Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10.10.2022 в 11:16, Вольный Сяншен сказал:

Не упрощает. Я работал в обоих режимах, начинал ещё в СССР. Свои плюсы - минусы везде, простоты нет нигде. Разве что если ты торгуешь на базаре, но это не точно. 

Пожалуй внутри сложившейся системы работать легче. 

Возможно я просто не работал в крупной компании руководителем среднего звена и видел эту работу только со стороны и меня такой стиль работы вообще не привлекает.

Ну а работа на себя где сам за всё отвечаешь сам получаешь если заслужил плюшки если  заслужил люли. Мне лично больше импонирует. 

Ссылка на комментарий
10.10.2022 в 14:00, dmr сказал:

Ну а работа на себя где сам за всё отвечаешь сам получаешь

если заслужил плюшки если  заслужил люли. Мне лично больше импонирует.

Кроме масштаба. Или построил ларёк, или построил супермаркет. За то же время.

Ну к примеру, хоть в качестве строителя, хоть в качестве торговца.

Ссылка на комментарий
10.10.2022 в 10:19, mirs сказал:

не понимаю Вашего скепсиса

Где вы увидели скепсис. Всё что я почувствовал что слава Богу закончились шапка закидательные настроения и возможно началось более-менее логично осмысление происходящего. Что вполне приведёт возможно хотя бы к плохому миру. 

 

10.10.2022 в 10:19, mirs сказал:

Россия считает

Вы слишком зациклены на гелиоцентризме России. Россия конечно большая страна но всё же не солнышко вокруг которого должны вращаться все остальные. Хотя меня и одно полярная ситуация с Америкой тоже абсолютно не радует. Мне не очень приятна ситуация когда Америка приказывает санкции и остальные пляшут под эту дудку. Частично даже Узбекистан

Ссылка на комментарий
10.10.2022 в 14:00, dmr сказал:

руководителем среднего звена и видел эту работу только со стороны

На мой взгляд ппц полный, включая ппц частичный.

Нужны некоторые навыки, которых у обычных людей бывают очень редко.

Ссылка на комментарий
10.10.2022 в 13:08, Вольный Сяншен сказал:

А психопатам там работать вообще противопоказано, и сами ласты склеят, и людей замучают.

Вот типо..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
10.10.2022 в 14:05, dmr сказал:

Россия конечно большая страна но всё же не солнышко вокруг которого должны вращаться все остальные

Развал СССР затянул агонию Запада на 30 лет. Россия это не солнышко вокруг, это main course в настоящее время..

Именно мне очень не нравится такая амплуа. Центральная азия  в этих терминах - side dish.

Ссылка на комментарий
10.10.2022 в 12:15, mirs сказал:

этих терминах

Ну не знаю я эту инглиш терминологию)). 

 

10.10.2022 в 12:15, mirs сказал:

main course в настоящее время..

В целом как мне кажется ничего удивительного поскольку ВВП сам инициирует такую ситуацию.

10.10.2022 в 12:15, mirs сказал:

мне очень не нравится такая амплуа

Предпочитаете ?

 

10.10.2022 в 12:15, mirs сказал:

side dish.

))

Сравните действия ВВП и сравните действия Пекина и прикиньте предположите чьи действия сделают страну сильнее чьи действия сделают страну значимее , на мировой арене 

По поводу борьбы с укранацизмом с русофобией и прочими и прочими давным-давно есть фраза достаточно умная фраза 

Цитата

„Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.“ — Фридрих Ницше

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 10.10.2022 в 05:03, mirs сказал:

в Европе руководящая работа не является таким геммороем как в России

сильно зависит от сложившейся обстановки - "фирменной культуры" в конкретной фирме,  и как повезло с "соседями по вертикали" с обеих сторон... всё равно по-простому не выходит, как уже заметил ув.коллега Вольный. ну и фактор "все мы разные" по склонностям и способностям никто не отменял

Изменено пользователем stearan
Ссылка на комментарий
10.10.2022 в 14:48, stearan сказал:

сильно зависит от сложившейся обстановки - "фирменной культуры" в конкретной фирме

и как повезло с "соседями по вертикали" с обеих сторон... всё равно по-простому не выходит

Типовая российская ситуация - сверху пресс, снизу саботаж. В Европе ( конечно зависит от страны, кичливый лях, им и остался наверное,

шведы зануды такие, что дойчи нервно курят под лестницей итд)

градус напряжение на мой взгляд намного ниже.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...