Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 12.07.2024 в 08:26, Paul_S сказал:

Не понимаю, что неправдоподобного в этом исследовании. Я вот в июле 2022 года был в Улан-Удэ на материаловедческом форуме, видел как там люди живут.

Как люди живут в Забайкалье и Улан-Удэ - не стесняясь рассказывает Гурылев. В прямом эфире. На федеральном канале.

И про свою местность тоже каждый знает.  Москвичи тоже.

 

Вопрос в том, на что собирают деньги эти "исследователи". Грань есть.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 12.07.2024 в 08:09, Nemo_78 сказал:

неужели Вы не понимаете, что сдаваться Россия на столь позорных/неприемлемых условиях не будет? Как бы Вам не хотелось обратного

К сожалению не могу к вам обратиться как Вы ко мне по имени не знаю вашего имени. 

Ну неужели вы не понимаете вы насколько я понимаю очень сознательно и думающий человек неужели вы не понимаете что позор по сравнению с сотнями тысяч погибших ничего не значит позор одного маленького придурка одного фашистющего карлика ничего не значит по сравнению сотнями тысяч погибших

В 12.07.2024 в 08:09, Nemo_78 сказал:

вряд ли у Вас это получится сделать в роли стороннего наблюдателя

Тут ведь как знаете бывает 

Человек полагает А бог располагает 

Если честно я далеко не уверен что даже если Россия выиграет эту позорную войну то Россия выиграет в истинном смысле слова выиграет

Ссылка на комментарий
В 12.07.2024 в 07:26, Paul_S сказал:

Не понимаю, что неправдоподобного в этом исследовании.

Не в самом исследовании дело. Традиционно у советских людей информация не вызывала доверия, если хоть краешком светилось что-нибудь американское. Я заинтересовался мотивацией ввязывания в обсуждение. 

Ссылка на комментарий
В 12.07.2024 в 08:20, москатель сказал:

Традиционно у советских людей информация не вызывала доверия, если хоть краешком светилось что-нибудь американское

Откуда дровишки?

И как массовое прослушивание "голосов" и шушуканье по углам, согласовать с вашим утверждением?

Ссылка на комментарий
В 12.07.2024 в 06:26, Paul_S сказал:

Не понимаю, что неправдоподобного в этом исследовании.

А вы что же хотели? Чтобы там была сплошная туфта?  В этом же и заключается их замысел - 70-80% правды вызывают доверие у доверчивых людей, а далее подбрасывают то, что им нужно.... И не обязательно какую-либо ложь, могут просто готовить общественное мнение... Или, например,  интерпретировать событие в ту сторону, где им выгодно..

Ожидаю детский вопрос типа, а наши...  Отвечаю сразу и наши, но разговор идет именно о "не наших"

Изменено пользователем Никитин
Ссылка на комментарий
В 12.07.2024 в 09:59, Никитин сказал:

Откуда дровишки?

Вы что имеете в виду?

 

В 12.07.2024 в 09:59, Никитин сказал:

И как массовое прослушивание "голосов" и шушуканье по углам, согласовать с вашим утверждением?

А надо непременно согласовать? Я (честно) не понимаю сути Вашего вопроса. Массовое прослушивание "голосов" - это про слушание Би-би-си и "Голоса Америки" в советское время? А оно массовое было? Я вот раз попытался слушать какой-то "голос" - помехи, волна плыла. В нашей среде никого не знал, кто бы слушал или обсуждал. Слухи о событиях, которые не освещались в прессе ходили и так без "голосов". А "шушуканье по углам" - это конкретно о чём? В студенчестве у нас был коллектив, довольно тесный - стройки, стройотряды, пьянки. И разговоры, конечно. Анекдоты с вводной: мне одна сволочь рассказала... . На кухне у одной девушки собирались. Пили, пели, говорили. Это шушуканье? 

И по поводу моего "утверждения". Я же написал: "традиционно". Известно же, что традиции (любые) не все соблюдают. В среде, где я обитал, был оборот: а-а, так это американцы. Видимо, подразумевалось, что американцы ооочень далеки от нашей жизни и в силу этого информация от них не может соответствовать реалиям нашей жизни.

Ссылка на комментарий
В 12.07.2024 в 09:47, москатель сказал:

мне одна сволочь рассказала... . На кухне у одной девушки собирались

Вы можете общаться безо всякой мишуры? - не на литературном форуме воде бы...

Выражение "откуда дровишки" означает откуда у вас эта информация... Если вы экстраполировали "ваш тесный круг" в 20 -30 человек на всю страну, то это явно неправдоподобно...

