Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ртуть - сомнения главного санитарного врача из Роспотребнадзора


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ахренеть! Человек пожертвовал своим свободным временем - у семьи оторвал, а ему - такая благодарность.

Я говорил - не послать на .., а послать по .. инстанциям, в полном соответствии с законной процедурой. Вы хотите, чтобы чиновники строго следовали должностной инструкции? Или хотите, шоб персонально к вам эти инструкции не применялись?

 

Желание получить всё в обход и на халяву - неистребимо  :lol:

 

Вот я вашей логики не понимаю - мне наплевать кто ко мне приедет - санэпид врач мне и не нужен был, это не его обяанность, у него полно административной работы.

 

Обязана была приехать бригада МЧС вообще то по закону и замерить газоанализатором.

 

Понимаете - ЗАКОН - ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА - РЕЗУЛЬТАТ - ВСЕ ДОВОЛЬНЫ И СЧАСТЛИВЫ

 

Но у нас - не работает система. 

В корне все прогнило.

 

Я уже 3ю неделю борюсь с системой- толку ноль!

 

Вызвала специалистов за свои деньги.

 

Моя цель - чтобы у меня, в моем жилье не было превышения ПДК ртути.

 

Я ИМЕЮ ПРАВО !!! жить в чистом помещении.

 

А службы государственные - ОБЯЗАНЫ !!! за мои налоги - предоставлять мне услуги по обезвреживанию моего помещения! 

 

А если они НЕ ОБЯЗАНЫ - значит у нас - НЕ РАБОТАЕТ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА.

Ахренеть! Человек пожертвовал своим свободным временем - у семьи оторвал, а ему - такая благодарность.

Я говорил - не послать на .., а послать по .. инстанциям, в полном соответствии с законной процедурой. Вы хотите, чтобы чиновники строго следовали должностной инструкции? Или хотите, шоб персонально к вам эти инструкции не применялись?

 

Желание получить всё в обход и на халяву - неистребимо  :lol:

 

 

Что значит в ОБХОД - в ОБХОД ЧЕГО???

Ссылка на комментарий

 

 

Вызвала специалистов за свои деньги.

 

 

Так кого вызвали то ? Название организации можно узнать ?

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Не сообщайте, кого вызвали, когда всё замерят сообщите на форуме результат. Slon430, не важно, кто приедет, главное, чтобы был газортутный анализатор с поверкой РА-915+ или УКР-1МЦ.


Наши местные спасатели утверждают, что ликвидация ртутных заражений выведена из компетенции МЧС, хотя не так давно эти ЧС рассматривались по убыванию на 6 месте по важности. Вообще-то, состояние воздушной среды в жилых помещениях на соответствие Санитарным правилам проживания в них подконтрольна исключительно Роспотребнадзору, поэтому даже экологи госорганов не аккредитуются на замеры внутри квартир.

Ссылка на комментарий

Нормальный специалист и на поверенном приборе любые цифры получит - ничего хитрого в этом нет. И протокол выдадут.

Надо самому получать профильное образование, учиться работать с аппаратурой, и мерить самому.

Ссылка на комментарий

Хорошо подготовленному специалисту для получения превышения ПДК по ртути и не нужен ртутный термометр.

Изменено пользователем Митя
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Slon430, а от фукорцина для подкрашивания клея с тетраборатом вы всё-таки отказались  http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=204183#entry1116894  
И что ? Я же не использую это как повод стругать клонов женского пола с целью продвижения и педалирования идей собственного бизнеса.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А что за тайна то сказать наименование конторы, делающей замеры? Тем более областного уровня, вам то уважаемый 040500 зачем просить скрывать их название....вы в Москве, далеко от ТС, вам то какая печаль от всего этого ???

Или вы уже сами подвязались помочь ТС за длинный рубль....:)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...