Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
07.11.2023 в 23:01, stearan сказал:

тяжелый вопрос. но есть смутное ощущение, что не предпринимать ничего было бы еще хуже.

   Вот именно. Что раньше у меня это ощущение было ясным, а теперь становится всë более смутным. 

Ссылка на комментарий
07.11.2023 в 20:33, Nemo_78 сказал:

 Достаточно просто осознанного и цинично высказанного превосходства над кем-то иным. 

Я не высказывал "превосходства над кем-то иным".   __________________ ИТОГО: вы так и не шмогли аргументированно инкриминировать мне ничего.:am:

07.11.2023 в 20:51, Shizuma Eiku сказал:

 

Палестинцы и так мстят за прошлые обиды, там война ведь идет уже больше 70 лет.

Это доказывает правомерность  моих рассуждений.

Ссылка на комментарий
07.11.2023 в 22:19, Nemo_78 сказал:

 

 

   А почему, собственно, всегда должна быть дилемма?_______________________________________________________________________

   Я, если честно, абсолютных/истых человеколюбов сейчас, наверное, и не знаю (разве что отшельники какие в каком-нибудь богом забытом скиту). Но и лицемеров, беззастенчиво и незаслуженно примеривающих на себя столь высокие звания, тоже, знаете ли, принять не могу. 

   Позиция, озвученная Химикуром, мне понятна, но она, в лучшем случае, может именоваться национал-рационализмом, но никак не гуманизмом. Повторюсь, гуманист ценит каждого человека, вообще, не деля на "своих" и "чужих". Поэтому, кмк, сейчас таких людей и днëм с огнëм не сыскать. 

 

   

    Тут теперь весьма актуальным, кмк, является вопрос как раз из области стратегии... СтОило ли влезать в ситуëвину (не будучи на 150+% уверенными в еë скором и успешном разрешении), когда волей-неволей возникает непростая дилемма, вроде описанной Вами. И для меня пока однозначного ответа нет. Воюя, торгуем или, торгуя, воюем? По мне, что в лоб, что по лбу, одинаково цинично и совсем не правильно. Нельзя быть немножко беременным. Так и в вооружëнном конфликте. Ребята, всё равно, гибнут и даже изменëнная тактика с более бережным отношением к л/с со стороны отцов-командиров принципиально ситуации не меняет, как и ЛБС. Буферную зону под Донецком толком создать не можем. Я человек практически сугубо партикулярный, посему объясните мне, зачем всё это нужно в нынешнем состоянии "вялотекущей беременности"? В борьбу на истощение с колзападом, точнее, на выигрыш в ней как-то не сильно верится. Так каковы же перспективы? Надеемся на что? На утомление войной в Еврамерике? На то, что украинцы закончатся (прости господи за цинизм) раньше наших ребят? 

   Я не понимаю совершенно. 

Дилемма ничего не должна.________ Дилемма просто имеет место быть.  И вы в очередной раз сползли с конкретно поставленного вопроса в лирическое словоблудие:

08.11.2023 в 05:41, Nemo_78 сказал:

....Я, если честно, абсолютных/истых человеколюбов сейчас, наверное, и не знаю (разве что отшельники какие в каком-нибудь богом забытом скиту). Но и лицемеров, беззастенчиво и незаслуженно примеривающих на себя столь высокие........

 

Изменено пользователем Химикур
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
07.11.2023 в 22:19, Nemo_78 сказал:

 вопрос как раз из области стратегии... СтОило ли влезать в ситуëвину (не будучи на 150+% уверенными в еë скором и успешном разрешении), _____________________________________________когда волей-неволей возникает непростая дилемма, вроде описанной Вами. И для меня пока однозначного ответа нет. Воюя, торгуем или, торгуя, воюем? По мне, что в лоб, что по лбу, одинаково цинично и совсем не правильно. Нельзя быть немножко беременным. Так и в вооружëнном конфликте. Ребята, всё равно, гибнут и даже изменëнная тактика с более бережным отношением к л/с со стороны отцов-командиров принципиально ситуации не меняет, как и ЛБС. Буферную зону под Донецком толком создать не можем. Я человек практически сугубо партикулярный, посему объясните мне, зачем всё это нужно в нынешнем состоянии "вялотекущей беременности"? В борьбу на истощение с колзападом, точнее, на выигрыш в ней как-то не сильно верится. Так каковы же перспективы? Надеемся на что? На утомление войной в Еврамерике? На то, что украинцы закончатся (прости господи за цинизм) раньше наших ребят? 

   Я не понимаю совершенно. 

Ситуёвина уже сложилась и была уверенность на 150+%, что на Украинщине  власть захватили бандеровцы и Крым ( Чёрное Море) попадает в распоряжение США. ..... И я напоминаю, что американе отказались подписать документ о мирном сосуществовании в формате Россия & НАТО, а это практически объявление войны. 

