Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Сколько здесь верующих?

ChemProfi

Вы верующий?  

27 пользователей проголосовало

1. 1. Вы верующий?

• Нет!
      9
    • Да!
      6
    • Материалист
      4
    • Агностик
      3
    • Не определился
      4
    • Верю в существование высшего Разума, но не в виде классического бога
      3

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, ChemProfi сказал:

если человек будет безгрешен -

Человек не безгрешен. Любой человек. Просто потому что он человек, и у него заложено двигаться  потенциальной энергии в разные стороны. И куда он будет развиваться, может зависеть и от внешних воздействий и от его внутреннего мира. Я думаю даже не верующий иногда может оказаться ближе к богу, чем верующий. Если выберет верную сторону развития. Так бывает 

2 минуты назад, dmr сказал:

Человек не безгрешен. Любой человек. Просто потому что он человек, и у него заложено двигаться  потенциальной энергии в разные стороны. И куда он будет развиваться, может зависеть и от внешних воздействий и от его внутреннего мира. Я думаю даже не верующий иногда может оказаться ближе к богу, чем верующий. Если выберет верную сторону развития. Так бывает 

Я вас плохо понимаю...Вы сам верующий?

проблема с этой свободой воли. Даже насекомые с несколькими нервными клетками ведут себя не как программируемые автоматы, а ползут или летят "по своей воле". Эта концепция поведения непонятна. Летят ли мухи по своей непредсказуемой воле или это результат вычислений или размышлений?

1 минуту назад, dmr сказал:

В каком месте?)) 

Мусульманин

Для начала нужно договориться, а что такое грех? Только не с точки зрения верующего, а вообще

когда живешь один нет греха. Все что сделал тебе полезно. А вот как соседи заведутся, начинается - людей не убивай, с тринадцатилетними девочками не спи и дальше длинный список.

2 минуты назад, Иван1978 сказал:

когда живешь один в лесу нет греха. Все что сделал тебе полезно. А вот как соседи заведутся, начинается - людей не убивай, с тринадцатилетними девочками не спи и дальше длинный список.

Продолжение рода тоже грех

То есть любой человек рожден вследствие греха

5 минут назад, ChemProfi сказал:

Для начала нужно договориться, а что такое грех? Только не с точки зрения верующего, а вообще

Вот именно договориться. Всё ж зависит от системы исчисления, и аксиом принимаемых априори. 

Можно ли договориться вообще, об общих аксиомах геометрий? 

В какой системе аксиом 1>0?

Сможете доказать? 

2 минуты назад, dmr сказал:

Вот именно договориться. Всё ж зависит от системы исчисления, и аксиом принимаемых априори. 

Можно ли договориться вообще, об общих аксиомах геометрий? 

В какой системе аксиом 1>0?

Сможете доказать? 

Есть мнение, что вся наука - вопрос договоренности: что мы чем считаем, в чем измеряем, как обозначаем...Почему? Так договорились

1 минуту назад, ChemProfi сказал:

Есть мнение, что вся наука - вопрос договоренности: что мы чем считаем, в чем измеряем, как обозначаем...Почему? Так договорились

Почти так и есть)) 

Только вера тоже примерно так

Поэтому глупо разделять. Вполне органично вместе 

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика