Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как заинтересоваться сильно химией? Мотивация на ЕГЭ


Алиса Киса

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Друзья, совершенно не готовлюсь по химии и профилю. У кого было подобное, как боролись с ленью и боязни неудачи? 

 

Уточнение (необязательно к прочтению, вопрос основной выше):

Учусь в соц-экономе, био и хим по 1 часу в неделю. Задрачивать приходится все самой, сидя дома. Живу в "мухосранске" и найти какие-то курсы, хорошего репетитора, доп. занятия достаточно проблематично. Ходила к репетитору, та во время занятий зевала, спрашивала, что будем делать дальше, я перестала. Записалась на курсы по инету, парень очень много говорил не по делу, растягивая занятия на 2 часа, тоже покинула. Теперь снова одна. Смогла каким-то чудом пройти на региональный этап по био. Сейчас готовлюсь к ней, но умом понимаю, что именно баллы ЕГЭ будут влиять на поступление, и что нужно начинать именно сейчас учить другие предметы. Было у кого-то подобное? что делали? Открываю сайт, занимаюсь минут 20, понимаю, что у меня все плохо, и закрываю его, естественно КПД мал от таких занятий :< 

1280px-CottonPlant.JPG

Ссылка на комментарий

да бросьте вы ее, эту химию если организм отторгает, книжки не читайте.:lol:

а то вот я с дуру в школе решил все задачи по геометрии и на уроках ерундой занимался.

зачем вам все решать?

будете все решать - вас начальницей сделают.

выгоды никакой, только проблем больше.

Изменено пользователем Иван1978
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Химия и "химия ЕГЭ" не имеют ничего общего. Чтобы хорошо сдать ЕГЭ по "химии" категорически нельзя учить химию, это сильно снизит ваши шансы, нужно прорешивать задания прошлых годов тысячами штук в час, запоминать конкретные задания, заучивать формулировки, довести решения до автоматизма и не дай бог не задумываться во время решения - это губительно. Я это вам на своем опыте говорю. 

Ссылка на комментарий

Подтверждаю. Тесты ЕГЭ лишь корреллируют с правдой жизни.

Имея наихудшие оценки в группе по английскому я получил по ЕГЭ наивысший балл в группе - путём логического анализа постановки вопросов. В тестах ЕГЭ примерно в половине вопросов заложенны подсказки как минимум того какие из вариантов неверны, а часто и единственно верных (с точки зрения составителя) вариантов, и они иногда однозначно указывают что нужно ставить галочку напротив ответов противоречащих правде жизни.

Так что учити науки для жизни, а для ЕГЭ изучайте логику и обкатывайте её на тестах предыдущих лет - одно это позволит поднять шанс верного ответа со случайных 25% примерно до 50% - что уже достаточно чтоб не вылететь. С другой стороны даже преподавательский состав с красными дипломами отвечая по-совести, ответит с 70-80% согласием с тестами, а чтоб достичь за 90% им придётся пойти на сделку с совестью и ставить внутреннюю логику тестов выше сдаваемого предмета.

Ссылка на комментарий

 ...Как боролись с ленью и боязнью неудачи?

======================================

Биологу и химику лень ПРОТИВОПОКАЗАНА, а Вы даже здесь ленитесь истратить энергию на написание текста и вместо "Учусь в Мухосранском Государственном Ордена В.И.Ленина и Трудового Красного Знамени Социально-Экономическом ПТУ" пишете кратко "учусь в соц-экономе, био и хим"...

...Не знаю, как у Вас, гуманитария, получится переключиться на естественнонаучные дисциплины(эти Ваши "био" и "хим"),но думаю, что начать придётся всё-таки с Химии, не называя её "другим предметом",  а считая основой дальнейшего своего благополучного существования на стезе науки...

...От лени поможет избавиться утренняя зарядка, боязнь неудачи пропадёт, когда Вы без посторонней помощи сможете решить хотя бы одну из задач вот отсюда, а для овладения начальными навыками в Химии подойдёт учебник Хомченко и его сборник задач по Химии...

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, XemX64 сказал:

 

...От лени поможет избавиться утренняя зарядка, боязнь неудачи пропадёт, когда Вы без посторонней помощи сможете решить хотя бы одну из задач вот отсюда, а для овладения начальными навыками в Химии подойдёт учебник Хомченко и его сборник задач по Химии...

 

Польские олимпиады... они хороши. В свое время урвал книжку из числа списанных в сельской библиотеке. Задачки исключительно интересные, хотя в современных олимпиадах такой "стиль" встречается крайне редко. Тем не менее людям которые ориентированы на ЕГЭ до этих задач как пешком до Луны.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Настоящая химия ЕГЭ вредно.

Несколько лет назад решил смеху ради пройти он-лайн тест ЕГЭ по химии.  Не угадал я лишь 2 или 3 ответа, но там ответы были с точки зрения школьной химии для ЕГЭ, а не точки зрения  ХИМИИ.

Так что тут тоже самое, как сдавать ПДД на права - доводишь прохождение теста до автоматизма - и сдаешь с первой попытки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...