Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Получение диэтиламина из доступных веществ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, Dima_02 сказал:

Сейчас бромпроизводные никто использовать и не станет

Хлорпроизводных нет

И желания их получать нет

Ведь очень затратно будет

Ссылка на комментарий

Стадии 1,2: даже при нагревании ацетата аммония с хлоридом натрия выход амида плохой, а с нитратом еще и окисление весьма вероятно; относительно стадии 3 - с чего бы амиду алкилироваться спиртом? Амиды алкилируются галоидными алкилами по кислороду, это давно известно. Спиртами алкилируются сульфамиды в присутствии ацетата меди, это недавно открыли. Про алкилирование амидов спиртами я слышу впервые.

Ссылка на комментарий

Амиды вообще-то  не алкилируются, тем более спиртом, тем более при максимум 80 градусах. Так что по простому не выйдет, как не старайтесь.

Чтобы удержать получившийся диэтиламин, нужен очень хороший холодильник, желательно с охлаждением от морозильника!

Ссылка на комментарий

В промышленности получают взаимодействием этанола с аммиаком (при 350-450°C и катализе Al2O3, SiO2) или с аммиаком в присутствии водорода (при 150-230°C и катализе Ni, Co, Cu, Re). Также диэтиламин получают взаимодествием диэтилового эфира с аммиаком, восстановительным аминированием ацетальдегида и этилированиемаммиака этилхлоридом:

2C2H5Cl + 3NH3 → (C2H5)2NH + 2NH4Cl чем вики не нравиться )

Ссылка на комментарий

В принципе есть другая метода, это синтез Габриэля :

 

Kaliumphthalimid reagiert mit einem Halogenalkan zu N-Alkylphthalimid, welches in mehreren Reaktionsschritten zu einem primären Amin reagiert.

 

Далее алкилфталимид необходимо подвергнуть кислотному гидролизу, а это позволит изолировать амин в виде соли.

 

Либо через реакцию галогеналкила, лучше думаю бромида, чем хлорида с аммиаком.

 

Хотя сейчас холодно, если делать в сарае то можно этилхлорид замутить. Я подозреваю что даже летом этилхлорид вполне себе можно хранить без гемора в виде его спиртового раствора. К тому же этилхлорид я так думаю это всегда хорошо, правда он слишком короткий по действию.

 

 

Ссылка на комментарий

Наверное в первой реакции я загнул ещё то.

Можно ведь попробовать 

2CH3-COOH + (NH4)2S ----->  

2CH3-COO-NH4 + H2S

Если не ошибаюсь сероводородная кислота болте летучая чем уксусная

И окисления быть не должно

 

4 часа назад, Nachinayushchiy сказал:

В промышленности получают взаимодействием этанола с аммиаком (при 350-450°C и катализе Al2O3, SiO2) или с аммиаком в присутствии водорода (при 150-230°C и катализе Ni, Co, Cu, Re). Также диэтиламин получают взаимодествием диэтилового эфира с аммиаком, восстановительным аминированием ацетальдегида и этилированиемаммиака этилхлоридом:

2C2H5Cl + 3NH3 → (C2H5)2NH + 2NH4Cl чем вики не нравиться )

Интересно стало вот и спросил

А Википедия огонь вещь

Как что непонятно сразу туда лезу

И думаю не я один такой)

Изменено пользователем Satana6661366613
Ссылка на комментарий
1 час назад, Satana6661366613 сказал:

Можно ведь попробовать 

2CH3-COOH + (NH4)2S ----->  

2CH3-COO-NH4 + H2S

 

 

Бро, шобы ацетат аммония изготовить тебе нужно только на базар сходить. Там, где приправами торгуют, купить уксусной эссенции, а там, где бытовой химией - нашатырный спирт для чистки окон. Обойдётся в три копейки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...