Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Буржуи создали сильный ИИ


samogon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 03.11.2018 в 09:36, Химикур сказал:

а может быть - чем проще, тем - гениальнее? 

 

Потому что

 

В 04.11.2018 в 18:53, dmr сказал:

Я думаю, что  муравьи даже по умнее кур значительно

 

А если копнуть еще глубже? Например (данные приводятся без доказательств!) при заболевании бешенством  (передается со слюной) больные индивиды свою агрессию реализуют через укусы. То есть не кулаками, или ногами, а именно укусы. И при этом наблюдается очень интенсивное слюноотделение (слюна течет). Получается, что вирус, внедрившись в мозг, настраивает его так, чтобы максимально возможно было размножаться.

Та же картина при заражении гриппом (передается капельным путем) -- больные чихают со страшной силой.  Говорят, что у больных сифилисом наблюдается повышенное половое влечение  -- зачем?

 

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Иван1978 сказал:

 А люди что делают если смотреть на самые примитивные процессы в их мозге с электрическими сигналами, не вычисляют тоже разве? А что делают? Что еще можно делать с электрическими сигналами?

Ну во первых не совсем электрические (сигналы). Скорость распространения нервного импульса не очень высока. Во вторых он (импульс) подпитывается извне и не меняется по пути.

Ну, если не забанен в гугле, посмотри о нейронах -- где там математика?

 

Ссылка на комментарий
Только что, Иван1978 сказал:

вот компьютеры на самом деле не думают о проблемах, а только вычисляют их. Это такой тяжелый камень, о который можно запнуться. А люди что делают если смотреть на самые примитивные процессы в их мозге с электрическими сигналами, не вычисляют тоже разве? А что делают? Что еще можно делать с электрическими сигналами?

реагировать не думая. На рефлексе.  Этим занимается наш  рептильный мозг.  Много памяти на это не требуется.   Реакция на сильный звук, яркий свет, быстрое движение,  

 

2)))))   реакцию в результате раздумий тоже можно разделить на  отдельные рефлексы.  

пример :

Путник  на  перекрестке ,  ....  куда повернуть? 

 

налево  -  богатому быть,  ( рефлекс = да )        ........  но могут убить с вероятностью  99: 100 (  рефлекс = нет )

 

напрво -    бедным быть ( рефлекс = нет ) .......  но  шанс быть убитым 1: 100. (  .....  да )

 

 

ИТОГО:   витязь  свернет налево, а  мещанин - направо.   В соответствие с  имеющимися  рефлексами.

 

.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Что-то я сегодня разговорился....

Понимаешь Ваня, энергетика клетки изучена вдоль и поперек, и если бы были какие-то излучения во внешнею среду (обмен данными с "информационным полем") - то баланс не сходился бы. А энергия такая штука, что не появляется и не исчезает. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Никитин сказал:

Что-то я сегодня разговорился....

Понимаешь Ваня, энергетика клетки изучена вдоль и поперек, и если бы были какие-то излучения во внешнею среду (обмен данными с "информационным полем") - то баланс не сходился бы. А энергия такая штука, что не появляется и не исчезает. 

А темная энергия? :af:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ленивый Химик сказал:

А темная энергия? :af:

Ну на то она и темная... А с обычной энергией парадоксов еще не наблюдалось -- все по науке...

Да и с темной.... все больше голосов раздается не в ее пользу.

Ссылка на комментарий

Читал я про нейроны сто раз. В мозге вообще ничего не понятно. Непонятно как такая конструкция может мыслить.

Особенно непонятно как могут мыслить мелкие насекомые у которых количество нейронов мизерное. Ничего на них путного не построишь, никакой машины, нейронов слишком мало.

Я спрашиваю какую еще можно получить машину на электрических сигналах, если не вычислитель? То есть получается какое не было бы мышление мы скатываемся к электрическим машинам, которые могут только вычислять.

Перцептрон Розенблатта тоже вычислительная машина.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Иван1978 сказал:

Читал я про нейроны сто раз. В мозге вообще ничего не понятно. Непонятно как такая конструкция может мыслить.

Особенно непонятно как могут мыслить мелкие насекомые у которых количество нейронов мизерное. Ничего на них путного не построишь, никакой машины, нейронов слишком мало.

В которы йраз вам напоминаем: Непонятное, Непостижимое, Невероятное может работать, и не смотря на того, кто безуспешно пытается его понять

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Иван1978 сказал:

Особенно непонятно как могут мыслить

Опять мыслящие насекомые! А почему не мыслящая плесень, например? Фантасты любят говорить именно о мыслящей плесени! Видимо это самое мерзкое, что можно только вообразить!...

Ссылка на комментарий

Если предположить, что мозг у насекомого 1 кубический миллиметр, то непонятно мне как имея размер 50 на 50 на 50 нейронов можно построить какую то сложную электрическую машину, которая будет видеть или собирать траву в лесу тащить ее домой и выращивать грибы. Это просто за гранью понимания.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...