Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Никотиновое соединение


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.

 

Хочу найти человека кто сможет соединить следующие элементы

 

Е460 целлюлоза 
Е501 PH-регулятор 
Е1520 Увлажнитель 
Никотин 
Аромат 
Вода дистиллированная
Консерванты

 

Должна получится смесь порошковая.

Хочу лично посмотреть на способ приготовления и объяснить мне без толковому как это делается.

 

Естественно ваше время готов оплатить по договоренности.

 

Желательно в г. Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Arkadiy сказал:

главное, воды не перелить!

Это точно, а с учетом того, что Е1520 - это пропиленгликоль, то вопрос о полностью сухом порошке вообще не стоит.

 

 

Ссылка на комментарий

Это, похоже, что-то типа табака для кальяна, только без табака. В мою молодость кальянный табак имел вид, запах и вкус варенья.

Я себе вижу "технологию" примерно так: все химикалии растворяются/диспергируются в смеси ПГ с водой, затем этой смесью пропитывается целлюлоза. При работе с никотином и смесями помнить о его высокой токсичности и соблюдать ТБ.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Митя сказал:

...При работе с никотином и смесями помнить о его высокой токсичности и соблюдать ТБ.

И никотин брать в виде соли - иначе "улетит" раньше времени.

 

49 минут назад, owlenspiegel сказал:

Это точно, а с учетом того, что Е1520 - это пропиленгликоль, то вопрос о полностью сухом порошке вообще не стоит.

 

Ну, почему же? В стандартной процедуре обработки табачных листьев для сигарет предусмотрено пропитывание их ПГ - чтобы не ломались слишком и сохраняли "оригинальную нарезку". Так что - все дело - в концентрации увлажнителя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, chemist-sib сказал:

И никотин брать в виде соли - иначе "улетит" раньше времени.

 

Ну, почему же? В стандартной процедуре обработки табачных листьев для сигарет предусмотрено пропитывание их ПГ - чтобы не ломались слишком и сохраняли "оригинальную нарезку". Так что - все дело - в концентрации увлажнителя.

Никотин-основание, по отзывам пользователей электронных сигарет, ещё и окисляется интенсивнее, чем соль, и при окислении желтеет и даёт неприятный привкус. А на развитой поверхности целлюлозного порошка окисление будет происходить значительно интенсивнее.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Митя сказал:

Никотин-основание, по отзывам пользователей электронных сигарет, ещё и окисляется интенсивнее...

Хоть и как не курящий, но таки  - судебный химик - могу подтвердить: алкалоиды, в виде оснований, окисляются ("осмоляются") - "только шуба заворачивается"! А никотин-основание - еще и для "композитора" ("составителя" упоминаемой композиции) будет представлять опасность в плане возможной интоксикации. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, chemist-sib сказал:

Хоть и как не курящий, но таки  - судебный химик - могу подтвердить: алкалоиды, в виде оснований, окисляются ("осмоляются") - "только шуба заворачивается"! А никотин-основание - еще и для "композитора" ("составителя" упоминаемой композиции) будет представлять опасность в плане возможной интоксикации. 

ИМХО, опасность ингаляционного отравления никотином при приготовлении смеси гораздо ниже, чем перкутанного. 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Митя сказал:

ИМХО, опасность ингаляционного отравления никотином при приготовлении смеси гораздо ниже, чем перкутанного. 

Ну, так и через кожу он будет всасываться в виде липофильного основания гораздо проще, чем в виде водорастворимой соли. Короче - куда не кинь...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...