Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

пепаолучактша електролиз

армен11

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я в воаночке растваряю мталические пластины.До определоного мамента пластина идёт слаями из разных металов.Поиде  пластина должна раствараца и осаждвца на другое пастине или собиратца радам.А в маём случи те пластины каторые я хачу растварит растваряюца с двух старон и растварившис метал растикаетца по всему сасуду где происходит електролиз.Иза чего можыт быт?

електролит умина салоная вада. металы никел жылезо мед.Ток я исползую сварочный трансформатор.выходное наприжение умина 55волт а ток умина правада греютца ну наверно ампер100.

3 часа назад, армен11 сказал:

електролит умина салоная вада. металы никел жылезо мед.Ток я исползую сварочный трансформатор.выходное наприжение умина 55волт а ток умина правада греютца ну наверно ампер100.

Электролит должен быть раствор не NaCl, а солей растворяемых металлов, или хотя бы раствор H2SO4. Напряжение должно быть раз в 10 ниже (у вас большая часть энергии не на электролиз идет, а на варку электролита). А если хотите их разделить, то напряжение нужно выставлять с точностью как минимум до десятых долей вольта. В справочниках смотреть условия электроосаждения каждого металла. Сначала медь садите, затем никель.

2 часа назад, армен11 сказал:

и електричесто умина идёт в ваноече с минуса к плуса а далжнл быт набарот.

?????

Армен, какую цель преследуешь?

Растворить пластину на которой плюс.

или осадить металлы на другую катодную с полярностью минус?

в любом случае надо уменьшить напряжение, оптимально сделать отвод на вторичной обмотке трансформатора

лучше даже несколько отводов.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика