Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дорогая Кока-Кола


Иван1978

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я недавно подумал какая дорогая стала Кока-кола. 1 Бутылка стоит 100 рублей. Это 10 бутылок стоят 1000 рублей. Ради таких денег люди работают больше восьми часов в день на тяжелой работе, а тут просто в десять бутылок с водой сахар нужно добавить. Неужели так трудно ее подделать и определить химический состав? Мы же все раньше подделывали. Нельзя же им позволить так легко деньги зарабатывать или они борются с конкурентами?

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Раньше продукты были натуральные. Это сегодня пельмени, колбаса и тд- с запахом мяса. Если для бизнеса, то еще проще обыкновенную воду газировать,  разлить по бутылкам.(прилепив этикетку минеральная -тматараканьская).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Иван1978 сказал:

Я недавно подумал какая дорогая стала Кока-кола. 1 Бутылка стоит 100 рублей. Это 10 бутылок стоят 1000 рублей. Ради таких денег люди работают больше восьми часов в день на тяжелой работе, а тут просто в десять бутылок с водой сахар нужно добавить. Неужели так трудно ее подделать и определить химический состав? Мы же все раньше подделывали. Нельзя же им позволить так легко деньги зарабатывать или они борются с конкурентами?

Может лучше отказаться от этой отравы, и сэкономить деньги и здоровье?

Ссылка на комментарий

я спрашиваю в чем проблема определить химический состав кока-колы, а они - не пей эту гадость, пей другое. Неужели невозможно определить из чего сделана кока-кола? почему никто не может подделать вкус? Я встречал похожие напитки, но вкус хуже.

И еще мне непонятно почему в России не продают вишневый Doctor Pepper? а в Японии и США продают.

Домашний квас я пью. Но мне хочется дешевой кока-колы со льдом и дешевый картофель фри. Ну картофель фри я иногда дома делаю недорогой.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
Только что, Иван1978 сказал:

 

И еще мне непонятно почему в России не продают вишневый Doctor Pepper? а в Японии и США продают.

 

 

 

А производителю написать не пробовали? Может потому и не продают что не просят :) . Мне вот например "Высотка" нравилась очень от того же производителя что Айрн-Брю.... но чуть попродавали и больше никогда не видел :( ... Может только мне понравилась :) .

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Иван1978 сказал:

чем проблема определить химический состав кока-колы, 

Наверное не так просто определить весь химический состав, в котором использованы природные, растительные источники. Но видимо всё же возможно 

6 часов назад, Иван1978 сказал:

почему никто не может подделать вкус? Я встречал похожие напитки, но вкус хуже.

Видимо это и есть попытки. Но надо всё же в привычном вкусе, есть не малая доля привычки. Я далеко не уверен, что при выборе вслепую, вы таки сможете определить которая из кол, именно кока. 

6 часов назад, Иван1978 сказал:

Я встречал похожие напитки, но вкус хуже.

Всё же возьмите эти похожие, и попросите кого нибудь провести слепой эксперимент с 6 вариантами колы

6 часов назад, Иван1978 сказал:

Но мне хочется дешевой кока-колы со льдом и дешевый картофель фри

Многим например нравится вкус узбекской дыни. Но в России она достаточно дорого стоии

Но сделать этот вкус в лаборатории, что бы было дешевле, не получается 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...