Screenshot_20231108_061609.jpg

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
07.11.2023 в 22:31, St2Ra3nn8ik сказал:

Прагматизм преследует частную выгоду, рационализм же - общую пользу.

В контексте обсуждаемого вопроса, "общая польза"  может быть только для определённой общности людей. ____ Ну сами посудите, какая может быть общая польза, для палестинцев и евреев?  Они же люди, а не животные, которых можно просто накормить.

Ссылка на комментарий
08.11.2023 в 05:49, Химикур сказал:

ИТОГО: вы так и не шмогли аргументированно инкриминировать мне ничего.:am:

   Удобно, конечно, быть одновременно и адвокатом, и судьбы, особенно, самому себе.  И ВЫВОДЫ соответствующие делать. 

  Но активное желание гибели/вреда/ущерба другим в угоду себе и высказывания по этому поводу что это, как не осознанное

08.11.2023 в 05:49, Химикур сказал:

превосходство над кем-то иным

,  а это и есть шовинизм в чистом виде. Можете с профессиональными юристами проконсультироваться. 

08.11.2023 в 05:49, Химикур сказал:

Это доказывает правомерность  моих рассуждений.

   Тем более, что с разборчивостью "доказательств" защиты у Вас прямо беда. Вот Вам и ещё заданьице - изучите суть понятия "правомерность" (и может ли она чьим-то частным мнением определяться) , чтоб попусту и без толку им не раскидываться. Повторюсь, записному формалисту, ещё недавно требовавшему ото всех точности формулировок и терминов, не пристало так простоволоситься. 

 

08.11.2023 в 05:58, Химикур сказал:

 

    К стати, а что это Вы вдруг о суде заговорили? На воре и шапка горит? 

Обвинять и осуждать уполномочены "компетентные органы", я Вас только к коректности высказываний призывал, чтоб Вас в Вашей "скромности" не слишком заносило. Да и слюну кровожадную тоже приберечь лишним не будет, во избежание пересыхания слизистой. 

 

  

08.11.2023 в 05:58, Химикур сказал:

Дилемма ничего не должна.________

   Поумничать изволили? :)

08.11.2023 в 05:58, Химикур сказал:

Дилемма просто имеет место быть.

   Вы еë даже сформулировать не смогли, но так бодренько за неë ухватились, браво. Повторюсь, (если Вы сразу не поняли) , совершенно не уверен/меня пока никто не убедил в том, что новая горячая фаза арабо-израильского конфликта как-то непосредственно связана с происходящим на Украине. Конечно, "подружить" можно что-угодно, но это, кмк, такое себе... Короче говоря, озвученной дилеммы нет, она искусственна. Вполне можно и нисколько непротиворечиво не желать гибели наших ребят и не брызгать слюной, радуясь взаимоуничтожению палестинцев и израильтян, ибо это параллельные/недетерминированные явления. 

Ссылка на комментарий
08.11.2023 в 06:12, Химикур сказал:

я напоминаю

   Не нужно Ваших напоминаний, ради Бога. Тем более, с пропагандистским уклоном. Вы не на партсобрании, чтоб чрезмерную лояльность выказывать. Хотя, вообще-то, гораздо более ярким примером патриотизма было бы, на мой взгляд, пополнение рядов добровольцев/контрактников. Там сейчас таких "идейных" политруков нехватка. Но Вам, видимо, диванная пропагандистская стезя гораздо ближе. 

 

08.11.2023 в 06:12, Химикур сказал:

это практически объявление войны. 

   "Товарищ Сталин, Вы большой учëный! " (с) 

  Теперь, стало быть, и во внешней политике спецом стали? 

Ссылка на комментарий
08.11.2023 в 06:40, Nemo_78 сказал:

а это и есть шовинизм в чистом виде. Можете с профессиональными юристами проконсультироваться. 

? И снова большевистский троллинг. Бессмысленный и беспощадный. ______  Это моя  творчески переработанная фраза и   победный "отлуп"

Screenshot_20231108_073318.jpg

А это то, что было творчески переработано

 

Screenshot_20231108_074005.jpg

Изменено пользователем Химикур
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
08.11.2023 в 07:38, Химикур сказал:

победный "отлуп"

    Не льстите себе, уважаемый. Тем более, "скромняга".

   По поводу отскоков и увиливания от ответов. Что там по поводу заданных вопросов о ЗОЖе и ПП? Или Ваше брëвнышко в собственном глазу способствует? 

 

   К стати, Вам не надоело ещё Форум многократным самоцитированием засорять? Или от собственных "сильных" и "победных" высказываний аж прëт?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...