Изменено пользователем Никитин
Ссылка на комментарий
В 12.07.2024 в 11:16, Никитин сказал:

А вы что же хотели? Чтобы там была сплошная туфта?  В этом же и заключается их замысел - 70-80% правды вызывают доверие у доверчивых людей, а далее подбрасывают то, что им нужно.... И не обязательно какую-либо ложь, могут просто готовить общественное мнение... Или, например,  интерпретировать событие в ту сторону, где им выгодно..

Ожидаю детский вопрос типа, а наши...  Отвечаю сразу и наши, но разговор идет именно о "не наших"

То что никакой из исследований никакая из аналитик не является объективной Я согласен на 100%. Всегда существует большая доля субъективности в любой аналитике и естественно если субъективность склоняется к тому что война это зло то в этой аналитике это субъективность будет более отражена если же субъективный заключается в том что мы молодцы то в этой аналитике слово молодцы будет звучать заметно громче. 

 

Но это и не отменяет тех Как вы написали 70-80% правды. 

 

Естественно если моё мнение что в этой позорной войне намного больше плохого чем хорошего то тот же google мне подкидывает информации больше именно в этом плане и поэтому как пишет бродяга что я лазию по каким-то информационным помойкам и что-то выискиваю этого нет это просто мне подкидывает google

Ссылка на комментарий
В 12.07.2024 в 10:20, dmr сказал:

То что никакой из исследований никакая из аналитик не является объективной

Абсолютно трезвая мысль. А  что гугол тебе подсовывает то, что ласкает твой слух (или глаз, как правильно сказать..) так это вполне нормальная практика... сценарий развивается примерно так: изначально телефон, или компьютер пустой как мозг младенца, но как только пользователю, например, кто то из друзей порекомендовал посмотреть какое-либо видео, гугол это запомнил. И в следующий раз отберет в "рекомендации" из сотен тысяч именно то, что было приоритетным в первом видео. Пользователь выберет, то что его интересует, гугол опять запомнит - так круг сужается... И теперь гугол тебе дает именно то, что ты сам выбрал раньше. Начни смотреть, например, бокс почаще и через пару дней тебе только бокс и будет приоритетом...

Может написал банальщину, а  по поводу разных информационных каналов - надо быть повнимательнее, чтобы не попасть впросак

   

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 12.07.2024 в 10:58, Никитин сказал:

Вы можете общаться безо всякой мишуры? - не на литературном форуме воде бы..

Вы меня начинаете "задалбливать" этой мишурой. Что за мишура? На елки мишуру вешали - мне это казалось лишним всегда. У меня-то где мишура? 

 

В 12.07.2024 в 10:58, Никитин сказал:

мне одна сволочь рассказала... . На кухне у одной девушки собирались

это? Чем это Вам представилось схожим с мишурой? Мы действительно на кухне собирались (она у неё почему-то больше комнаты была. Там даже диван стоял). "Мне одна сволочь рассказала" - было расхожее предисловие к анекдоту. Вот выражение:

 

В 12.07.2024 в 10:58, Никитин сказал:

"откуда дровишки"

- это не мишура? Я так не понял: это о чём? Из стихотворения, понятно, но здесь-то к чему? А ещё пишете: 

 

В 12.07.2024 в 10:58, Никитин сказал:

не на литературном форуме воде бы..

 - а цитату из стихотворения к чему-то вставляете. Яснее нельзя спросить то, что хотите-то? 

 

В 12.07.2024 в 10:58, Никитин сказал:

Если вы экстраполировали "ваш тесный круг" в 20 -30 человек на всю страну, то это явно неправдоподобно...

Я и не стремился быть для всех правдоподобным. Написал, как видел. Слушание "голосов" и "шушуканье" - по Вашему было массовым, что ли? Да и хрен с ним. Впрочем, я потом и на заводах и в НИИ - везде, где служил, работал - не сталкивался ни  с "шушуканьем", ни с обсуждением "голосов". Курилка-помню была- на три механических цеха. Зайдёшь - гул стоит: рабочие группками что-то обсуждают. Это "шушуканье"? Слышал раз - о квазарах говорили - удивился, потому и запомнилось. В командировках: в купе коллективчики, в совхозах, общагах - везде, где люди вынуждены какое-то время жить брк-о бок, возникают разговоры. О чём? О бабах, конечно, в первую очередь, о работе, зарплатах, кто чем в жизни недоволен. И... не помню ни "шушуканья", ни обсуждения "голосов". 

Так и не понял я: чем мои "дровишки" так удивили. Я и сейчас так полагаю:

В 12.07.2024 в 09:20, москатель сказал:

Традиционно у советских людей информация не вызывала доверия, если хоть краешком светилось что-нибудь американское.

Потому и 

 

В 12.07.2024 в 09:20, москатель сказал:

заинтересовался мотивацией ввязывания в обсуждение.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...