Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

ищу чуток D-Limonene

VassO

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так, может быть, обойтись удастся другими терпенами? Скажем, банальным скипидаром?..

А что, у вас с ним проблемы? У нас того D-Limonene'а как у дурака фантиков... Полный Амазон, как грязи, на любой вкус. Даже если кому вдруг органик или кошерный :) Это же такая же байда как и глицерин -- отходы, которые девать некуда...

А что, у вас с ним проблемы?.. 

У меня - лично - никаких! Так я - и не спрашивал ничего, просто - посоветовал тому, кто в нем нуждался - вдруг, да гораздо проще можно было "интерес удовлетворить"...

Да обзавелся 3д принтаком :) советуют его. Скипидаром....эмммм....чет не видел таких способов. скорее ацетон советовали.

Я бы тоже прибарахлил немного, для особых случаев. Но что то ценник на мелкую фасовку в конторах торгующих расходниками какой то не способствующий возникновению желания лезть в карман. ;) А 10 литров - мне стоко не сиесть. ;)

...Скипидаром....эмммм....чет не видел таких способов. скорее ацетон советовали.

Ну, и по строению, и по свойствам лимонен все-таки "роднее" терпенам скипидара, чем ацетону. Когда-то, лет 20 с лишним тому назад, после своего первого "промышленного шпионажа", одному весьма и весьма крупному химическому комбинату из-под Красноярска именно так посоветовал заменить дорогущий импортный "фирменный" растворитель-очиститель на основе лимонена и минерального масла...

Я бы тоже прибарахлил немного, для особых случаев. Но что то ценник на мелкую фасовку в конторах торгующих расходниками какой то не способствующий возникновению желания лезть в карман. ;) А 10 литров - мне стоко не сиесть. ;)

Я не знаю что такое горжетка как там у вас, а у нас ценник в конторах, торгующих расходниками, тоже не особо доставляет...

Но есть один секрет -- D-Limonene для 3D принтера не сильно отличается от D-limonene для моющих средств, технических растворителей и прочего. И от органического/кошерного/пищевой чистоты (зачем?) и любых других.

Ну а чернила для восьмого класса и глобус Украины всегда были значительно дороже своих собратьев общего назначения...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика