Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Старый поролон советский и импортный.


T-34

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 часов назад, T-34 сказал:

Ёлки-палки, я про вульгарный поролон для ремонта, типа что бы такое применить нормальное, а вы в этом усмотрели...
Аудиофилы мне уже посоветовали на помойках не поролон приглядывать, а отыскать там любую драную синтепоновую куртку,  и оттуда почерпнуть демпферный матерьял. 
Видать, так тому и быть. 

 

Ты первый начал :)

Ссылка на комментарий

Было 2 вида поролона -

один становится липким желтым, другой осушается и пылит, тоже желтый

буржуйский турецкий матрас вряд ли 35 лет выдержал, матрас легче сменить, чем диван, или зеленый военный ящик с внутрянкой ЗИПа.

Турский 10 лет выдержал и его выкинули, там более жаркие дни, ничего нового турки не придумали, типа нано-нестареющего поролона.

И им не выгодно делать вечный поролон.

 

Ссылка на комментарий

А чего ждать от монтажной пены, интересно? У меня первая дверь была запенена где-то в начале 2000-х, пока пена без изменений. Это дверь в подъезд, так что условия эксплуатации довольно мягкие.

А поролон в ящичках с приборами - это реальный пипец. Замучаешься отскребать прибор от этого дерьма липкого. Видимо, уже тогда об этом знали, и всякие ГДРовские, да и хорошие наши ящички оббиты чем-то типа бархата.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, RET сказал:

ничего нового турки не придумали, типа нано-нестареющего поролона.

И им не выгодно делать вечный поролон.

Да турки отродясь ничего не придумывали. Думаю, и поролон ихний - не ихний.
Я имел в виду поинтересоваться у специалистов-химиков - в чем причина образования липкого дерьма из пористого поролона, причем даже в самых комфортных условиях существования - в комнатных. 
Вот интересно - сами ответившие в эту тему видели когда нибудь живой импортный старый поролон, или же пишут , просто изнывая от патриотизма. 
Не касаясь зеленых военных ящиков, у древних американских динамиков с мягкой губой из пенополиуретана, этот подвес до сих пор ( лет по 40-50) как новый и вполне себе упругий. Наши же 80х годов выделки все превратились именно в желтую  труху. 

Мой вопрос был - в чем секрет? В зоопарке тиграм недокладывают мяса, а в наш поролон чего недокладывают? Ау, химики - что можно такого ценного украсть при производстве поролона? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...