Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Объясните дурачку.


fdsjkghkfsd455rfesdf

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нихрена не берут ставят) Ибо некуда там это ставить-бейруть. Нилезэукрынку панимаишь! А берут фумушку в прямолапки, и, подбирая длину ленты, осуществляют подмотку, апоcлся чего и ставят, соблюв полярность направление подкручивания при спиральном движении во время установки

 

Ставят, почему же. Я вот ставлю например. ФУМ это прошлый век. Ну или если ничего другого нет больше. Такую вот хренотень ставят -

 

https://sklep-chemland.pl/pl/szklo-laboratoryjne/szklo-z-elementami-szlifowanymi-ws/oslona-termometru/oslona-termometru-szklana-z-ws-19-26-dl-100mm.html

 

И все. К тому же герметично и ничего не разьедает. Ну, если едкий натр в расплаве не перегонять, ахахах =)

Да и правда воду не пропускает. Хз может и не резина, гибкая фигня, материал красной закрывашки тоже неизвестно какой полимер, может возьмёт и растворится, тоже проверять видимо надо

 

Честно говоря, не уверен что красный колпачок из фторопласта, может поликарбонат, хз. Я бы сперва проверил, но это смотря что перегонять нужно.

Ссылка на комментарий

Ставят, почему же. Я вот ставлю например. ФУМ это прошлый век. Ну или если ничего другого нет больше. Такую вот хренотень ставят -

 

https://sklep-chemland.pl/pl/szklo-laboratoryjne/szklo-z-elementami-szlifowanymi-ws/oslona-termometru/oslona-termometru-szklana-z-ws-19-26-dl-100mm.html

 

ПрекрасТно И в какую кетай-шопу прикажете сей керн там засунуть? Переплавка стеклорезьбы на муфту - явно не ТС-метод :lol: 

Прошлый век - это смазка заместо фум а)засерающая реакцонную субстанцию б) резко увеличивающая вероятность механического здеца шлиф-соединения по причине "делов теплорасш/сжательных"

Ссылка на комментарий

ПрекрасТно И в какую кетай-шопу прикажете сей керн там засунуть? Переплавка стеклорезьбы на муфту - явно не ТС-метод :lol:

Прошлый век - это смазка заместо фум а)засерающая реакцонную субстанцию б) резко увеличивающая вероятность механического здеца шлиф-соединения по причине "делов теплорасш/сжательных"

 

Исходя из того что есть у автора - ни в какую. Но наверняка те же китайцы тогруют насадки Вюрца без резьбы, под ихние шлифы 24/29 или как там у них. Менять насадку надо, если  где-то брать такую заглушку. Зато не нужно будет думать разьест - не разьест, мотать там что-то из фумки...

 

В любом случае, имхо топикстартера все равно предупредить нужно было, на всякий случай. Мали ли человек растворители разгонять будет, мы же не знаем. А толуол, к примеру резину вспенивает и все, хана резине. Или другие реактивы, не только азотка. Смотря что перегонять.

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий

Дык весь цимес фумушки, в данном конкретном случае, как раз в том, что не надыть нихрена где-то, нипойми где что, брать и менять (типичный путь в Никудагуа, как показывет практика) и совершенно пофиг, атзотки-толуолы и даже серки при 330С, хотя поледнне и за гранью, но работает, даже фум опосля нераcползшийся смотать можно:)

Ссылка на комментарий

Дык весь цимес фумушки, в данном конкретном случае, как раз в том, что не надыть нихрена где-то, нипойми где что, брать и менять (типичный путь в Никудагуа, как показывет практика) и совершенно пофиг, атзотки-толуолы и даже серки при 330С, хотя поледнне и за гранью, но работает, даже фум опосля нераcползшийся смотать можно :)

 

Я и не говорю что нельзя, с фумкой то как раз можно и даже на все случаи жизни, но я бы лично не стал, просто мотать лень, удобнее с заглушкой. Хотя я не уверен что в России такие вообще есть, на сайте Русхима я их не видел, у нас да - можно заказать из Польши, как в России не знаю, может негде купить их, хз.

Ссылка на комментарий

Да мелькал где-то на "рус"кетайхиме подобный переходник, но вещь не универсальная совсем, их тогда уж уйму надо, с разными кернами и кучей градаций длин под каждый керн - малореализуемая хрень, одним словом

Ссылка на комментарий

У меня есть на 14/23 100 мм длина, как раз под насадку Вюрца. Думаю еще купить такой же, но длиной 180 мм, это под колбу с боковым горлом, правда хз под какой обьем колбы. Другие мне лично в принципе не нужны.

 

Единственное, что к такой заглушке не подошел ни один из стеклянных термометров, а только цифровой. Хотя видел стеклянный термометр с диаметром в 4,5 мм, такой может подойти. Те что на 6 мм нихрена не подходят.

Ссылка на комментарий

 не ясно как вообще термометр вставляется в дефлегматор, шлифа не видно, хз что там.

:lol:  :lol:  :lol:

Вы не в ту степь ушли учится ))

http://technoglas.ru/catalog/laboratornaya_posuda_astm/astm_d_4929/perekhodnik-dlya-termometra-shlify-24-40-po-astm-d-4929/

492974_2.jpg

Ссылка на комментарий

Ну да, сперва под вьюрц, потом под кляйзен, под кобу таку, под колбу сяку, 1см от дна, х см от дна... и понеслось стекло по кочкам - девайс роГфеллеров)) Да еще и к нелезенью паразитное тепловое сопротивление дополнительное

Ссылка на комментарий

Ящитаю верх дефлегматора (дэцыл ниже шлифа) просто обмотать спаем термопары. Для перфекционно - прямых рук: спай термопары типа К паяем цинком/серебром к кусочигу медной фольги, фольгу прижимаем к стеклу ФУМкой фокруг дефа герметично для многократных моек, сверху по вкусу силиконовой лентой/трубкой обжать. Как сделать вывод термопары и компенсацию холодного спая тоже стойкими к многократным мойкам - силиконовые трубки, герметик и никелированные втыкашки-папы 2 шт. Думаю инерционность такого термометра будет даже меньше обычного.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...