Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!


-KOS-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

смысл в том что я потеряю ОГРОМНУЮ кучу денег, если буду её продавать, за сделанный там качественный ремонт "для себя" я выручу только пятую часть от его стоимости, а сейчас у меня уже нет и близко таких финансовых возможностей

Так и тянет запилить опрос - Ощущаете ли вы тревогу за финансовые проблемы топикстартера.? И варианты ответов :

- да ощущаю что аж спать не могу.

- нет ,но стесняюсь слова покуй

- родина в опасности, партию  рабиновича на мыло,правительство продалось пиндосам за кокаколу. при чем тут сейчас озонирование ,когда в стране бардак?

  • Like 4
Ссылка на комментарий

По крайней мере градусников битых за десятки лет, и прочих "наследств" нет. И плесени. Про экологичность помолчим. Экологичность - это только землянка в лесу.

 

 

А вы думаете, что первичка из экологически чистых материалов строится? Сомневаюсь я в этом..
Ссылка на комментарий

Нас пожарные заливали, базу алконавтов тушили. Горелый запах с коричневыми водами залил вещи, пол и потолок. Вещи частью были выброшены, остальное помыто и само выветрилось.


.

Ничего не выцветало, внешне в квартире вообще никаких изменений ни с одной из вещей.

 

 Как только он включил, пошел запах как после дождя. Когда зашел в квартиру после накачивания, запах конечно был уже намного тяжелее, дышать не возможно было, открыли окна и тикать...

Вспоминается гитлер, временно ослепший от ядовитых газов и вылеченный сеансами гипноза.

Ссылка на комментарий

Так и тянет запилить опрос - Ощущаете ли вы тревогу за финансовые проблемы топикстартера.?

Так и тянет запилить чем-то то место о куда у вас вылазят ваши комменты. Дружище, если у вас в области химии кроме тупых шуток и троллинга в голове ничего нет, а вам неймется что-нибудь такое остренькое написать, обратите внимание на эту ветку http://forum.xumuk.ru/index.php?showforum=26, вам туда. Или вы привыкли гадить только там где этого не делают остальные?

А вы думаете, что первичка из экологически чистых материалов строится? Сомневаюсь я в этом..

думаю тут не важно первичка это или вторичка, есть и вторичка проекты многоэтажек еще в Союзе с радиацией в стенах, какой-то из проектов "польки" если не ошибаюсь. Да и в современных строительных материалах и бытовых вещах, даже типа в экологичных, спорных веществ на порядок больше чем в несущих конструкциях дома. Просто они находятся в стабильном состоянии, а в моем случае что-то не выдержало соседства с озоном.

Есть интересная информация, особенно для тех кто считает что моя ситуация "фобия", "выдумка", "не может быть" и т.д. и т.п.

На соседнем форуме уже нашли кучу информации, подтверждающей что это проблема серьезная и распространенная:

1) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8241779
2) https://www.researchgate.net/post/What_are_the_health_hazards_of_disinfecting_indoors_by_ozone_gas

3) https://pubs.acs.org/doi/abs/10.1021/es0113089

 

Причем симптомы зачастую один в один с моими. Странно что на русскоязычном пространстве нет ни слова о таких проблемах, как будто у нас все такие правильные, все рассчитывают или озоном вообще никто жилье не обрабатывает. За рубежом не только об этом открыто говорят, еще и законодательно ограничивают действия этих блин озонаторов, так и хочется выругаться...

 

буду пробовать описанный там метод "Smell patch test"

Изменено пользователем -KOS-
  • Like 1
Ссылка на комментарий

начитался я вашей ереси по поводу и не очень... все таки соглашусь что дело очень вряд ли в озоне, скорее в нитритах, из личного долгого опыта работы с нитрокислой органикой на ум приходит только одна мысль, угарный газ вам в помощь, в большой концентрации, гипотетически должен убрать лишние окислы, лучше всего тлеть в хате углю древесному, при отсутствии проветривания, но дело рисковое, тлеющий уголь в квартире...Но, опять же, не уверен что будет реагировать в газовой форме при температуре ниже 170-210 цельсия и без повышения давления, так теория, зато точно ничего не завоняет и токсичнее не станет дело, проветрить его легко, запаха, цвета и прочего нету.

Ссылка на комментарий

Блин, после обработки озоном часто остаётся специфический "больничный" запах. И это бы ещё ничего, но, как сказали выше, проблема не в продуктах окисления органики озоном, а в продуктах реакции с окислами азота.

Если есть дача, то соорудить там навес и расставить и развесить под навесом мебель, технику и шмотки с квартиры, а саму квартиру интенсивно проветривать, можно прожарить тепловой пушкой при открытых окнах. Думаю, к осени должно полегчать.

Ссылка на комментарий

Читаю, читаю, и не могу взять в толк, на кой вообще озонировать квартиры? Какая цель преследуется?

Знаю одну тётю, у нее в прихожей висит кварцевый облучатель закрытого типа, так и хочется иногда покрутить пальцем у виска, еле сдерживаюсь...

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Читаю, читаю, и не могу взять в толк, на кой вообще озонировать квартиры? Какая цель преследуется?

Знаю одну тётю, у нее в прихожей висит кварцевый облучатель закрытого типа, так и хочется иногда покрутить пальцем у виска, еле сдерживаюсь...

Чтобы пахло вкусно. Вон, Вадим Вергун добивался этого же эффекта при помощи высоковольтного разряда. Мне этот запах навевает воспоминания о студенческих годах, практике в производственных аптеках, отделении неотложной терапии и реанимационном отделении, там классно было... Бывает, включу на работе облучатель, и предаюсь ностальгии. Ещё коллеги однажды сожгли пептон мясной бульон, я им давал маячный облучатель для устранения запаха. Мерзкий запах горелого мяса сменился на благородный аромат микробиологии. Эх, где мой третий курс...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...