Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Натрий Хлор и воспаления.


jannna

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 28.08.2018 в 18:59, pinkylee сказал:

но что жидкости будет мешать пополняться из кровотока???

Да, будет пополняться, но ценность идеи в том, что вместе с током воды из очага воспаления должны пойти и токсины, вирусы, бактерии, короче, вредные продукты обмена.  Осталось выяснить (как мне видится), так сказать РАЗМЕРЫ этих продуктов для успешного преодоления ими мембраны (расстояния между клетками слоев кожи, подкожно-жировой клетчатки и далее). По замыслу вначале подсасывается влага из верхних слоев, а дальше начинает идти и из более глубоких,- таким образом типа можно работать с любым органом. Главное положить повязку в проекции этого органа. Таким образом, речь не только о ранах.

Щеглов ИИ (хирург) таким образом вылечил бурсит колена.

А НПВС токсины не вытянет

Ссылка на комментарий

если  движущая сила вытяжного процесса  только осмотическая, то, чем  больше плотность раствора в повязке, тем быстрее идет  очищение от токсинов.  

 

Следовательно , в идеале, раствор соли должен иметь максимально возможную плотность.  Проще говоря, кашеобразную,  а не 10-ти процентную.  

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
7 часов назад, jannna сказал:

Да, будет пополняться, но ценность идеи в том, что вместе с током воды из очага воспаления должны пойти и токсины, вирусы, бактерии, короче, вредные продукты обмена.  Осталось выяснить (как мне видится), так сказать РАЗМЕРЫ этих продуктов для успешного преодоления ими мембраны (расстояния между клетками слоев кожи, подкожно-жировой клетчатки и далее). По замыслу вначале подсасывается влага из верхних слоев, а дальше начинает идти и из более глубоких,- таким образом типа можно работать с любым органом. Главное положить повязку в проекции этого органа. Таким образом, речь не только о ранах.

Щеглов ИИ (хирург) таким образом вылечил бурсит колена.

А НПВС токсины не вытянет

 

Грандиозно.

Надо знакомым врачам присоветовать. А то, понимаешь, лечат менингит всякими антибиотиками адскими, а надо-то всего делов — бошку тряпкой с солью обмотать и запастись терпением.

 

 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, malkov_vs сказал:

 

Грандиозно.

Надо знакомым врачам присоветовать. А то, понимаешь, лечат менингит всякими антибиотиками адскими, а надо-то всего делов — бошку тряпкой с солью обмотать и запастись терпением.

 

 

. Всё верно, об этом же ещё в фольклоре сказано: "Голова - не ...опа; завяжи и лежи"... Как-то так...

 

. С уважением

Ссылка на комментарий
11 час назад, malkov_vs сказал:

 

Грандиозно.

Надо знакомым врачам присоветовать. А то, понимаешь, лечат менингит всякими антибиотиками адскими, а надо-то всего делов — бошку тряпкой с солью обмотать и запастись терпением.

 

 

с

справедливости ради ,....     за  повязку с солью замолвлю я слово.

 

Менингит, это воспаление мозга, а не  "бошки".  :am:

 

. накладывать  повязку с солью на мозг   ни автор темы ни  "автор" повязки не предлагает и не пробовал. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Химикур сказал:

Менингит, это воспаление мозга, а не  "бошки".  :am:

Справедливости ради справедливости скажу. Менингит есть воспаление мягких тканей вокруг мозга. А вот воспаление мозга енто уже энцефалит. :)

Ссылка на комментарий

Справедливейший  Хорек,  истина оказалась посередине,    -   менингит, это воспаление оболочки мозга.   

 

2)))))....  ваша абсолютно  справедливая поправка  не меняет сути  моего" слова", замолвленного за скромную  солевую повязку.  

************

****************

.   PS    титул " не менее справедливейшего",  обязывает меня быть еще и скрупулезнейшим, поэтому  я  вынужден признать факт того, что  " наша"   истина  находится не совсем посередине......   она  , все-таки  ,  смещена  ближе к тексту вашего определения  менингита . 

 

Изменено пользователем Химикур
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...