Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 18.07.2024 в 11:57, Nemo_78 сказал:

Мнение одного

Априори и по определению это субъективизм

Цитата

Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признает.

 

Фридрих #Шиллер

 

Ссылка на комментарий
В 18.07.2024 в 11:57, Nemo_78 сказал:

сильно расходящееся с мнением окружающих,

Тут ведь ещё какой фокус есть это смотря как выбрать окружающих 

При определённом выборе мнение одного будет расходиться с мнением окружающих при выборе другого окружения будет соотноситься

Именно так, в зависимости от выбора окружения, субъективное мнение одного создаёт впечатление объективного мнения)

Ссылка на комментарий
В 17.07.2024 в 21:59, Nemo_78 сказал:

Ну, что тут сказать...

тут не только сказать, но и показать могу

В 17.07.2024 в 21:59, Nemo_78 сказал:

это и значит, что самовлюблённый бахвальство (завышенной неадекватностью самооценки) не один Вы на белом свете страдаете.

физиогномическая особенность лица у таких особей непропорционально большая нижняя губа. она даже отвисает в моменты

обострения эгоизма...

вот к примеру

347211345877076.webp

 

и вот свежий результат 

Спойлер

Суд приговорил экс-адвоката к 11 годам колонии общего режима и штрафу 4,5 млн руб., а также на 4 года запретил ему администрировать сайты. Его признали виновным по делу о фейках про армию. Поводом стали интервью о событиях в Буче

 

а ведь предупреждал его заранее.

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&opi=89978449&url=https://www.rbc.ru/politics/16/07/2024/66966bec9a79477430bbaac2&ved=2ahUKEwi315PpprCHAxVsH7kGHaHkDkoQFnoECD8QAQ&usg=AOvVaw1k6IQJIejMquxrr0SsZMBH

Ссылка на комментарий
В 18.07.2024 в 10:38, dmr сказал:

Фридрих #Шиллер

   Т.е. то, что Вы, несмотря на солидный возраст считаете себя по-прежнему "молодым джигитом", хотя другие не готовы этого признавать, выходит по-Вашему это они не правы? 

Ловко Вы, прикрывшись авторитетом, решили свою не совсем оправданную самонадеянность поприкрыть :)

 

В 18.07.2024 в 10:44, dmr сказал:

Тут ведь ещё какой фокус есть это смотря как выбрать окружающих

   Именно. И Ваш однобокий (прозападный) выбор оценок определëнных событий меня и коробит, если честно. Повторюсь, мир англосаксами и их сателлитами/лимитрофами отнюдь не ограничивается. А Вы, на каком-то основании, уже приговоры вы носите, международными трибуналами грозите... 

    Неужели уже настолько попривыкли колебаться в соответствии с генеральной линией вашингтонского обкома?! 

Ссылка на комментарий
В 18.07.2024 в 10:44, dmr сказал:

Именно так, в зависимости от выбора окружения, субъективное мнение одного создаёт впечатление объективного мнения)

   Да Вы, батенька, словоблуд похлеще Хтимикура, оказывается... 

Ссылка на комментарий
В 18.07.2024 в 15:57, Nemo_78 сказал:

это они не правы

Это означает то что я своим взглядом не вижу всех изменений которые видят окружающие 

Возьмите другой пример вот вы же насколько я знаю давно женаты и живёте со своей женой которая тоже наверняка постарела но вы её видите совсем не постаревший какой-то бабушкой А всё равно её видите родным близким человеком который у вас может быть не вызывает тех эмоций которые вызывают у окружающих глядя на старую женщину 

 

В 18.07.2024 в 16:03, Nemo_78 сказал:

   Да Вы, батенька, словоблуд похлеще Хтимикура, оказывается... 

Это абсолютно не словоблудие это реальность

Просто вам кажется что ваше мнение более объективно потому что оно просто ваше мнение и потому что оно находит подтверждение среди мнения вашего окружения 

А вот смотрите я не вхожу в ваше окружение и оно не находится в соответствии с моим мнением и вам кажется что моё мнение в итоге субъективно

Мы выбираем для себя то окружение которое нам ближе по духу по каким-то национальным эмоциональным признакам

Может вам знакомо такое поэтическое произведение 

Цитата

Юрий Левитанский

Каждый выбирает для себя

 

 

Каждый выбирает для себя

женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку —

каждый выбирает для себя.

 

Каждый выбирает по себе

слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы

каждый выбирает по себе.

 

Каждый выбирает по себе.

Щит и латы. Посох и заплаты.

Мера окончательной расплаты.

Каждый выбирает по себе.

 

Каждый выбирает для себя.

Выбираю тоже — как умею.

Ни к кому претензий не имею.

Каждый выбирает для себя.

 

В 18.07.2024 в 15:57, Nemo_78 сказал:

Ваш однобокий

Да хоть двубокий, хоть двугорбый всё равно он субъективный взгляд

В 18.07.2024 в 15:57, Nemo_78 сказал:

приговоры вы носите, международными трибуналами грозите

Где кому чего я грожу что-то вы совсем отвлеклись от темы и совсем занялись интерпретацией моих слов в вашем видении

Ссылка на комментарий

Это кстати ещё больше говорит о вашем субъективизме 

Потому что вы самоинтерпретируете слова ваших собеседников

Вам же наверняка приходилось когда-нибудь читать комментарии искусствоведов по поводу картины чёрный квадрат так вот вы примерно занимаетесь тем же самым

Моё видение большинства тех процессов о которых мы иногда с вами спорим простое как чёрный квадрат А вы там видите что-то в деталях которые видны только вам

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...