Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Золото из компов.


Serg000

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

...

- У вас та же болезнь, что и хоббитца, лень, на этом только форкме сотни страниц по теме и ответы но большую часть вопросов, включая и ссылки на литературу. Но видно дальше этой темы и этого раздела вас не пускают, в гугле вас забанили и в вашем интернете вообще в полном игноре и запрете даже упоминание об аффинаже.

///

Пы Сы 2 - тупого и глупого пока прощаю, отношу на перекос психики программистов.

Вы зачем скандал без причин устраиваете? Тема аффинажа вообще меня не касается - и нет причин на горизонте, чтобы я ею занимался. При чём тут лень? Не надо быть таким ... .

... Причем все имеет большую поверхность. Как результат всего имеем бурную реакцию с сильным нагревом, пеной и аэрозолью. Более разбавленная ЦВ реагирует не так бурно.

Так азотку можно же лить понемногу, чтобы не было бурного выделения газов ? Так же можно ( и нужно ) поступать и с перекисью, и с "белизной".

И уж тем более в этом контексте смеси на основе селитры и серной кислоты как раз более удобны своей меньшей скоростью.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Вы зачем скандал без причин устраиваете? Тема аффинажа вообще меня не касается - и нет причин на горизонте, чтобы я ею занимался. При чём тут лень? Не надо быть таким ... .

 

Скандал устраиваете вы - сообщение было не вам, по поводу лени - она касается не аффинажа и каким мне быть спроектировали на небесех, не вам меня переделывать, начните из себя, хотя это намного сложнее.

 

Ссылка на комментарий

Так азотку можно же лить понемногу, чтобы не было бурного выделения газов ?

После обнажения основы(к примеру, контактов IDE) бурная реакция в концентрированной солянке обеспечена и без азотки.

Ссылка на комментарий

Там разве не медные сплавы ? Там же, вроде, латунь и никелевая подоснова под золотое покрытие ?

Чтоб снять позолоту все равно надо хоть немного добавить азотки, а потом латунь будет на ура грызть даже при небольшом количестве нитратов. Иначе золото обратно выпадет по реакции замещения.

Но есть и много другой позолоченной мелочевки из железа - выводы и корпуса транзисторов и микросхем. Правда, сейчас это не золотят. Но если под разборку попали компьютеры 80х и 90х годов, то там много такого было. В первых оптических мышах видеочип имел позолоченные выводы из железа. И первые светодиоды тоже имели железные позолоченные выводы.

Ссылка на комментарий

А какое есть?

 

Есть программист, экономист, бухгалтер, чуть чуть психолог и еще маленький вагончик всего по мелочи.

Любой альтернативный состав растворяет золото медленней, чем классическая свежеприготовленная царская водка.

Использовать соляную кислоту концентрацией 15-20% даже лучше. Только соотношение с азоткой надо примерно соблюсти. Если золото в виде компактного слитка, реакция идёт довольно медленно.

По-любому, основа растворится раньше, чем покрытие.

 

Те сойдет солянка техническая 10процентная?

Изменено пользователем Serg000
Ссылка на комментарий

Те сойдет солянка техническая 10процентная?

Годится, не Pt же растворять!

ПС: кругом дипломированные программисты.

Изменено пользователем radiodetaleylubitel
Ссылка на комментарий

Есть программист, экономист, бухгалтер, чуть чуть психолог и еще маленький вагончик всего по мелочи.

Образование фирменное? типа МФТИ, ВШЭ  или филиал политеха в посёлке Таёжный Тупик?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
Образование фирменное? типа МФТИ, ВШЭ  или филиал политеха в посёлке Таёжный Тупик?

 

Эм. Это каким боком вообще к делу относится?

 

Знаете чем профессионал отличается от (корректное слово не подобрать)? Профессионал четко и кратко ответит на вопрос. А вот тот, слово для описания которого я не подобрал, разведет бадагу из соплей. профессионалов тут единицы.

Про ваше образование спрашивать не буду. Не привык пи..ками мериться

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...