Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Убрать пузырьки из полиуретана


stump174

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне очень интересен спор двух химиков sibra и   arkadiy. Решений одной проблемы может быть множество. Но меня устраивает вариант с сольвентом. Просто, доступно, дешево.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, viachik сказал:

.....меня устраивает вариант с сольвентом

Каждый сам кузнец своего счастья!  

П.С. Никакого спора... также исходя из этого постулата.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, viachik сказал:

Мне очень интересен спор двух химиков sibra и   arkadiy. Решений одной проблемы может быть множество. Но меня устраивает вариант с сольвентом. Просто, доступно, дешево.

Кому что доступнее.

Частицы чего-то в постороннего в веществе не всегда допустимо, тем более, что полиэфир вам отфильтровать вряд ли удастся из-за высокой вязкости, а пока фильтруете, он воды из воздуха нахватает

Ссылка на комментарий

На практике делал и отгонку азеотропной смеси вода/толуол или  ксилол, и добавлял цеолит.

Второе удобно было в масштабном процессе, первое для небольшого количества.

С одной стороны, цеолит мне больше понравился, плюс не каждый из "страждущих" может организовать отгонку с 

ловушкой да ещё и с применением т.н. прекурсора (толуол). 

С другой стороны, цеолит нужно очень хорошо размешать, для этого нужен хороший смеситель.

Есть ещё тозилизоцианат, конечно полиольная система для этого не очень годится, но если всё равно фильтровать

и понадеяться на то, что он с водой быстрее прореагирует, почему нет!?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...