсберг - попросите Монстра, он поделится, если Акела промахнулся, то назовите ваши популярные сети супермаркетов, гипермаркетов - я так уж и быть по сетке вам найду ваши страдания.

Пример:

Средство для мытья и дезинфекции  сантехники "Морозная свежесть" 5л,

моющее средство для сантехники и унитазов для любой поверхности санузлов и ванных комнат с дезинфицирующим эффектом, 5л

Свойства и характеристики:

- По своему составу средство является КИСЛОТНЫМ,

с коэффициентом рН 1,5-3,0...

 

 

Ты его хоть как назови, но это калоград...

Спасибо за старания, но Монстр мне уже помог, как мог - но там мне лично не продали ничего, даже эпоксидку. А рекомендуемые вами составы чем лучше смеси серной и нитратов или хлоридов??? Я о таких не слышал, но и искать пока смысла не вижу : много примесей, мала концентрация кислоты, дороже аккумуляторной кислоты получится... 

...Из популярных сетей сейчас остаётся всё меньше : Виктория", Семья"... ,вроде, и всё.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Объясните мне глупому? Зачем с пеной у рта спорить, что соляную можно найти в любом магазине и приводить пример мифического средства, у которого концентрация плавает от 5 до 15 процентов ( читай— сколько плеснули, столько и будет), при том, что концентрация нужна 35 процентов?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...